Алтайский край, санатории: описание, услуги, цены, отзывы

Настоящей жемчужиной России является Алтайский край. Санатории не зря располагаются в уникальных природных местах, которыми так богат Алтай. На самом деле лишь в последние годы люди поняли, что главное богатство региона - его природа. Здесь есть все: леса, зеленые холмы, горы и многочисленные озера. Благодаря особенностям края, здесь можно прекрасно отдыхать не только летом, но и зимой, когда возвышенности превращаются в горнолыжные курорты. Часто санатории Алтайского края располагаются именно в таких районах, так что отдыхающие могут совмещать оздоровительные курсы с занятиями спортом.

алтайский край санатории

Лечение

Целебными в регионе являются сами климат и воздух, то есть даже просто находиться в регионе полезно для здоровья. Во-вторых, все санатории региона предлагают пить минеральную воду и принимать целебные ванны, ведь именно этим и славится Алтайский край. В-третьих, санатории обычно оснащаются всем необходимым оборудованием для проведения лечения при тех или иных заболеваниях.

Санаторий "Россия"

Одним из самых известных заведений в регионе является санаторий "Россия". Алтайский край и само учреждение предлагают туристам останавливаться не только с целью оздоровления, но и просто отдохнуть, посмотреть новые места и покататься на лыжах. Огромное здание готово радушно принимать туристов в течение всего года.

Отметим, что санаторий предлагает массу развлечений для своих гостей. Так, при заказе любого номера предусмотрены посещения бассейна, в заведении работает wellness-центр и детская комната. В комплексе отдыхающие могут также найти баню, каток, лыжные трассы, бильярд и боулинг. Более того, здесь постоянно проводятся развлекательные мероприятия как для детей, так и для взрослых, и дискотеки. При таком разнообразии гости точно не будут скучать, особенно если добавить сюда лечебные процедуры.

Между прочим, теперь каждый год более 100 тысяч туристов посещают именно Алтайский край. Санатории (цены на них меняются в соответствии с сезоном) радушно принимают отдыхающих.

Размещение в двухместном номере обойдется гостям от 2600 рублей за человека, а одноместный номер будет стоить от 3800 рублей за сутки. Очень удобно, что срок пребывания можно определять самостоятельно, ведь не у всех есть возможность провести в санатории полагающиеся 2 недели.

Санаторий "Россия" предлагает лечение целебными водами, а также СПА и новейшие разработки в области оздоровления и лечения.

санатории алтайского края

Санаторий "Белокуриха"

Множество вариантов для отдыха предоставляет Алтайский край, санатории здесь можно найти на любой вкус и кошелек. Санаторий "Белокуриха" - один из самых известных в регионе, он появился здесь в числе первых.

Учреждение специализируется на лечении болезней нервной, сердечно-сосудистой, эндокринной и пищеварительной систем, а также помогает людям с болезнями кожи, костных и мышечных тканей.

Славится своими минеральными водами Алтайский край. Санатории, в том числе и "Белокуриха", основывают свое лечение в первую очередь именно на них, прописывая пациентам грязелечение, минеральные ванны и питье воды. Учреждение оснащено и современными аппаратами, которые позволяют комплексно воздействовать на организм.

Отметим, что гостям предлагается и богатая культурно-развлекательная программа, которая поможет не скучать во время лечения. Так, здесь работает кинозал и концертный зал, где можно послушать музыку. Санаторий предлагает экскурсии в природно-спортивный комплекс "Сибирское подворье". Более того, на его территории работает не просто бассейн, а целый аквапарк.

Цены на отдых в заведении варьируются от 3850 рублей в день на человека, стоимость путевки начинается от 53 900 рублей.

санаторий россия алтайский край

Санаторий "Сосновый бор"

Не только из курорта "Белокуриха" состоит Алтайский край. Санатории располагаются по всему региону. "Сосновый бор", как следует из названия, предлагает гостям отдых и оздоровительные процедуры на территории хвойных лесов. Он расположен на берегу живописной реки Черемшанки.

В санатории предлагают курсы лечения для людей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, сосудистой, нервной и дыхательной систем. В качестве лечения применяется множество способов и приспособлений, всего здравница предлагает более 40 различных методов.

В качестве развлечений гостям предлагаются тренажерный зал, сауна, баня, футбольные поля, караоке и дискотека, а также река и искусственное озеро.

Цены на лечение начинаются от 2260 рублей в сутки на человека. В стоимость путевки также входит полноценное 4-разовое питание.

алтайский край санатории цены

Санаторий "Родник Алтая"

Это учреждение расположено в сосновых лесах, в удалении от шума города, однако скучать здесь не придется. Пройти курс лечения в санатории будет полезно всем, кто имеет проблемы с органами дыхания, сердечно-сосудистой, мочеполовой, эндокринной, нервной системами, а также здесь лечат кожные болезни и проблемы с костными тканями. Врачи предлагают специальные курсы лечения для детей и помощь с профессиональными болезнями. Предлагается целый комплекс ванн и процедур, в том числе с применением современных аппаратов.

Чтобы гости санатория не скучали, здесь предлагается множество услуг, в том числе различные виды спорта, киноконцертный зал, в котором проводятся мероприятия, детские программы, а также летние открытые бассейны.

Цены на лечение в санатории начинаются от 3150 рублей в сутки, стоимость зависит от выбранной вами комнаты. В учреждении предусмотрены как сезонные и праздничные скидки, так и для отдельных категорий граждан.

санатории алтайский край отзывы

Лучший отдых в санатории

Алтайский край отзывы оставляет самые положительные, как и туристы из других регионов. Однако у некоторых отдыхающих порой возникают претензии.

В основном же отдых в санатории Алтайского края ("России" или любом другом) полностью нравится гостям, особенно еда. Про обслуживание и лечение также написано много лестных слов. Конечно, есть и нарекания, например шумные соседи или соблюдение формальностей.

Санаторий "Белокуриха" оставляет неоднозначные эмоции у гостей. Так, некоторые полностью довольны всем, начиная от обслуживания и заканчивая лечением, а другие посетители отмечают отсутствие ремонта, небольшую площадь в номерах и плохое качество уборки.

Отзывы о санатории "Сосновый бор" тоже разносторонние. Кто-то остался от отдыха в полном восторге и благодарит персонал, другие же наоборот имеют много претензий. Санаторий не рассчитан на детей, там нет детской комнаты.

"Родник Алтая" в целом оставляет о себе приятные впечатления, однако некоторые посетители замечают недочеты в работе команды заведения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.