Лазерный аппарат "Милта". Аппарат лазерной терапии "Милта-Ф-5-01": обзор, описание, характеристики и отзывы

На протяжении последних 30-40 лет сфера медицины все чаще стала применять лазеры. Сегодня лазерная медицина развивается довольно стремительными темпами, что позволяет ей находить новые методы коррекции и лечения различных заболеваний организма человека.

Большая популярность лазерного лечения обусловлена тем фактом, что при приеме медикаментозных препаратов могут возникнуть побочные явления, негативно влияющие на и без того нездоровый организм. Также лекарства могут вызывать привыкание к компонентам состава, что, соответственно, снижает эффективность всей терапии и ставит ее результат под сомнение.

Современная методика лечения, такая как магнитно-лазерная терапия "Милта-Ф-5-01", позволяет в короткие сроки и с максимальным эффектом проводить лечение всего организма от заболеваний широкого спектра. Такой аппарат поднимает иммунитет, улучшает общее состояние организма и поэтому широко применяется как в медицинских учреждениях, так и в домашних условиях. При этом доступная стоимость выводит на первое место аппарат магнито-инфракрасно-лазерный "Милта". Цены на приборы стартуют от 15 тысяч рублей до 25 тысяч рублей, в зависимости от мощности аппарата и его комплектации.

О лазере "Милта"

Лазерная терапевтическая методика - это лечение, в ходе которого на организм воздействуют четыре лечебных фактора: инфракрасное излучение, светодиодное лазерное излучение, магнитное поле и красное светодиодное излучение. Для проведения процедур используют лазерный аппарат "Милта". Аппарат данной модели обладает незначительными габаритами, он удобен в применении и надежен.

лазерный аппарат милта аппарат

Процесс лечения лазером происходит при влиянии прибора на конкретные области тела по специально подобранным режимам к каждому конкретному заболеванию. Такое воздействие является совершенно безопасным и безболезненным.

Удобная в использовании приборная панель управления, легкость настройки, а также инструкция по методикам лечения, которая имеется в комплекте, делает аппарат для лазерной терапии "Милта" лучшим выбором для применения не только в медицинских учреждениях, но и на дому.

Комплектация

Аппарат лазерной терапии "Милта-Ф-5-01" производитель выпускает двух типов: с возможностью работы от сети и со встроенным аккумулятором. Ко второй модели в комплекте предусмотрено зарядное устройство, поэтому такой прибор будет отличным выбором для проведения лечебной терапии в пути, на работе или отдыхе. Аппарат работает в лечебном режиме без дополнительной подзарядки на протяжении 2 часов.

Микропроцессорное управление, дисплей цифрового типа, датчик регистрации наличия излучения, таймер, звуковые и цифровые сигнализаторы, а также подсветку красным облучаемой зоны – все это содержит в себе лазерный аппарат "Милта". Аппарат имеет в комплектации методическое пособие, в котором подробно расписаны все рекомендации по проведению терапии по каждому конкретному заболеванию.

При желании покупатель могут заказать дополнительную комплектацию прибора специальным штативом, защитными очками от ЛИ (лазерное излучение) и насадками со светодиодами.

Лечение аппаратом "Милта"

аппарат лазерной терапии милта

Аппарат лазерной терапии "Милта" используется в качестве терапевтического средства воздействия на организм. Оно происходит при внешнем воздействии на конкретные пораженные заболеванием области тела пациента. При этом наблюдается следующее физиотерапевтическое влияние:

  • стабильное магнитное поле;
  • импульсное инфракрасное лазерное излучение;
  • излучение красного светового спектра;
  • излучение синего светового спектра;
  • световое излучение инфракрасного спектра.

Помимо этого, каждый из указанных факторов может быть использован как по отдельности, так и в комбинации. Такое влияние, оказываемое на организм, является природным и поэтому не имеет побочных эффектов.

