Свадебные украшения своими руками: ваша собственная сказка.

Свадебные украшения своими руками может сделать любая девушка, наделенная некоторым талантом и фантазией. Нужно всего лишь продумать, что именно вы хотите сотворить собственноручно, а потом приобрести все необходимые для этого материалы.

В настоящее время существует огромное количество специальных салонов, которые занимаются не только организацией праздников в общем, но и предоставляют украшения для них. Любая девушка хочет, чтобы свадьба запомнилась ей на всю жизнь. Ведь никто не мечтает сыграть свадьбу дважды. Уж если выходить замуж, то навсегда. Безусловно, иногда в ход этих мечтаний вмешивается судьба, но это вовсе не значит, что нельзя окружить себя в такой радостный и волнительный день самым лучшим. И свадебные украшения своими руками - часто самый оптимальный выход из ситуации. Только в этом случае можно надеяться на то, что такого колье, бокалов или оформления столов не будет ни у кого. 

Сейчас свадьба уже перестала быть тем событием, на которое принято надевать только белое и следовать другим традициям, связанным с обрядом бракосочетания. Тем более вы можете подбирать наряд в соответствии со своими взглядами на жизнь и убеждениями. Поэтому украшения разнятся между собой в каждом конкретном случае. Янтарные бусы, безусловно, не впишутся в традиционный образ невесты, но если вы подберете под них платье другого цвета и соответствующий антураж, то это нисколько не испортит свадьбы. Кроме того, рябиновые бусы или какие-либо другие украшения, сделанные самостоятельно, позволяют подчеркнуть индивидуальность и выразить свои творческие порывы. Главное, не быть рабом принципов и стереотипов.

Свадебные украшения своими руками не ограничивают полет фантазии. Ими могут быть не только серьги, колье и диадема, но и бокалы, букет, обруч, красиво оформленный зал или машины. Все это антураж, который придает событию таинственности, волшебства, а также создает нужное настроение.

Бокалы вполне можно украсить самостоятельно. Понадобится лишь чистые прозрачные бокалы, супер-клей, кружево, бисер, жемчужинки, перья, стразы, ленты, леска и цветы. В настоящее время такие креативные украшения только преобразят ваш праздник. 

Украшение зала также может пройти под руководством молодых, а не специально нанятых свадебных устроителей. Сделать красивую арку из гелиевых шаров и атласных лент не составит большого труда. А обыкновенный обруч, обтянутый стильным гипюром будет смотреться ново и свежо в сочетании с цветочной композицией.

Работа с пригласительными требует внимания и чуткости. Ведь необходимо сделать так, чтобы гости с нетерпением ожидали этого события. Поэтому, возможно, не стоит покупать стандартные, безликие пригласительные или просто обходиться без них. Проявите смекалку, можно сделать пригласительные в виде старинных свитков, украсить обычные открытки бисером, лентами или стразами. 

Свадебные украшения своими руками предполагают, что у вас есть некоторый навык в работе кропотливой и трудоемкой. Красиво оформить можно не только зал или машины, но и букет невесты. Обычно девушки заказывают этот важный аксессуар в специальных салонах и магазинах. Но если вы увлекаетесь флористикой или хотя бы просто имеете хоть какой-то опыт составления букетов, то можете сделать все на свой вкус. А в качестве украшения реально использовать тонкие ленты, крупный и мелкий бисер, бусинки и прочее.

Если вы умеете рисовать, то самостоятельно оформить свадебные плакаты для вас тоже не составит особого труда. Свадебная символика всем известна, но вы же вложите в эти изделия всю душу.

Украшения для самого важного и волнительного дня в жизни не обязательно покупать у известных дизайнеров или в палатке на рынке, вполне реально создать их самой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.