Сахарный маникюр: как сделать в домашних условиях

Современная мода никогда не стоит на месте, это касается и тенденций в маникюре и нейл-арте. На сегодняшний день существует множество новых техник оформления ногтей. Одной из последних, полюбившихся модницам по всему миру, является сахарный маникюр. Шикарные узоры, похожие на бархат, смотрятся просто изумительно и подходят как для повседневной жизни, так и для торжественных случаев.

сахарный маникюр

Суть сахарного маникюра

С самого начала маникюр «сахарный эффект» делали с помощью обычных частиц сахара. Но этот материал оказался не универсальным, ведь сахарные крупинки слишком большие, к тому же маникюр держится недолго за счет того, что сахар быстро тает – он растворяется при первом мытье рук.

Однако производители материалов для ногтевого сервиса не заставили себя ждать, они предложили мастерам особую пудру под названием меланж, которая и позволяет создавать на ноготках эффект сахара. Она подходит как для гелиевого покрытия, так и для обычного лака.

Особый состав пудры напоминает цветную пыль. Она наносится на невысохшую гель-краску или цветной лак, создавая невероятный мармеладный маникюр. Песчинки небольшого размера ровно и быстро ложатся на ногтевую пластину и подходят к любому образу.

Маникюр сахарный песок

Бархатный песок (пудру меланж) можно найти в любом специализированном магазине или заказать в интернете. Песчинки обладают красивым мерцанием, поэтому сахарный маникюр получается изумительным и простым в исполнении.

Преимущества сахарного маникюра

Девушки и женщины по всему миру все чаще отдают предпочтение этому виду маникюра, потому что:

  • в таком оформлении ногти смотрятся стильно и приковывают внимание окружающих;
  • с помощью этой техники можно покрыть все ногти, а можно лишь отдельные их части, что сделает дизайн еще более оригинальным;
  • процедура длится не долго, и ее с легкостью можно выполнить дома;
  • материал, используемый в работе, достаточно стойкий: он будет держаться на ногтях при выполнении домашних дел и частом контакте с водой;
  • если сахарный маникюр делать не самостоятельно, а обратиться к мастеру, то он может продержаться около трех недель.

Маникюр сахарный эффект

Необходимы материалы и инструменты

Для создания сахарного маникюра необходимо подготовить:

  • баф со средней абразивностью, пилочку для натуральных ногтей, бонд и дегидратор;
  • базу, топ, цветные лаки, сахарную пудру для ногтевого дизайна, гель-краску и тоненькую кисть (если на ногтях планируется выполнить рисунок).

Сахарный маникюр гель-лаком

Этот дизайн более выигрышно смотрится на наращенных ногтях или на гель-лаке. Именно в этих случаях можно создавать не просто мармеладное покрытие, а выполнять различные рисунки и узоры, имитирующие сахарное покрытие.

Пошаговая инструкция выполнения сахарного эффекта на ногтях:

  1. Первым делом нужно выполнить стандартную процедуру маникюра, придать ногтям форму, с помощью бафа снять глянец, обезжирить ноготки и нанести на них бонд.
  2. Далее ногтевую пластину нужно покрыть базой и отправить в лампу. После этого на ногти необходимо нанести гель-лак основного цвета в два слоя, полимеризовав в лампе каждый из них.
  3. На остаточную липкость лака наносят пудру меланж с помощью пушера или кисти. Лучше всего эту процедуру делать над баночкой с материалом, так вы сэкономите декоративную втирку.
  4. После этого необходимо отлить немного финиша на фольгу (это делается для того, чтобы пудра не попала во флакончик вместе с кисточкой) и покрыть им ногти кисточкой со старого флакончика. Ногти отправляют в лампу, их сушат дольше, чем обычно.
  5. Чтобы сахарный маникюр гель-лаком выглядел более естественно и правдоподобно, после сушки ногти покрывают вторым слоем топа. Не просушивая его, ногтевую пластину повторно посыпают меланжем и отправляют на сушку. В завершение с помощью веерной кисти счищают остатки и затирают выступающие частицы с помощью жесткой щетки.

Сахарный маникюр гель-лаком

Маникюр «сахарный песок» с помощью акриловой пудры

Если специализированную пудру меланж найти не удалось или нет возможности ее приобрести, тогда ей можно подыскать замену. Прекрасной альтернативой станет цветная или прозрачная акриловая пудра с добавлением различных пигментов, которая используется для наращивания ногтей.

Эта замена практически равнозначна. Меланж чуть крупнее, а вот акриловая пудра более мелкая, и ею можно посыпать даже самые тоненькие линии. На ногтях этот материал держится так же прочно, как и меланж. Выполняя подобный маникюр, для прорисовки узоров можно использовать гель-краску или гель-лак.

Лак с эффектом песка

Приятной новинкой в мире маникюра является песочный лак для ногтей. В состав лаков с сахарным эффектом входят мелкие частички (зачастую это силиконовые песчинки разного размера). Именно они и создают эффект шероховатой поверхности на ногтевой пластине. Помимо этого, в состав очень часто включают и мелкие блестки, благодаря чему маникюр получается с нежным мерцанием.

Сахарный маникюр гель

Пользоваться таким лаком так же просто, как и лаком для обычного глянцевого маникюра. Дополнительно понадобится база под лак – первым делом на ногти наносят именно ее. После этого флакончик с сахарным лаком нужно взболтать, чтобы песчинки равномерно распределились по всей баночке, и лишь после этого наносить лак на ногтевую пластину.

Чтобы маникюр выглядел более насыщенно и текстурно, наносить песочный лак нужно в два слоя. А чтобы немного сгладить шероховатую поверхность и дополнительно закрепить маникюр, ногти можно покрыть лаком-закрепителем.

Сахарный маникюр позволяет создавать на ногтях уникальную структуру, а дизайн выглядит смело и привлекательно. При этом декоративный песок можно наносить не на всю поверхность ногтя. Узоры, покрытые песком, выглядят сногсшибательно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Помогите пожалуйста,заказала на джуме набор для ногтей мне прислали тюбик с гелем но на нем написано сахар и жидкость тоже сахор все что смогла прочитать,как этим пользоваться
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.