Препарат "Аводарт": отзывы. Кто лечился "Аводартом": какой результат

На сегодняшний день очень популярным становится препарат "Аводарт". Отзывы, инструкция, цена будут рассмотрены в данной статье. Вы сможете узнать все до мельчайших подробностей: фармакологическую группу медикамента, его состав, способ применения и многое другое.

аводарт отзывы кто лечился

Описание препарата и форма выпуска

Некоторым своим пациентам врачи выписывают «Аводарт». Инструкция по применению, цена, отзывы должны быть больными изучены перед тем, как принимать рекомендованный медиком препарат. Прежде всего, стоит знать, что он выпускается в виде желатиновых продолговатых капсул желтого цвета.

Данный медикамент вы сможете найти в аптеке. Он продается в картонной коробке, в которую помещены несколько блистеров. В одной упаковке может быть 30 или 90 капсул. Главным и активным веществом препарата является дутастерид. Но это не единственный компонент средства. В составе также можно найти глицерин, желатин, лецитин и оксид железа.

аводарт инструкция по применению цена отзывы

Когда стоит применять?

Средство для лечения простатита - «Аводарт» (Avodart). Лекарство отлично справляется с доброкачественной гиперплазией предстательной железы. Помогает уменьшить ее размеры и облегчить симптоматику. При этом мочеиспускание будет проходить не так болезненно. Кроме того, будет уменьшена его частота, а это очень важно в ночное время суток. Снижается риск оперативного вмешательства в несколько раз.

Отлично характеризуют «Аводарт» отзывы. Кто лечился, говорит, что медикамент является эффективным. Врачи также утверждают о его позитивном воздействии на организм. По их словам, наблюдается много случаев полного излечения мужчин. Однако данный препарат имеет и свои недостатки.

Противопоказания

Стоит обратить внимание на то, что данное средство имеет несколько противопоказаний, отнестись к которым стоит со всей серьезностью. Лекарство содержит вещество – дутастерид. Если у вас наблюдается повышенная чувствительность к этому или другим компонентам препарата, то он вам противопоказан.

Не стоит назначать вещество и при повышенной чувствительности к ингибиторам 5α-редуктазы. Препарат ни в коем случае нельзя употреблять детям и женщинам препарат «Аводарт». Отзывы, кто лечился, оставляет разные. Но некоторые пациенты говорят, что средство не рекомендовано и тем людям, у которых обнаружена печеночная недостаточность.

отзывы об аводарте

Способ применения

Употреблять данное лекарство можно независимо от приемов пищи. Взрослым и пожилым мужчинам рекомендуется выпивать одну таблетку в день, не раскусывая ее, запивая большим количеством воды. Специалисты настоятельно не рекомендуют открывать капсулу, так как ее содержимое способно вызвать сильное раздражение носоглотки.

Являются доказательством результативности лекарства «Аводарт» отзывы: люди уверяют, что замечают результат очень быстро, после чего перестают употреблять средство. Однако для полного устранения недуга требуется, как минимум, полгода. Поэтому врачи настоятельно рекомендуют не прерывать курс лечения. Только по прошествии 6 месяцев можно оценить сложившуюся терапевтическую картину.

Препарат может приниматься как самостоятельный источник поступления нужных организму элементов, так и в совокупности с другими лекарствами. Через почки вещество практически не выделяется. Поэтому «Аводарт» может употребляться пациентами с почечной недостаточностью.

аводарт капсулы отзывы и рекомендации

Случаи передозировки

Они редко случаются. Такое говорят о лекарстве препарат «Аводарт» отзывы. Кто лечился, сообщает о том, что случаев плохого самочувствия после приема у них не наблюдалось. Это же подтверждают и медицинские исследования. Даже если превысить ежедневную дозу в восемьдесят раз и употреблять ее в течение нескольких дней, ничего плохого не произойдет. Однако в целях личной безопасности врачи не рекомендуют этого делать. Если же вы немного превысили дозу, то со следующего дня просто начните употреблять препарат так, как вы делали и до этого.

Влияние препарата на деторождение

Очень хвалят «Аводарт» отзывы. Кто лечился, утверждает, что можно зачать ребенка даже во время употребления средства. Это подтверждают и многочисленные клинические испытания. Медицинские исследования в области изучения сперматозоидов показали, что через 52 недели применения препарата значительно уменьшилось количество спермы, немного замедлилось движение самих "головастиков". Однако их концентрация и особенности в строении не изменились.

