Как установить "Инстаграм" на компьютер: инструкция и рекомендации

С появлением гаджетов и других мобильных устройств компьютер для многих пользователей отошел на задний план. ПК до сих пор используют для работы, где требуется поддержка мощных программ. Кроме того, некоторым людям просто сложно отказаться от стационарного "железа" в пользу небольших девайсов. Но для многих юзеров смартфонов и планшетов компьютеры стали уходить в прошлое. Разработчики различных популярных приложений всю большую ставку делают на мобильные устройства и занимаются модификацией и созданием именно мобильных приложений. Одним из таких является "Инстаграм". Но как же использовать подобные приложения для людей, не имеющих гаджетов? Как установить "Инстаграм" на компьютер и что представляет собой приложение, мы и поговорим в данной статье.

"Инстаграм": для чего он нужен?

"Инстаграм" нашел своих поклонников среди всех любителей фотографироваться и делать селфи. Он преставляет собой некую фотогалерею, которую могут просматривать другие пользователи, для которых открыт ваш аккаунт. К слову, вы можете открыть его только для людей, которые подписаны на ваши обновления, или для всех. В свою очередь, вы можете подписаться на обновления интересных вам пользователей, их новые снимки будут появляться в вашей новостной ленте. Помимо этого, вы можете выкладывать небольшие видео или снапы, мгновенные фотографии. Они будут доступны вашим подписчикам в течение 24 часов, а затем бесследно удалятся. "Инстаграм" - замечательное средство поделиться яркими моментами жизни и интересными событиями. Множество мировых знаменитостей используют эту социальную сеть для того, чтобы кумиры могли следить за их деятельностью. Зарегистрироваться очень просто: достаточно ввести почту и придумать пароль. При желании можно привязать аккаунт к "Фейсбуку", если у вас есть там учетная запись. Мобильное приложение находится в свободном доступе, скачать его можно совершенно бесплатно. Но многие пользователи задаются вопросом: можно ли установить "Инстаграм" на компьютер? К сожалению, официального приложения для компьютера нет, но есть несколько способов воспользоваться соцсетью и с ПК.

установить инстаграм на компьютер

Как установить "Инстаграм" на компьютер

Первое, на что стоит обратить внимание компьтерным пользователям - версия "Инстаграм" для браузера. Вы можете просто зайти на www.instagram.com и войти в свою учетную запись. Однако сайт социальной сети имеет довольно ограниченные возможности. Вы сможете просматривать новости, заходить в профили других пользователей, оставлять комментарии, оценивать фотографии и подписываться на другие аккаунты. Однако выкладывать новые снимки посредством версии для браузера вы уже не сможете.

установить инстаграм на компьютер на русском языке

Софт для компьютера

Для того чтобы получить доступ ко всем возможностям мобильного приложения, придется скачать дополнительную утилиту. Например, одной из самых популярных программ является RuInsta. Это прекрасный способ установить "Инстаграм" на компьютер на русском языке. С помощью этого онлайн-клиента можно полноценно использовать данную социальную сеть, в том числе и постить новые снимки. Отличительной чертой утилиты является то, что у вас есть возможность получать новые уведомления так, как и если бы вы использовали гаджет. Кроме этого, для использования "Инстаграма" на компьютере есть ряд других утилит и приложений, которые могут быть и платными. Какие-то позволяют выполнять все те же манипуляции, что и в мобильном приложении, а какие-то - ограниченные действия.

как установить инстаграм на компьютер windows 7

"Инстаграм" с помощью эмулятора

Если же вы хотите использовать полноценную версию "Инсты", то можно установить "Инстаграм" на компьютер с помощью еще одной дополнительной утилиты. Вам понадобится эмулятор операционной системы Андроид. Эмулятор - это программа, которая позволяет использовать мобильную ОС просто у себя на ПК. Существует множество разновидностей софта такого рода: Droid4x, Andy или BlueStacks. Большинство пользователей используют именно последний вариант эмулятора. Он обладает довольно простым интерфейсом и удобен как в скачивании, так и в использовании. Рассмотрим подробнее, как установить "Инстаграм" на компьютер Windows 7 и других ОС.

можно установить инстаграм на компьютер

Как установить эмулятор Андроида на компьютер?

Для этого нужно зайти на официальный сайт программы и скачать загрузочный файл. Затем, следуя всем инструкциям и предписаниям, установите эмулятор на ПК. Если говорить конкретно о BlueStacks, то такой эмулятор не занимает много места в памяти, его установка будет довольно быстрой. А вот на старых моделях компьютеров BlueStacks может тормозить или вовсе работать неисправно. По большей части такие эмуляторы нужны для установки приложений и игр. Таким же образом и мы установим "Инстаграм".

можно ли установить инстаграм на компьютер

Использовать эмулятор для "Инстаграма"

Для этого вам понадобится аккаунт в системе Google, вы можете использовать уже готовый или сразу же зарегистрироваться. Процедура проста: ввод адреса почты gmail и пароля. Затем потребуется ввести данные платежной карты, это понадобится в случае покупки контента. После авторизации можно приступать к скачиваю приложения. Установить "Инстаграм" на компьютер довольно просто. Следует зайти в Play Maket (Google Play - другое его название). Это приложение уже будет встроено в ваш эмулятор, найти его не составит труда. Далее в поисковой строке введите название нужного приложения, в нашем случае - "Инстаграм". Затем нажмите кнопку "Установить" и дождитесь окончания загрузки. Для тех пользователей, кто уже проводил подобную процедуру с помощью гаджета, эти манипуляции будут знакомыми. Теперь можно полноценно использовать соцсеть у себя на компьютере.

Теперь вы знаете, как установить "Инстаграм" на компьютер. Пользуйтесь социальными сетями без ограничений!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.