Контроллер "Пионер": описание, технические характеристики, модели и отзывы

Сейчас контроллеры получили особое распространение на отечественном рынке, потому что сфера диджейства стала более востребованной. Производители представляют огромный ассортимент техники, в котором любой непрофессиональный человек сможет потеряться. Обратить внимание нужно на компанию «Пионер». Ее товары не только входят в доступную ценовую категорию, но и славятся хорошим качеством.

Любой контроллер «Пионер» отличается от другого массой факторов: материалами, функциональностью, дизайном. В статье рассмотрены наиболее популярные модели, описаны характеристики и цены.

К контроллеру, как правило, всегда требуется ноутбук. Без него профессиональную и удачную карьеру не сделать. За счет того что минимальная цена на портативные компьютеры уже давно неприлично низкая, вполне подойдет даже самый дешевый вариант.

DDJ-SB

Контроллер «Пионер» модели DDJ-SB является самым известным и наиболее покупаемым аппаратом. На Западе он уже давно пользуется спросом. Это связано с небольшой ценой, но внушительным потенциалом. Прибор сможет помочь любому человеку реализовать себя. Стоимость и качество идеально сочетаются. Заметьте, даже с большим набором функций клавиш и рычагов установлено минимальное количество. Такой дизайн понравится любителям классики.

Контроллер «Пионер» поставляется с нотной тетрадью, инструкцией (русского языка в ней нет), диском, на котором «лежит» установочный файл программы Serato. К сожалению, она имеет урезанный функционал (демо). Поэтому придется либо купить лицензионную версию, либо установить на контроллер совершенно другую программу.

Средняя стоимость - $180.

DDJ-SZ

Следующий контроллер – один из лидеров на рынке. Он единственный из всего ассортимента производителя имеет дисплей джогов. Это позволяет взаимодействовать с прибором, несмотря на экран ноутбука.

Данный контроллер «Пионер» дает возможность диджею работать в разных режимах. Пэды, которые представляют собой чувствительные кнопки, позволяют добавлять дополнительные звуки и эффекты. За счет имеющейся подсветки можно с легкостью определить, в каком режиме включен аппарат.

Прибор DDJ-SZ обладает микшером, который оснащен четырьмя каналами. Имеются также микрофонные (их два). К семплеру можно активировать несколько функций, которые являются экспериментальными в этой модели. Изменяется трек за счет работы с ручками на панели. Контроллер «Пионер» DDJ-SZ является профессиональным прибором.

Средняя стоимость - $1500.

контроллер пионер

DDJ-SP1

Следующий контроллер SP1 разработан для работы лишь с Serato. Установить другое программное обеспечение можно, однако оно будет функционировать с ошибками и сбоями. Аппарат небольшой, переносить его легко. Также есть и другие преимущества. Данный контроллер «Пионер» (цена написана ниже) позволяет до неузнаваемости изменить музыкальный трек, оживить его и разнообразить.

Этот прибор является «дитем», которое появилось благодаря сотрудничеству Pioneer и Serato. Он гарантированно облегчит работу любому диджею, а гостям подарит незабываемые впечатления.

Внешний вид контроллера элегантен. Доминирующий материал – металл. Корпус прочный, использован алюминий, который позволяет добиться небольшого веса, но и хорошей устойчивости к повреждениям. Масса – 1.4 кг.

Средняя цена - $350.

контроллер пионер ddj

Сравнение DDJ-S1/P1

Устройство S1/T1 ничем не отличается от любой другой модели «Пионера». Объединяют эти приборы также и габариты – у обоих аппаратов они внушительные. Если посмотреть на это со стороны эргономики, то невозможно получить максимально функциональное устройство, которое отличалось бы своей компактностью.

Контроллер «Пионер» модели DDJ-S1 имеет на микшере пару линеек. В родственном приборе с индексом T1 их четыре. Такое отличие говорит о том, что оба аппарата работают с разными программными обеспечениями.

Качество воспроизведения моделей на высоком уровне, чего и требовалось ожидать от «Пионера». Приборы оснащены встроенной звуковой картой. Если верить отзывам, то качество воспроизведения на уровень лучше, чем у конкурентов.

Средняя стоимость моделей: S1 - $300, T1 - $400.

контроллер пионер цена

DDJ-RB

Контроллер работает с программным обеспечением, которое хорошо известно каждому профессионалу, - Serato Dj. Однако интерфейс панели управления больше напоминает Recordbox.

Отзывы о модели дают понять, что такое расхождение во внешнем виде не отвлекает от сильных сторон устройства. Звук на высшем уровне. Оформление приятное, интуитивно понятное управление, которое не требует большого промежутка времени для привыкания к нему.

Контроллер устроен таким образом, что может использовать одновременно как свою звуковую карту, так и подключенного к нему компьютера. Это повышает удобство при работе.

Средняя цена модели - $300.

контроллер пионер ddj ergo

DDJ-RR

Обзор контроллера Pioneer DDJ-RR нужно начать с того, что прибор обладает мощными характеристиками и приятным внешним видом. Цена полностью соответствует всем имеющимся показателям. Контроллер можно уверенно назвать профессиональным, так как его функционал не подойдет для любителей или новичков.

Аппарат весит немного, сам он небольшой, легко переносить с места на место. С ним удобно выступать на сцене и проводить дискотеки. Отзывы пользователей таковы, что с уверенностью можно говорить о максимальной комфортабельности при работе с прибором.

Функционировать контроллер способен как от сети, так и от питания ноутбука (подключить можно через USB).

Средняя цена - $700.