Дутастерид противопоказан представительницам прекрасной половины человечества, так как еще не исследовано его влияние на женский организм. Однако, судя по отзывам врачей, существует информация, что данный элемент может вызвать замедленное развитие наружных половых органов у ребенка. Может ли проникать в детский организм вещество через молоко матери? Это, к сожалению, пока неизвестно.

средство для лечения простатита аводарт avodart

Фармакокинетические свойства

Отзывы об «Аводарте» имеют разносторонний характер. Большинству пациентов он начал помогать уже через неделю ежедневного применения. Однако были замечены случаи, когда средство начало действовать только через полгода от начала лечения.

Специалисты сообщают, что концентрация данного препарата в крови является максимальной через полтора часа после его введения в организм. При этом его биологическая доступность находится в пределах 55-60 процентов. Препарат можно употреблять в любое время, независимо от приемов пищи. Это не влияет на его кинетические свойства. Активный компонент препарата очень прекрасно связывается с белками плазмы. Судя по отзывам медиков, около двенадцати процентов вещества попадает в сперму.

Как выводится из организма

Компоненты препарата очень активно метаболизируются в организме человека. Лишь только несколько процентов вещества выводится через кишечник. А вот, по словам специалистов, полное выведение дутастерида осуществится только через месяц-полтора. Пациенты, принимающие препарат «Аводарт», после сдачи анализов крови заметили, что даже через полгода остатки вещества остаются в организме.

«Аводарт»: отзывы

Кто лечился препаратом? Многие мужчины. Опираясь на их отзывы, можно сделать двоякие выводы. Многие пациенты недовольны высокой стоимостью препарата и низкой его эффективностью. Лекарство является очень популярным у мужчин для профилактики и лечения ДГПЖ. Многие пациенты сообщают, что после годового применения предстательная железа значительно уменьшилась в объеме. Но как только они перестали применять лекарство, все стало на свои места.

Некоторые пациенты жалуются на эректильную дисфункцию, а также на снижение либидо во время приема средства. Однако специалисты утверждают, что такие явления неопасные. Они исчезнут сами по себе через три-четыре месяца регулярного употребления препарата. Однако, несмотря на немалое количество отрицательных отзывов, существует и много положительных. Мужчины хвалят препарат, говоря, что он вернул здоровье их предстательной железе.

аводарт отзывы инструкция цена

«Аводарт»: инструкция по применению, цена, отзывы, аналоги

Данные капсулы имеют немалую цену. Из-за этого можно услышать много отрицательных отзывов о препарате. Ведь вдобавок ко всему могут наблюдаться и негативные реакции организма, такие, как плохое настроение и депрессия, высыпания на коже, существенное выпадение волос или, наоборот, их очень быстрый рост. Но больше всего волнует мужчин снижение полового влечения.

Средняя цена за тридцать таблеток колеблется в районе 1500-1800 рублей. «Аводарт» (капсулы), отзывы и рекомендации о которых описаны в данной статье, имеют множество аналогов, продающихся в любой аптеке по более низкой цене. Обратите внимание на такие из них: «Простан», «Аденостерид», «Пенестер».

Итак, в этой статье была детально описана к препарату «Аводарт» инструкция по применению. Цена, отзывы также были представлены вашему вниманию. Берите их во внимание и будьте здоровы. Главное - не занимайтесь самолечением. Обращайтесь к опытному врачу, если возникла проблема.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-6
Вчера купил Аводарт за 2 тыщи в аптеке,выпил всего одну капсулу,на утро сильно разболелся кишечник.похоже зря потратил деньги,а ведь в инструкции ничего не сказано про реакцию желудочно кишечного тракта!!!
Копировать ссылку
-7
Купил вчера Аводарт выпил сразу одну капсулу,на утро сильно разболелся кишечник.и это от одной капсулы!Похоже зря потратил 2 тыщи.
Копировать ссылку
8
Два дня назад вернулся из Италии. Купил в Флоренции 10 упаковок Аводарт. Сейчас жалею, что не купил больше. Упаковка стоит 10 евро, в Москве этот препарат стоит 1986 руб., т. е. почти 29 евро.
Копировать ссылку
-7
У меня муж начал принимать этот препарат. После недели приема заболело правое, еще через неделю левое. Ходит в раскоряку, сидит на крае стула. Врач говорит надо пить, такое бывает, но что проходит не сказала. Вот думаю на хрен эти таблетки, пока все не отвалилось
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.