Как научиться подтягиваться за минимальный срок?

Подтягивание на турнике - отличное упражнение для укрепления спины и рук. Подтягивание развивает бицепс, трицепс и дельтавидные мышцы, не требуя никаких специальных тренажеров. Сейчас любой человек имеет возможность установить у себя дома турник. Или, на крайний случай, выйти тренироваться во двор. Но многие новички, никогда не дружившие со спортом, не умеют выполнять такое эффективное упражнение. Если вы можете подтянуться 5 раз, для вас будет не очень сложно научиться подтягиваться 10 раз. Гораздо сложнее освоить это упражнение с нуля. Как научиться подтягиваться хотя бы один раз?

Сегодня парни и мужчины всего мира выполняют самые разные варианты такого упражнения. Кто-то подтягивается верхним хватом, а кто-то нижним (ладонями вверх), кто-то выбирает узкую постановку рук, а кто-то - широкую, одни подтягивают подбородок к перекладине, а другие - затылок. Разные виды подтягиваний укрепляют разные мышцы, поэтому специалисты рекомендуют осваивать разные способы выполнения этого распространенного упражнения. Однако новичкам не стоит усложнять свои тренировки. Здесь будет подробно рассказано, как научиться подтягиваться классическим верхним хватом, а вы, освоив это наиболее простое упражнение, сможете совершенствоваться дальше.

Первое упражнение, укрепляющее кисти рук и сухожилия, предлагает вам просто провисеть на турнике максимально возможное время. С этого нужно начинать свои занятия. Если вам интересно, как научиться подтягиваться за минимальный срок, не ленитесь работать над собственной выносливостью, это - одна из основных проблем большинства новичков.

Второе упражнение будет несколько сложнее, но даст вам колоссальный результат. С помощью стула примите конечное положение, держа подбородок над перекладиной. Затем максимально медленно выпрямляйте руки, опускаясь в начальное положение. Многие парни и мужчины осознали, как научиться подтягиваться, уделяя много времени выполнению этого упражнения.

Освоив предыдущее задание в совершенстве, начинайте работать над половинчатыми подтягиваниями. Выполняйте предыдущее упражнение, опускаясь вниз наполовину, и затем постарайтесь подняться обратно.

Вторая часть подтягивания покажется вам несколько сложнее. Повиснув на турнике с прямыми руками, постарайтесь максимально медленно подняться на половину требуемой высоты. Ваши руки должны находиться под углом 90 градусов. Приняв такое положение, медленно опускайтесь, прорабатывая все затронутые мышцы.

И только теперь, пройдя все этапы такого непростого упражнения, начинайте подтягиваться полностью, медленно сгибая руки от начального до конечного положения. В первую очередь следует заботиться о качестве выполнения упражнения. Не думайте о том, как научиться много подтягиваться, максимальный результат дает лишь технически правильная тренировка. Не помогайте себе корпусом, вы должны подтягиваться за счет силы рук и спины. Не раскачивайтесь и не дергайтесь при выполнении упражнения. Вы должны подтягиваться медленно и четко, сохраняя прямое положение тела. Первое время вам может помогать партнер, поддерживающий ваши ноги и следящий за качеством ваших подтягиваний.

Это непростое упражнение рекомендуется выполнять два-три раза в неделю. Количество повторов зависит от ваших физических возможностей. Узнав, как быстро научиться подтягиваться на турнике, и применив свои знания на деле, вы добьетесь превосходных результатов. Вы накачаете основные мышцы рук, сформируете красивую широкую спину. И для этого совсем не нужно посещать тренажерный зал и тратить деньги на занятия с тренером. Установите в своей квартире небольшую перекладину. Ваши красота и здоровье - в ваших руках!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.