Свадьба на природе своими руками: выбор места, постройка шатра, варианты украшения

Свадьба является одним из главнейших событий в жизни людей, поэтому ее организация требует детальной подготовки и финансовых затрат. Важным аспектом подготовки свадебного торжества является выбор места проведения.

Свадьба на свежем воздухе

Большое количество людей привлекает свадьба на природе. Организация данного мероприятия должна быть спланирована должным образом. Выбирая местом проведения парк города, следует учитывать, что вокруг может находиться множество незнакомых людей, желающих понаблюдать за церемонией. Среди них могут оказаться не вызывающие симпатии личности.

Если участок, наполненный посторонними людьми, для свадьбы на природе не подходит, можно выбрать место для свадьбы на природе, наполненное тишиной, и провести свадебный праздник на даче или в зоне базы отдыха, находящейся под охраной.

Свадьба на природе своими руками

Для проведения свадебного торжества можно взять в аренду участок земли или коттедж.

Проведение церемонии бракосочетания

Свадьба на природе, своими руками претворенная в жизнь, подразумевает также церемонию, проведенную работниками ЗАГСа прямо на открытом воздухе. Следует знать, что данная церемония может стоить значительно дороже, чем стандартная. Есть возможность обратиться за помощью к агентствам, также можно сделать всю подготовительную работу своими руками.

Чтобы выездная свадьба и ее церемония прошли замечательно, стоит прислушаться к некоторым советам:

  • Поместите дорожку красного цвета на траву.
  • По бокам от нее разместите стулья.
  • Соорудите или закажите цветочную арку, под которой будет совершаться церемония бракосочетания.
  • Красиво оформите свадебные столы.

Оформление свадьбы на природе

Оформление является важной составляющей, которую включает в себя свадьба на природе. Своими руками без особых усилий реально оформить красиво и празднично свадебное торжество. Для этого лишь необходимо иметь желание, чувство ответственности и необходимые знания.

Темой праздничного мероприятия можно выбрать фрукты. Вазы, наполненные различными фруктами, украшенные ими деревья создадут прекрасный праздничный интерьер.

Различные элементы декора в неярких тонах в состоянии добавить атмосфере свадебного торжества нотки нежности. Они могут также подчеркнуть красоту нарядов молодоженов.

Выездная свадьба

К самым простым и востребованным способам оформления относится оформление воздушными шарами. Ими, различных цветов и размеров, можно условно выделить зону для молодоженов, приглашенных гостей, обслуживающего персонала и другие.

Под конец праздника реально заменить фейерверк, выпустив в небо разноцветные воздушные шары в дополнении с воздушными фонариками.

Свадьба на природе, организация которой требует должного внимания, может быть украшена живыми цветами. Данное оформление не является бюджетным, но смотрится просто великолепно. Советуют останавливать свой выбор на цветах, не склонных к быстрому увяданию, украшать ими все зоны проведения свадьбы.

Еще одним вариантом оформления, который может иметь свадьба на природе, своими руками претворенная в жизнь, является украшение свечами. Они способны придать праздничной обстановке романтический настрой и создать чудесную атмосферу праздника. Не рекомендуется помещать на столы большое количество свечей и совсем отказываться от обычного освещения, так как они не могут в полной мере обеспечить необходимый запас энергии. Следует знать, что свечи без труда могут воспламенить сухую листву деревьев и не забывать о мерах безопасности. При определенных погодных условиях, свечи в качестве элемента оформления не советуют использовать вообще.

Свадьба на природе, своими руками оформленная красиво и нарядно, часто не может обойтись без присутствия ленточек и гирлянд разных цветов. Они прекрасно соответствуют всем выбранным элементам декора.

Выездная свадьба может сочетать несколько видов оформления. Для проведения фотосессий и развлечения гостей праздника можно соорудить качели. В качестве дополнения к оформлению советуют использовать животных, украшенных лентами и гирляндами.

Шатры для свадьбы

Свадьба в шатре является идеальным выбором для тех, кто решил провести бракосочетание на лоне природы. Если его правильно подобрать и оборудовать, реально проводить в нем праздничные торжества во все месяцы года.

Шатры для свадьбы

Шатры для свадьбы имеют свои преимущества и недостатки.

Плюсы свадебных шатров

  1. Шатры прекрасно подходят для проведения свадеб с большим количеством приглашенных, так как могут вместить много людей.
  2. Шатер для свадьбы реально расположить в любом красивом месте, согласно пожеланиям виновников торжества.
  3. Конструкция шатров отличается мобильностью, в летний период его можно открыть, в зимний закрыть.
  4. Шатры устойчивы к капризам погоды и могут служить защитой от различных их проявлений.
  5. Шатры можно украшать следуя собственным предпочтениям, претворяя в жизнь художественные способности.

