Рокабилли - стиль ярких людей

Многие люди знакомы со словом «рокабилли». Стиль этот сопровождает творческие яркие натуры, не признающие обыденности. И не загоняющие себя в социальные рамки. Так, что же конкретно всё-таки представляет собой рокабилли? Стиль сочетает в себе множество интересного. А создаваемые людьми образы приобретают всё большую популярность на сегодняшний день.

Рокабилли – стиль любителей всеобщего внимания

Итак, подробнее. Рокабилли – стиль в одежде, да и в образе в целом, когда человек старается привлечь внимание окружающих при помощи яркой одежды, броских аксессуаров, томного макияжа. При этом абсолютно никакого негатива. То есть рокабилли – стиль «положительный». Среди его звёздных носителей – Кристина Агилера, Гвен Стефани, Дита фон Тиз, Дженис Мартин, Джонни Кэш, Элвис Пресли и многие другие известные люди.

стиль рокабилли фото

Одежда

Выделили для себя стиль рокабилли? Фото его поклонников в первую очередь привлекают внимание гардеробом. Девушки, как правило, надевают яркие пиджаки, юбки и платья. Кроме того, используются приталенные рубашки и атласные блузки. Силуэт одежды несёт в себе утончённость.

Юбки должны подчёркивать стройные ноги, платья – красивую грудь. Чаще всего платья украшаются при помощи ремней, например, подвязываются под линией груди.

Рубашки отличаются отворотами на рукавах и крупными пуговицами. На груди нередко располагаются кармашки.

Обувь предполагает наличие каблука, пусть даже и не очень высокого. Идеально смотрятся яркие лакированные туфли, контрастирующие с общей цветовой гаммой.

рокабилли стиль

Макияж

Девушки в стиле рокабилли не забывают и об этом моменте. Ничего сложного здесь нет. Смотрится макияж, правда, довольно ярко. Огромный акцент делается на глаза (при помощи подводки и стрелок). Подводить глаза можно чем угодно. А вот стрелки рисуются мягкой кисточкой.

Выделяются на лице также ярко-красные губы. Главное, подобрать именно тот оттенок блеска или помады, который будет подходить именно вам. Это крайне важно для сохранения цельного образа. Губы аккуратно подводятся в тон помаде. После этого область губ закрашивается осторожными движениями так, чтобы не вылезти за края. Для увеличения их объёма посередине можно нанести чуть больше блеска. Но только не размазывать его!

прическа в стиле рокабилли

Причёски

И, наконец, последний штрих. Какой же должна быть причёска в стиле рокабилли? Самое главное, объёмной. На длинных волосах такие причёски делать – сплошное удовольствие. Вы можете насладиться высокой укладкой «а-ля мадам Помпадур». Можно просто уложить волосы крупными локонами, можно сделать акцент на объёмной чёлке, а можно закрутить изящную ракушку. Причёска должна завораживать взгляды окружающих людей, притягивать к себе внимание.

Образ можно дополнить яркими аксессуарами – крупными серьгами, большими кулонами на тоненьких цепочках. Руки украсить браслетами.

девушки в стиле рокабилли

Для мужчин

Стиль рокабилли изначально появился в качестве типа музыки 1950-х годов, характеризуясь сочетанием кантри и рок-н-ролла. На сегодняшний день это стиль ярких эпатажных людей, старающихся привлечь к себе всеобщее внимание. Между прочим, популярен он не только у женщин.

Гардероб мужчин немного скуднее. Но лишних вещей для создания лука и не понадобится. Классический стиль рокабилли для мужчин заключается в сочетании рубашки и брюк. Само собой, чаще всего подбираются именно джинсы. Нередко мужчины приобретают модели на пару сантиметров длиннее, чем нужно, для того чтобы иметь возможность их подвернуть.

Хорошо смотрятся тонкие белые рубашки с закатанными рукавами, заправленные в штаны. Относятся к этому стилю также и приталенные костюмы с узкими воротниками с высокой линией талии, двумя или большим количеством пуговиц.

Великолепно подчёркивают лук рокабилли стильные куртки, которые с лёгкостью можно приобрести на современном рынке. Байкерская кожаная куртка (косуха) – бесспорный элемент образа.

Дополняется лук аксессуарами и обувью. Это – завершающий момент, указывающий на направление стиля. Использовать можно сапоги, простые ботинки или туфли на толстой подошве. Подойдут сюда также тонкий галстук, зажим и запонки (можно, например, с мотивами колоды карт или игральных костей). Напоследок очки в стиле Бадди Холли – и ваш образ готов! Будьте уверены в том, что от вас просто не смогут отвести восторженных взглядов. Этот стиль – действительно нечто оригинальное, уникальное, интересное.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.