Как настроить раздел "Моя семья"? Настройка раздела "Моя семья" на Windows Phone

Современные технологии шагнули далеко вперед. Еще в недавнем прошлом любимым развлечением всех детей были мультфильмы или активные игры с друзьями во дворе. Теперь же почти у каждого школьника имеется современный гаджет. Дети куда лучше стали разбираться в технологиях, чем взрослые. Они сами могут настраивать свое устройство, загружать на него различный контент и скачивать любимые приложения и игры. Однако не все материалы, имеющиеся на просторах Всемирной паутины, бывают полезны для ребенка.

как настроить раздел моя семья

Родительский контроль от "Майкрософт"

Сплошь и рядом встречаются игры с элементами насилия, попадаются порнографические элементы. Скорее всего, ваше чадо не обратит внимания на пометку с возрастным ограничением. Компания Microsoft всерьез занялась этой проблемой. Она создала все необходимые технологии для тщательного родительского контроля. Это касается не только продуктов для компьютера, но и для многих мобильных ОС.

Например, на смартфонах Windows Phone 8 был введен такой раздел, как "Моя семья". Данный сервис обеспечивает возможность наблюдать за работой ребенка с его гаджетом. Подробнее о том, что это за сервис, и как настроить раздел "Моя семья", мы и поговорим в данной публикации. Вы узнаете, как сделать управление устройствами комфортным для всех членов семьи.

настроить раздел моя семья

"Моя семья" - какие услуги предоставляет сервис?

С помощью данной технологии в первую очередь вы сможете руководить процессом скачивания игр и приложений вашим ребенком. Так, вы сумеете просматривать программы, которые устанавливают ваши дети, изучать их рейтинг и ставить собственные ограничения. Существует несколько видов функций, которые вы сможете использовать:

  1. Разрешить детям покупать приложения и скачивать бесплатные версии.
  2. Запретить устанавливать платный контент.
  3. Полностью поставить табу на загрузку приложений и игр.
  4. Задавать рейтинг для программ, которые может скачать ребенок.
  5. Запретить к скачиванию непопулярные приложения.

Хотелось бы отметить, что рейтинг во многом определяет качество контента, что могут загружать ваши карапузы. Например, игры, не имеющие положительных оценок, могут содержать нежелательные материалы.

Согласитесь, подобный сервис достаточно полезен для многих родителей. Как настроить раздел "Моя семья"? Ведь многие пользователи Windows Phone сталкиваются с рядом трудностей в регистрации и управлении сервисом.

моя семья на windows phone

Настройка раздела "Моя семья"

Для того чтобы полноценно использовать Windows Phone и раскрыть весь его потенциал, вам понадобится учетная запись Microsoft. При регистрации пользователю предложат указать свой возраст. Если он будет меньше 18 лет, это наложит некоторые ограничения на пользование смартфоном. Изменить настройки аккаунта уже не получится. Можно лишь создать новую учетную запись, при этом сбросив настройки до заводских и потеряв часть личных данных, пользовательских настроек. Если в семье нет юзеров, чей возраст уже достиг 18 лет, без нового аккаунта не обойтись. А вот если такие пользователи присутствуют, на помощь придет сервис "Моя семья". Его нам и предстоит настроить.

моя семья

В первую очередь нужно пройти регистрацию на сайте windowsphone.com. Это должен быть аккаунт родителя (то есть взрослого человека, достигшего совершеннолетия). После успешной авторизации раздел "Моя семья" будет открываться автоматически. Если вы заходите в него первый раз и не имеете других учетных записей родителя, то сразу же увидите кнопку "Начать". Нажимая на нее, вы сможете добавить новую учетную запись ребенка. Далее, чтобы настроить раздел "Моя семья", нужно ввести данные от "детского" аккаунта. Если у вашего ребенка еще нет учетной записи, ее необходимо добавить, а уже потом повторить все манипуляции, описанные выше.

Настройка на сайте Xbox.com

Далее вам нужно будет перейти на сайт Xbox.com. Вход следует осуществить через данные "детской" учетной записи. Чтобы продолжить работу, нужно согласиться со всеми условиями соглашений служб Microsoft, дать согласие на обработку данных и так далее. В следующем разделе, который окажется перед вами, вы должны будете еще раз проверить данные об учетной записи ребенка. Помните, что потом исправить ничего нельзя, только путем создания нового аккаунта.

настройка раздела моя семья

Если данные верны, нажмите "Я принимаю" и переходите к следующему пункту. Если же вы обнаружили, что, например, вошли под своей учетной записью, а не используя данные ребенка, нужно будет выйти и авторизоваться заново. Таким образом, вы дали согласие на создание сетевого профиля на сайте. После этого вы автоматически попадете на станицу, где понадобится ввести данные "родительского" аккаунта. Выполните это и кликните на "Далее".

Права для учетной записи ребенка

Теперь вы знаете, как настроить раздел "Моя семья". На следующей станице вы уже можете редактировать все настройки для родительского контроля. У "взрослого" и "детского" аккаунта различные права на управление настройками. Разумеется, у родителя они обширнее. Так, у взрослых есть возможность добавлять новых членов сервиса и следить за скачиванием приложений детей. Однако они не могут настраивать аккаунты друг друга. Дети смогут лишь войти в раздел, но никакими правами на настройки не обладают.

настроить раздел моя семья

Семейные настройки

Изначально семейные настройки установлены по умолчанию. Затем вы сможете редактировать их так, как посчитаете нужным. Кроме управления приложениями, у вас есть возможность контролировать и другие аспекты. Например, вы можете разрешить или запретить принимать дружеские запросы или общаться с товарищами с помощью текстовых или голосовых сообщений. Сможете запретить воспроизводить откровенный видеоконтент или музыку. Если вы не хотите, чтобы ваш ребенок играл по сети или публиковал что-либо в социальных сетях, у вас также есть право закрыть доступ к подобным действиям.

как настроить раздел моя семья

В любой момент вы можете отредактировать данные настройки. Такая функция бывает очень полезна, когда ваш ребенок находится в школе, и вы не хотите, чтобы он отвлекался. Или же вы пытаетесь уберечь его от воздействия негативных материалов, присутствующих в интернете. "Моя семья" на Windows Phone - замечательный способ родительского контроля. Ведь компания "Майкрософт" всегда заботится о комфорте и безопасности ваших детей. Теперь вы знаете, как настроить раздел "Моя семья". Ваш ребенок всегда будет огражден от нежелательного контента.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.