Минусы проведения свадьбы в шатре

  1. Свадебный шатер устанавливается прямо на землю, в нем нет пола. Следует заранее подумать о полах из дерева или линолеуме.
  2. В шатрах не предусмотрено наличие освещения, о нем стоит позаботиться заранее.
  3. Приглашенным придется пользоваться туалетом, расположенным на улице. Это может вызвать их недовольство.

Загородная свадьба, проведенная в шатре, имеет больше плюсов, чем минусов.

Идеи для проведения свадебного торжества

На природе можно претворить в жизнь различные идеи проведения свадебного праздника, дав волю собственным фантазиям. Реально организовать костюмированную свадьбу или вечеринку на определенную тему. Свадьба на природе, своими руками доведенная до совершенства, предоставляет молодым возможности подобрать для свадебной вечеринки любую интересующую тему.

свадьба на природе организация

Свадьба может проходить в пиратском стиле, пропитанном духом свободы. Она может быть насыщена благородством дворянского сословия или роскошью Востока. На свежем воздухе можно претворить в жизнь сюжет любимой сказки, королевский бал или организовать торжество с присутствием народных традиций.

Проведение свадебного торжества на пляжной территории хорошо сочетается с морским стилем: ракушками и цветами бирюзовых оттенков.

Дополнить программу свадебного праздника могут приглашенные артисты, музыканты или аниматоры, способные создать веселую праздничную атмосферу.

Полезные советы для проведения свадьбы

Чтобы организовать свадебное торжество на высшем уровне, советуют обратить внимание на следующие рекомендации:

  • Необходимо купить эффективные средства для борьбы с насекомыми, чтобы их нашествие негативно не смогло повлиять на проведение свадебного торжества.
  • Нужно приобрести свадебный шатер, чтобы защититься от зноя или капризов погоды.
  • Для перевозки приглашенных на свадьбу рекомендуется арендовать автобус, являющийся наиболее дешевым видом транспорта.
  • Советуют сделать запас воды, на природе она может использоваться в больших количествах.
  • Не помешает, для того чтобы перестраховаться, захватить с собой аптечку, если пункт медицинской помощи находится далеко.
  • Стоит продумать наличие освещения и туалетов.
  • Нужно арендовать музыкальное оборудование.

Устраивать свадьбу советуют в послеобеденные часы, когда зной идет на убыль. Наблюдаются случаи, когда свадьба продолжается до самого рассвета. Если не подводят погодные условия, время проведения торжества не имеет ограничений.

Недорогая свадьба на природе

Советуют отвести определенное место для желающих покурить, организовать, чтобы гости с детьми смогли без препятствий покинуть свадебное торжество в любое время.

Свадебный стол на природе

Меню на свадьбе нуждается в тщательном планировании. Еда должна быть питательной и способной восполнить запасы израсходованной энергии.

Место для свадьбы на природе

На природе трудно обойтись без различных бутербродов, которые удобно употреблять в пищу. Можно заняться их приготовлением прямо на месте, выбранном для проведения свадьбы.

Вкусные рулетики из лаваша с разными начинками, которые не потребуют много времени для приготовления, могут полюбиться всем приглашенным. Свадебный стол также не может обойтись без ассорти из свежих и маринованных овощей и большого количества зелени. Салаты, чтобы их было удобнее есть, рекомендуется сразу подавать порциями.

Свадьба на природе может потребовать большого запаса продуктов питания. Аппетит гостей способен увеличиваться на свежем воздухе.

Редко какая свадьба, организованная на природе, может обойтись без шашлыка. Кроме него советуют приготовить вкуснейшие блюда, запеченные на гриле.

На природе советуют отдавать предпочтение не огромному торту, а различным капкейкам, кексам и зефиру. Не советуют угощать гостей пирожными со скоропортящимся кремом, шоколадом, который может растаять под лучами солнца.

Напитки на свадьбе

Свадебное торжество невозможно представить без различных напитков. Утолить жажду можно квасом, морсами и соками. Нельзя также обойтись без запаса воды в бутылках.

Отлично борется с жаждой также лимонад, приготовленный в домашних условиях. Этот вкусный напиток довольно прост в приготовлении. Лимон необходимо залить определенным объемом теплой воды и положить сахар по вкусу. Можно разнообразить свадебный стол различными коктейлями из фруктов и ягод, освежающими смузи и мохито.

Должного внимания требует недорогая свадьба на природе. Можно самостоятельно приготовить большое количество питательных, вкусных блюд и разнообразить свадебное меню.

Загородная свадьба

Проведение свадьбы на лоне природы предоставляет хорошие возможности для потрясающего отдыха на любой вкус. Отпраздновать начало нового жизненного периода можно головокружительно и неповторимо.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.