DDJ-RX

Контроллер модели RX представляет собой микшер, который получил 7-дюймовый экран и независимые деки. Этот прибор позиционируется как полноценный и самодостаточный аппарат. Он избавит диджеев от ненужных телодвижений. Переносить лэптоп не придется. Необходимо всего лишь подключить любое устройство или флешку с приложением Rekordbox к контроллеру, и музыкальная библиотека будет доступна.

Прибор имеет пару USB-входов. Помимо этого, есть еще одна сильная сторона контроллера – вместо обычных эффектов для треков производитель интегрировал в микшер два аппаратных набора. Речь идет о Beat FX и Color FX. Это дает возможность усовершенствовать любую композицию. Благодаря установленным программам сводить треки достаточно легко. Их меню понятно даже начинающим диджеям.

Средняя стоимость прибора - $850.

контроллер для магнитолы пионер

DDJ-WeGO2

Аппарат является мобильным. С ним легко работать, учитывая, что можно «переносить» музыкальную библиотеку с любого гаджета от Apple. Это совершается благодаря подключению с помощью специального кабеля. Причем необязательно скачивать все треки на внутреннюю память контроллера, выполнять манипуляции можно, воспроизводя песни непосредственно на iTunes.

На прибор загружены специальные программы, которые помогут новичкам понять, насколько синхронно играет песня и работают ли все подключенные эффекты. Аппарат продается в трех цветовых оформлениях: белый, красный и черный. Оттенок подсветки джога можно выбрать самостоятельно. Транспортировать WeGo2 легко, а ручка, за которую модель переносят, служит еще и подставкой для гаджетов.

Средняя цена – $600.

DDJ-WeGo3

Вышеописанное устройство ничем практически не отличается от первого поколения. А вот WeGo3 получило заметные изменения во внешнем виде. Дизайн имеет современные и стильные нотки. Кнопки изящные, не выпирают, имеют привлекательный вид. Часто диджеи в своих отзывах говорят о том, что нажимать нужно мягко и плавно.

Корпус выполнен из металла и пластика. Как и вышеописанная модель, данная также продается в трех цветовых оформлениях. Габариты контроллера – 3.8 × 0.5 × 2.4 см. Вес небольшой – 1.8 кг. Подставки и ручки для переноски здесь нет. Для iPad имеется специальный желобок, который полностью соответствует размерам гаджета.

Средняя стоимость – $400.

обзор контроллера pioneer

DDJ-WeGo4

Эта модель специально создана для начинающих диджеев. Треки можно использовать как с внешних накопителей или библиотеки iTunes, так и с внутренней памяти. Прибор изготавливался на базе предыдущей модели WeGo-3. Разница в них заключается лишь в интуитивно понятном интерфейсе, чтобы начинающие не испытывали трудностей при «общении» с аппаратом.

Отзывы и профессионалов, и новичков положительные. Устройство небольшое, его легко транспортировать. Звучание, конечно же, на высоком уровне. У производителя «Пионер» по-другому не бывает. Панель управления лаконична, удобна и понятна. Все клавиши подписанные, нажимаются легко.

Средняя цена – $400.

Контроллер «Пионер» DDJ-ERGO-V

Прибор имеет отличное звучание. Он легко подключается к внешним устройствам, что упрощает работу с ним. В комплекте с аппаратом продается и программное обеспечение. Оно сразу готово к работе, поэтому никаких проблем с установкой нужных пакетов не возникнет. Световые индикаторы, которые имеются на клавишах и других деталях, позволяют понять, в каком режиме работает контроллер.

Весит прибор много – практически три килограмма. Работает совместно с любой операционной системой из семейства «Виндовс». Это не может не радовать, так как автоматически расширяется список подключаемых устройств.

Средняя стоимость - $350.

контроллер pioneer ddj ergo v отзывы

Отзывы о DDJ-ERGO-V

В целом, отзывы о Pioneer DDJ-ERGO-V хорошие. Можно составить небольшую характеристику, отталкиваясь от рассказов диджеев.

Итак, регуляторы тугие, джоги габаритные, питч неопределенный. Функций множество, что не может не радовать. Клавиши немного скрипят при нажатии. Если в домашней обстановке это напрягает, то на дискотеке или на сцене не режет слух. Звук на выходе отличный. Многие сравнивают Ergo-V с WeGo, но предпочтительнее Ergo. Это связано с примерно одинаковой функциональностью, но более удобным расположением клавиш у описываемого варианта. На ощупь корпус приятный, нажимаются кнопки хорошо, все рычаги прорезиненные.

Не имеет почти минусов контроллер Pioneer DDJ-ERGO-V. Отзывы дают понять, что из отрицательных черт имеется лишь отсутствие лампочек на фэйдерах.

Ценовая категория

В статье написана средняя стоимость каждой модели. Если брать конкурирующих производителей в сравнение, то цены относительно невысокие. Большая часть приборов покупается в пределах от $400 до $600. Для подобной техники столь хорошее сочетание качества и стоимости – редкость.

В заключение

Производитель «Пионер» создает много высококачественной техники. Любая пользуется большим спросом, потому что за все годы, которые компания радовала своих потребителей, она ни разу не ударила лицом в грязь.

Контроллер для магнитолы «Пионер» часто установлен у водителей в автомобиле. Работает он более 10 лет при надлежащем обслуживании. Эксплуатационный срок, функциональность, оформление, понятное управление и ценовая категория максимально соответствуют друг другу. Если есть сомнения, покупать ли продукцию от «Пионера», то нужно принимать положительное решение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.