Как установить "Инстаграм" на компьютер: подробная инструкция и рекомендации

Социальные сети играют огромную роль в нашей жизни. За последние несколько лет количество людей, зарегистрировавшихся на одном из таких ресурсов, сильно возросло. И это вовсе не удивительно. Тут мы можем слушать любимую музыку, общаться со своими друзьями и заводить новые знакомства, делиться впечатлениями и выражать эмоции, даже находясь на расстоянии; вступать в группы по интересам или становиться создателем такого сообщества. И это далеко не полный список возможностей, которые открывают перед нами данные платформы. И если для кого-то социальные сети - способ просто убить время, то для других - это целая жизнь, маленький мир, в котором все происходит так, как они сами пожелают. Ведь виртуальные странички позволяют нам казаться лучше и скрывать некоторые свои недостатки. Это идеальный способ коммуникации для стеснительных людей и возможность для экстравертов раскрыться еще больше и рассказать о своей жизни. Одной из таких социальных сетей является "Инстаграм". Мобильное приложение больше напоминает фотогалерею, куда можно выставлять любые снимки и изображения. А подробнее о том, что это за программа и как установить "Инстаграм" на компьютер, мы и расскажем в данной статье.

"Инстаграм" - способ самовыражения или место для хвастовства?

"Инстаграм" нашел миллионы поклонников по всему миру. Один за другим там регистрировались обычные люди и знаменитости. Если в другие социальные сети было негласно принято выкладывать фотографии с изображением "себя любимого" или, например, интересные фото с друзьями или семьей - то в "Инстаграм" начали загружать практически все: снимки еды, домашних животных, общественных мест, которые посетил пользователь, фото с отдыха, работы или прогулки. Для одних людей это был способ показать свою жизнь изнутри, а для других - возможность похвастаться очередной обновкой, подарком и даже второй половинкой.

как установить инстаграм на компьютер

Возможности социальной сети

В социальную сеть можно загружать не только статичные изображения, но и короткие видео. Помимо того, вы можете создавать "снапы" - фотографии, которые другие пользователи смогут просмотреть в течение 24 часов, а затем снимки исчезнут навсегда. Для того чтобы наблюдать за обновлениями других пользователей в новостях, вы можете оформить подписку одним кликом. Затем, если у пользователя закрытый аккаунт, он может принять или отклонить запрос. Если профиль открыт - подписка произойдет автоматически. Подобные манипуляции со своей учетной записью можете выполнять и вы. Но как установить "Инстаграм" на компьютер? Что делать, если у вас нет возможности загрузить мобильное приложение? Выход есть.

инстаграм регистрация на компьютер

"Инстаграм": регистрация на компьютере, версия для браузера

Немногие знают, что можно использовать версию "Инстаграма" для браузера. Если у вас еще нет аккаунта - регистрация через мобильное приложение не является единственным выходом. Специального приложения для ПК нет, и просто так вы не установите "Инстаграм" на компьютер. Зарегистрироваться можно просто на сайте, а сама процедура будет такая же, как и посредством мобильной версии. Можно зарегистрироваться с помощью другой социальной сети Facebook или ввести личные данные (имя пользователя, адрес электронной почты/мобильный телефон, логин и пароль). Версия для браузера не имеет широкой популярности, так как накладывает ряд ограничений на пользование сетью. Вы можете подписываться на других пользователей, смотреть и оценивать их фотографии и даже оставлять комментарии, но свои новые фото загружать у вас не выйдет. Как же полноценно использовать "Инстаграм"? Регистрация на компьютере возможна и с помощью сторонних утилит. Поговорим об этом подробнее.

инстаграма регистрация на компьютер

Программа для "Инстаграма": регистрация на компьютере

Установив на компьютер специальный софт, позволяющий использовать данную социальную сеть, вы получите все возможности полноценной мобильной версии. Софт есть как платный, так и бесплатный. Одной из лучших бесплатных программ является Ruinsta. Она обладает довольно простым интерфейсом, и вы с легкостью сможете загружать свои фотографии, создавая новые публикации. Тут же вы сможете и зарегистрироваться, если до этого у вас не было аккаунта. Кроме того, существуют отдельные приложения исключительно для загрузки фото в свой профиль.

инстаграм на русском на компьютер

Устанавливаем "Инстаграм" на компьютер с помощью эмулятора

Есть еще один способ установки приложения на ПК. "Инстаграм" на русском на компьютер можно легко загрузить, если у вас есть эмулятор ОС "Андроид" (иногда его называют "симулятор"). Это специальная программа, созданная для установки приложений, предназначенных для мобильных устройств. С помощью нее вы сможете загружать различный контент и приложения, даже не имея гаджета. Среди всех эмуляторов хотелось бы выделить Andy, Droid4x и BlueStacks. Последний наиболее популярен среди пользователей. Загрузить установочный файл можно непосредственно с официального сайта.

инстаграм на компьютер зарегистрироваться

Установка "Инстаграма"

После успешной установки программы вам нужно будет зайти в аккаунт "Гугл". Он один для всех сервисов Google, так что если вы заводили его ранее - можете смело использовать. Если нет - несложно пройти регистрацию, для этого понадобится лишь иметь почту в системе Gmail и указать платежные данные банковской карты. После успешной авторизации можно разбираться, как установить "Инстаграм" на компьютер. Для этого нужно зайти в магазин контента Play Market (Google Play - другое его название). Приложение магазина должно быть установлено по умолчанию как на новом гаджете, так и в вашем эмуляторе. Вам остается лишь найти "Инстаграм" в поисковой строке и скачать приложение.

Теперь вы знаете, как установить "Инстаграм" на компьютер. Пользуйтесь соцсетью с удовольствием!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.