Сонник: вишни. Толкование сна

Если в своём ночном видении человек заметил что-то странное, то на утро, скорей всего, он откроет сонник. Вишни... Чего, например, можно ждать от сна, в котором присутствовали эти ягоды? Толкований существует немало. И самые популярные стоит перечислить.

сонник вишни

Нумерологическая книга толкований

Вот, что говорит этот сонник: вишни, которые кажутся увядшими, предвещают появление новых перспективных возможностей. Скорей всего человек не посчитает их таковыми, но отказываться от предложений не стоит. Особенно, если они касаются работы.

Две вишни на одной веточке говорят о том, что сновидец слишком озабочен своими финансами. И из-за этого он забросил саморазвитие, образование и прочие полезные дела.

Хорошим считается сон, в котором человек видел неспелые, совсем зелёные ягоды в большом количестве. Обычно это предвещает удачу. Если человек срывал зелёную вишню – значит, ему либо вернут старый, давно забытый долг, либо он получит заслуженную награду.

Правда, если верить Лунному соннику, неспелые ягоды сулят лишь разочарование, несбыточные надежды и крах планов.

цветущая вишня сонник

По Миллеру

Кое-что полезное может поведать и этот сонник. Вишни – предвестницы популярности, которую человек обретёт, благодаря своему бескорыстию и дружелюбию.

Если человек уплетал эти ягоды за обе щеки – значит, он получит в пользование какой-то очень желанный предмет. Вишни были крупными, спелыми и сочными? Его кто-то сильно полюбит, причем не за внешность, а за великодушие и доброту.

Человек увидел дерево с зелёными ягодами? Скорей всего, вскоре в его жизни случится прекрасное знакомство – с тем, кто станет его «второй половинкой».

Но это ещё не всё, что рассказывает сонник. Вишня на дереве, до которой дотянуться не представляется возможным, предвещает планы, трудно воплощаемые в действительность. Реализовать их, конечно, можно, но для этого придется приложить немало усилий.

Но зато видение, в котором человек собирал вишни, является предвестником наступления белой полосы. Дни будут наполнены радостными и приятными событиями, а новости перестанут огорчать.

сонник вишня ягоды

Сонник от А до Я

К этой книге толкований тоже следует обратиться. Вот, что говорит данный сонник: вишни, которые человек с удовольствием ел, предвещают приезд долгожданных гостей.

Косточка случайно попала в желудок? Тоже хороший знак – в серьёзном споре у человека удастся отстоять свою точку зрения. Ягода была одна? Человеку поступит долгожданный звонок. Вишен было несколько? Вскоре представится шанс поправить своё здоровье. Сновидец угощал ягодами своих друзей? В ближайшее время произойдёт какое-то радостное событие. Возможно, человек приобретёт долгожданное душевное спокойствие.

Сновидец сварил компот из вишен, после чего с удовольствием его выпил? Скоро он удачно проведёт со своими друзьями время, и запомнит это событие надолго.

Но самое приятное сулят появившиеся во сне вареники с вишней. Они – предвестники прибыли и богатства. Если же человек их не ел, а лепил – значит, все его планы и задумки будут успешно воплощены в реальность. Главное, чтобы процесс готовки не был в тягость. Потому что в таком случае ничего, кроме препятствий, возникающих на пути к цели, ждать не придется.

сонник вишня спелая

По Фрейду

Некоторым людям снятся не сами ягоды, а дерево – цветущая вишня. Сонник Фрейда уверяет, что после такого видения на человека снизойдет прекрасное чувство взаимной, искренней любви.

Если же на дереве виднелись спелые, сочные ягоды – он получит удовольствие от физической близости с недавно появившимся партнёром. И вся прелесть отношений будет заключаться именно в новизне.

Главное, чтобы дерево не выглядело увядшим и нежизнеспособным. Это – к потере чувств и надежд на возвращение былых, некогда страстных отношений.

Современный сонник

Вишня, ягоды которой были ярко-красного цвета, и буквально еле держались на ветках деревья из-за своего веса, предвещает либо неожиданную радость, либо уважение «нужных» людей.

