Модные блогеры Украины: топ-блогеры, и чем они заинтересовали публику

Все мы живем в 21 веке - веке современных технологий, новейших изобретений и интернета. С появлением таких разработок образовалось и множество новых направлений деятельности пользователей. Например, с помощью этой Глобальной сети можно зарабатывать, делать покупки, общаться или узнавать новости. Породил интернет и такие занятия, как копирайтинг, программирование или дизайн. Отдельное место в жизни Всемирной паутины занимают блогеры. Сегодня мы познакомимся ближе с родом этой деятельности и узнаем, кто на сегодняшний день модные блогеры Украины.

Как появились блогеры?

Изначально расшифровка слова "блогер" была довольно проста. Блогер - это человек, который ведет свой блог. Блог - это так называемый электронный дневник, который изо дня в день редактирует пользователь. Предположим, что для этого есть определенная площадка, ресурс. В качестве такого ресурса может выступать собственный сайт. Но, как известно, сделать и раскрутить личный сайт не так уж и просто, а поэтому один за другим начали появляться достойные аналоги - многопользовательские площадки, где для ведения блога нужно лишь пройти несложную регистрацию. Такое занятие вовсе не считалось профессией. Люди просто делились своими мыслями, размышлениями на тот или иной счет, повествовали о том, как прошел их день или рассказывали факты из личной биографии. Со временем образовалась отдельная каста представителей этого рода деятельности, именуемая видео-блогерами, которая необычайно популярна среди молодежи. Популярные блогеры Украины и России также не остались в стороне и стали зарабатывать таким образом деньги и славу.

блогеры украины

Где можно прочитать блоги украинцев?

Сейчас для ведения блога пользователям предоставлено множество условий. Площадки есть платные и бесплатные, а некоторые используют для ведения блога даже социальные сети: "ВКонтакте", "Фейсбук" или "Твиттер". К примеру, популярный в нынешнее время украинский блогер и адвокат Дмитрий Суворов часто использует последнюю площадку. Ее завсегдатай Мустафа Наем обрел чрезвычайную популярность и стал известен как журналист и политический критик. До появления первого политического поста он был неприметным пользователем, но высказав свое мнение по поводу событий Майдана и написав об этом на своей странице, он проснулся знаменитым. Тысячи пользователей сделали подписку и с тех пор регулярно следили за обновлениями Мустафы в "Твиттере". Вторая по популярности площадка, которую активно используют блогеры Украины, - "Фейсбук". Тут у блогеров есть возможность не только поделиться мыслями, но и прикрепить соответствующее фото или добавить компрометирующее видео, собирающее миллионы просмотров.

дмитрий суворов

Блогеры на Украине и их популярность

Большинство современных блогеров в Украине - знаменитости, которые ведут свой блог не для заработка, а для демонстрации своей позиции. Однако некоторым из них все же удается извлекать из этого пользу. Благодаря удачному посту можно дополнительно обрести несколько тысяч поклонников, которые станут фанатами не столько творчества самой известной личности, сколько ее мыслей на тот или иной счет.

Так часто поступают блогеры Украины. За последние несколько лет собственный блог начали вести многие звезды эстрады и кино. Подались в блогерство журналисты, политики, военные и представители других профессий. Узнаем о них подробнее.

модные блогеры украины

Топ блогеров Украины

Если большинство зарубежных блогеров - выдающиеся селебрити, известные персоны, что выставляют напоказ светскую жизнь, рассказывают про новинки моды, косметики, дорогих автомобилей и жилищ, то в Украине ситуация сложилась совершенно иная. Самые известные блогеры Украины - это политики или лица, причастные к политической ситуации в стране тем или иным образом. Среди них политик Арсений Яценюк, фронтмен группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук, журналист Мустафа Наем, певица Вера Брежнева, командир военного батальона Семен Семенченко и другие. Как показывают исследования, тема политики среди читателей блогов гораздо популярнее, чем любые другие истории.

Блогеры-политики на Украине

Украинцам небезразлична судьба их страны, и они готовы день и ночь следить за всеми актуальными новостями и событиями из жизни государства, в том числе и прослеживать обновления блогов. Это лишний раз доказывает ситуация, сложившаяся вокруг адвоката и блогера, чье имя - Дмитрий Суворов. После конфликта с участием Надежды Савченко популярность его блога выросла в разы. Не обошла "мода" на ведение блога и нынешнего президента страны, Петра Порошенко, который также регулярно повествует в "Твиттере" о текущих событиях, высказывает собственные мысли по тому или иному поводу и набирает все больше популярности среди читателей. Блогеры Украины уже давно доказали всему миру патриотизм и небезразличие к будущему своего государства.

популярные блогеры украины

Украинские блогеры-активисты

Популярны странички блогов и активистов, которые призывают к различным патриотическим действиям. Это может быть помощь военным или участие в конкретном митинге. Сплоченность и взаимовыручка - вот отличительная черта всех блогеров Украины.

топ блогеров украины

Как показывает практика, они всегда готовы прийти на помощь друг другу, а также сделать все возможное для того, чтобы осветить политическую ситуацию в жизни города или страны своим верным читателям. Многие из них готовы рискнуть свободой или здоровьем ради написания честного и справедливого блога.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.