Главные преимущества аппарата

аппарат магнито инфракрасно лазерный милта цены

На базе клиник сегодня можно встретить много различных приборов для лечения заболеваний ЛИ, но все чаще в качестве высоко эффективного метода терапии используют лазерный аппарат "Милта". Аппарат данной модели обладает рядом преимуществ:

  • компактный габарит – позволяет использовать без привязки к конкретному месту, переносить при необходимости, брать с собой в поездку;
  • удобная и многофункциональная панель управления;
  • простой принцип использования, не требующий специальных навыков или медицинского образования, его можно использовать дома самостоятельно;
  • терапия лазерным аппаратом безболезненная, безопасная и не требует применения медикаментов;
  • широкий спектр заболеваний всего организма поддается коррекции с помощью лазера;
  • возможность регулирования мощности подачи излучения на каждую отдельную область;
  • возможность программирования частотных режимов;
  • световая подсветка красного и синего цвета.

В каких случаях назначение лазерной терапии показано

аппарат лазерной терапии милта ф 5 01

Много различных недугов можно вылечить, если под рукой имеется такая методика, как лазерная терапия. Аппарат "Милта", обзор всех функций которого покажет его высокую функциональность, применяется в качестве лечения широкого спектра заболеваний:

  • при хирургических проблемах (послеоперационные рубцы, раны огнестрельные, очищенные, загноившиеся, трофические язвенные поражения, рожистые воспаления, ожоговые поражения, обморожения и прочие);
  • поражения кровотоков нижних конечностей (тромбофлебит, посттромбофлебит в период обострения, эндартериит атеросклеротический и облитерирующий);
  • травматические поражения (переломы костей, воспалительные процессы сухожилий и мышц);
  • болезни костно-суставной ткани (артроз, остеоартроз, полиартрит, бурсит, остеохондроз, пяточная шпора);
  • заболевания ЦНС психоневрологического характера (воспалительные процессы нервных стволов - неврит, радикулит, невралгия, полиневрит, а также нервно-психические расстройства пограничного состояния);
  • недуги органов ЖКТ (язвенные болезни, гастрит, гепатит, панкреатит, холецистит и прочие воспаления);
  • болезни сердца и сосудов (гипертония, нарушение сердечного ритма, стенокардия различной этиологии, аритмия);
  • воспалительные недуги органов дыхания (бронхиты, астма, пневмония и прочие хронические заболевания в период обострения);
  • проблемы гинекологические (воспалительные процессы, болевой синдром в предменструальный период);
  • урологические проблемы (камни в мочевыводящих путях, цистит, простатит);
  • нарушения работы эндокринной системы (осложнения сахарного диабета – ангиопатия, трофические язвы, ретинопатия, а также гипотиреоз, тиреоидит);
  • кожные болезни (пиодермии, герпес, экзема, нейродермиты, аллергические проявления на коже);
  • заболевания лор-органов (гайморит, воспаления гортани, глотки и миндалин, риниты всех возможных типов, хронический отит и прочие);
  • стоматологические (воспалительные процессы на тканях десен, слизистых оболочек рта, надкостницы, гиперчувствительность зубной эмали, травмы полости рта, послеоперационный период).

Режимы и их применение

 аппараты лазерной терапии милта виды

Различные заболевания требуют индивидуальной программы терапии, именно такие функции имеет лазерный аппарат "Милта". Аппарат можно настроить для конкретного заболевания и провести корректное лечение. В инструкции указана подробная информация о том, какие режимы есть и как настроить аппараты лазерной терапии "Милта". Виды каждого режима можно применять для лечения широкого спектра заболеваний. Итак, различают пять основных типов настройки с условными обозначениями и возможностью коррекции недугов различной этиологии:

  1. Жизненный тонус. Применяется для восстановления и стабилизации правильной работы всех клеточных систем в организме пациента.
  2. Хронический простатит. Режим предназначен для лечения заболеваний в хроническом и остром течении с ярко выраженным болевым синдромом и воспалительным процессом.
  3. Острая боль. Лазерное излучение при настройке аппарата на данный режим поможет избавиться от заболеваний в зонах с острой болью, спастического типа, с ярко выраженными сильными, жгучими и «разрывающими» болевыми ощущениями.
  4. Артрит. Воздействие на организм в целях терапевтического лечения заболеваний, вызванных воспалениями суставов, связок, мышц. А также УЛ используется в качестве фотомодификатора крови при направлении лучей на зоны пораженных сосудов, селезенки и печени.
  5. Атеросклероз. Аппарат прямо воздействует на сосудистую систему, уничтожая образования сосудах атеросклеротического характера.

