Проект: дом из бруса 8х10. Планировка домов 8х10

Проект "Дом из бруса 8х10" очень популярен и распространен в условиях достаточно плотной городской застройки. Такие небольшие и компактные здания весьма востребованы благодаря своей небольшой площади и невысокой стоимости строительства. Они прекрасно размещаются на зауженных или небольших участках и могут иметь индивидуальную планировку.

проект дома 8х10 из бруса

Каждый проект дома 8х10 из бруса, несмотря на достаточно небольшую площадь постройки, является полноценным и содержит в своем плане все самые необходимые помещения. Выполнен он может быть по различной технологии строительства и иметь второй или мансардный этаж, веранду, гараж.

Особенности проектов домов 8х10

Проект дома 8х10 из бруса – отличный вариант для семей, состоящих из 2-5 человек. Внутренняя планировка помещений может быть различной, в зависимости от количества проживающих и потребностей будущих владельцев. По своему назначению и использованию площадь дома может быть разделена на несколько изолированных небольших комнат или, наоборот, сохранять максимально открытое пространство.

проект дом из бруса 8х10

Выбирая проект (дом из бруса 8х10), следует помнить следующее: насколько будет тщательно продумана планировка и размещение комнат, настолько комфортно, уютно и непринужденно можно будет жить в этом здании.

Одноэтажный дом 8х10: проект

80 кв. м площади дома вполне достаточно для того, чтобы разместить там все необходимые помещения. Стандартный набор включает:

  • просторную гостиную;
  • спальню и детскую;
  • кухню и столовую.

На оставшейся площади нужно найти место для санузла, гардеробной, котельной и кладовой.

проект дом из бруса 8х10

Если проект (дом из бруса 8х10) выполняется для постоянного проживания, в плане должна содержаться детально проработанная информация о подключении инженерных узлов и коммуникаций. Кроме того, в комфортном жилье должны быть предусмотрены автономный водопровод, канализация, электричество и отопление.

В идеальном варианте дом оборудован аварийным источником питания. Например, альтернатива электросети – генератор, а радиаторам – твердотопливный котел.

Проект дома двухэтажного 8х10

Самый распространенный проект – дом из бруса 8х10. Он имеет такую планировку: на первом этаже размещены комнаты общего пользования (прихожая, кухня, столовая, ванная и уютная гостиная), а на втором – спальни.

проект дом из бруса 8х10

Также удобный проект: первый этаж включает холл, гостиную, кухню, спальню и ванную. На втором этаже размещены спальни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У меня стоит временный дом 4/8 из пенобетона,я хочу пристроить ещё 6/8 из бруса подскажите пожалуйста.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.