В видении человек залезал на дерево? Тогда следует ожидать счастливого поворота судьбы, который в хорошем плане перевернёт всю его жизнь.

Цветущая вишня предвещает счастье во всех сферах жизни. Если человек активно собирал ягоды – это к удовольствию и радости. То же самое означает сон, в котором он сорвал цветок с вишневого дерева.

Трапеза такими ягодами сулит благополучие. Но если они были кислыми, то грядут мелкие неприятности.

Человек собирал ягоды с земли? Возможно, он поддастся искушению вступить в тайную романтическую связь. В видении человек спиливал дерево? Значит, ожидания, которыми он живёт в реальности, напрасны и несбыточны. Но если во сне он сажал дерево – грядёт светлая полоса удачи.

сонник вишня на дереве

Эзотерическая книга толкований

Если человеку во сне довелось кушать вишню – сонник советует припомнить её вкус. Сладкие ягоды предвещают воплощение мечтаний и желаний в действительность. Горькие – к слезам и разочарованиям. Кислые – к огорчениям, которые, скорей всего, принесут близкие и родные люди. А вот сушеные ягоды сулят радость.

Важен и их цвет. Тёмные, практически чёрные вишни считаются самыми вкусными и сладкими, но в видении они символизируют предательство и обман любимого человека. Красные ягоды, напротив, говорят о верности и преданности «второй половинки». А зелёные – к удаче.

Довелось готовить варенье? И оно получилось кислым? Обычно такое видение отражает пессимистичный взгляд сновидца на жизнь. Человеку не помешало бы приободрить себя.

Если сновидец собирал ягоды, срывая их с дерева – вскоре он вступит в отношения, которые будут завязаны только ради физической близости. Чем больше ягод он просыплет – тем быстрее роман закончатся.

Книга толкований Медеи

Стоит отметить вниманием и то, что рассказывает данный сонник. Вишня спелая, крупная и красивая может означать многое. Но если человек её съел, а она неожиданно оказалась кислой – в скором времени случится что-то плохое. Причем беда придёт оттуда, откуда её никто не мог и ждать.

Зато если ягода, казавшаяся неспелой и кислой, окажется сочной и сладкой – дело, не являвшееся особо перспективным, обернётся для сновидца грандиозным успехом.

Сновидицей была девушка, и она наблюдала за тем, как её возлюбленный с аппетитом поедает вишню? Значит, на него кто-то положил глаз. Причем о существовании соперницы молодой человек знает, но не рассказывает возлюбленной – дабы её не расстраивать. Главное, чтобы девушке не привиделась незнакомка, поедающая вишни. Поскольку такое видение предвещает измену избранника.

А вот если сновидцем был мужчина, и в своей грезе он угощал незнакомку ягодами – в скором времени у него завяжется бурный роман. Причем не временный, а серьёзный. Но если замужняя женщина угощала незнакомого мужчину такими ягодами – ей следует ожидать конфликтов с супругом.

кушать вишню сонник

Другие толкования

Печальным сном считается видение, в котором вишня оказалась засохшей, переспелой, прогорклой или гнилой. Это – к увяданию чувств.

Кислая вишня, которую человек, несмотря на её вкус, продолжал есть, предвещает слёзы и огорчения.

Мороженые и консервированные ягоды символизируют подавленную сексуальность. Пирожки с вишней говорят о том, что все близкие и родные что-то тщательно скрывают от сновидца. И это – далеко не приятный сюрприз, а какая-то нелицеприятна правда, которую ему придется выяснить самому.

И, наконец, вишнёвый сок. Если человек его пил и случайно пролил на себя – ему придется столкнуться с ложью, клеветой и необоснованными обвинениями. Чтобы очистить своё доброе имя, придется приложить немало усилий.

Впрочем, даже если толкование не обрадовало – не стоит расстраиваться. Порой сны являются всего лишь плодами воображения. Может, человеку просто захотелось вишни?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.