Меры безопасности

Аппарат лазерной терапии "Милта" требует осторожного обращения и некоторых мер безопасности. Так, к работе допускаются лица старше 18 лет, при этом специально оборудованного помещения или наличия определенных навыков не требуется. Категорически запрещено направлять луч лазера в глаза при включенном и работающем аппарате! Опасно направлять лазер на предметы, имеющие отражательные способности, такие как кольца, зеркала, хромированные предметы. Не допускается оставлять работающий прибор без присмотра, а также использовать его не по назначению.

Подготовка к работе

лазерный аппарат милта аппарат отзывы

Работая с лазерным аппаратом, следует придерживаться рекомендаций от производителя, изложенных в инструкции к прибору "Милта". Прежде чем начать работу необходимо проверить шнур и кабель лазера на повреждения оболочки, а также целостность самого аппарата. Включив прибор в электросеть, следует посмотреть, освещаются ли световые и цифровые индикаторы на панели управления, имеется ли свечение светового индикатора лазерного излучателя на аппарате и исправна ли звуковая сигнализация лазера.

Порядок работы

Для проведения лазерной терапии пациента укладывают в горизонтальное положение или сидя, лазерный терминал прикладывается к зоне воздействия. Перед применением лазер обрабатывают этиловым спиртом (96 %), или же на аппарат накладывают защитные пленки. В случае, когда обрабатываемая зона имеет значительные площади, ее визуально делят на зоны и облучают по отдельности. Общее время воздействия на организм лазера не должно превышать 10 минут.

По завершении процедуры пациент должен отдохнуть на протяжении 15 минут, а если имеется возможность, то и поспать до 2-х часов.

Противопоказания к лазерной терапии

 магнитно лазерная терапия милта ф 5 01

Как и любая терапия, воздействие магнитно-лазерным аппаратом "Милта" имеет ряд противопоказаний:

  • онкологические новообразования;
  • системные заболевания крови;
  • беременность на всех сроках;
  • инфекционные заболевания острого течения;
  • проблемы эндокринной системы в тяжелой форме;
  • заболевания сердечно-сосудистой системы в тяжелых формах;
  • нарушения кровообращения мозга;
  • легочная недостаточность и заболевания, сопровождающие отклонение;
  • недостаточность почек и печени;
  • лихорадочное состояние;
  • психиатрические заболевания в стадии обострения;
  • чрезмерная чувствительность кожи к УФ-лучам.

При всех этих заболеваниях недопустимо использовать лазерный аппарат. "Милта" - аппарат, отзывы о котором по большей части положительные, не требует назначения врача. Но перед тем как начать использовать прибор, все же следует проконсультироваться со специалистом для исключения противопоказаний к применению.

Вместо заключения

Сегодня довольно много людей используют лазерную терапию в качестве дополнительного метода лечения различных заболеваний. Каждый отзыв об аппарате лазерной терапии "Милта" содержит информацию о том, что в 95 % лечение дает положительный результат. Покупая компактный и простой в использовании прибор, каждый пользователь получает отличное средство для устранения проблем, возникающих в организме каждый день.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Лазерная терапия - это почти панацея от многих болезней) Почти - потому что есть противопоказания и еще нужно использовать ее в комплексе с другими процедурами, чтобы добиться результата. Использовала подобный аппарат (Рикта) для лечения артроза, сразу почувствовала, что легче стало, никаких неприятных ощущений. Прошла только один курс, буду еще.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.