El Greco Hotel 2* (Греция, Корфу): описание отеля, отзывы

Корфу – магический, красивый, очень колоритный Греческий остров. Он облюбован туристами и туроператорами. Почему туроператорами? Да потому что с Корфу клиенты практически никогда не возвращаются недовольными. На острове густо-прегусто натыкано достопримечательностей для туристов с разными интересами: есть и прекрасные места для шопинга, и много природных феноменальных уникальностей, и иного храмов, и красивые города с монументальной архитектурой. Самые большие порции туристов принимает столичный город Керкира (второе название Корфу) – это громоздкий и величественный столичный град со средневековой архитектурой, но с приятным налетом какой-то итальянской уютности, красочности.

Кроме достопримечательностей, туристов манит и очаровывает прекрасный климат, это место еще называют «островом вечной весны». Погода здесь перманентно теплая, без экстремальных похолоданий и знойных деньков. Природа очень красивая, пахучие апельсиновые деревья, оливковые рощи, виноградники.

 El Greco Hotel 2* Греция Корфу

Даже самые краткие заметки об острове Корфу невозможно не дополнить информацией о его жителях. Этот народ достоин восхищения. Нет, они не ударники труда, не герои и не передовики. Но, процентное отношение счастливых людей на острове зашкаливает. То ли дело в удивительном, вечно теплом климате, то ли в красивой природе, то ли в том, что эти островитяне в большинстве своем потомки Древних Греков и Богов. Истинная причина не известна. Но практически все туристы, приезжая на Керкиру диву даются, почему местный народ такие доброжелательные, здоровые, приветливые, всегда готовые помочь. И на Керкире еще и больше всего в Европе долгожителей.

El Greco Hotel 2* (Корфу). Общая информация

Этот небольшой курортный отель расположен на самом берегу прекрасного Ионического моря в городке Бенитсес на острове Корфу. Отель был построен в далеком 1982 году, последняя реконструкция проводилась в 2014 г.

В отеле допускается проживание с небольшими домашними животными.

В отеле есть семейные номера. Смежных номеров нет.

Условий для туристов с ограниченными физическими возможностями нет.

В отеле принимают кредитные карты. При заселении депозит не требуется.

El Greco Hotel 2*

Месторасположение отеля

El Greco Hotel 2* имеет очень удачное расположение. Мало того что он находится на одном из самых живописных островов мира, так он еще и отдален от столицы – города Керкира (или Корфу) всего на 12 км.

А колоритный курортный поселок Бенитсес находится всего в километре от отеля.

От международного аэропорта имени Иоанна Каподистрия до отеля можно добраться за 20 мин. Расстояние составляет каких-то 10 км.

До легендарного пляжа Перуладес с его знаменитыми отвесными скалами от отеля где-то 50 км. Самое популярное и оправданное время посещения этой природной достопримечательности – вечер. Закаты в этом районе просто фантастические.

До знаменитой достопримечательности – Собора Святого Спиридона всего 15 км. Спиридон Тримифунтский – небесный покровитель острова. В храме хранятся его мощи. Это святое место, часто посещаемое паломниками и верующими.

А еще отель El Greco Hotel 2* находится всего в 10 м от общественного пляжа Бенитсеса. Но, большинство путеводителей советуют на этом пляже не останавливаться, а по возможности посетить еще несколько именитых прибрежных уголков – Палеокастрице, Святой Гордиос. Маратия, самый дорогой и фешенебельный песчаный пляж острова находится в 20 км от отеля.

 El Greco Hotel Corfu 2*

Основные варианты передвижения от отеля в разные уголки острова это такси, автобус, скутер, велосипед или арендованная машина. Арендовать машину имеет смысл, чтобы посетить отдаленные достопримечательности, побывать на разных пляжах, оценить живописнейшие, умопомрачительные виды.

Велосипеды подходят только для прогулок на небольшие дистанции. Местность на острове холмистая, на двухколесном транспорте в некоторых районах не совсем комфортно передвигаться, и ни о каких расслабляющих покатушках на дистанции от 10 км не может быть и речи.

Такси – оптимальный вариант для групп туристов до четырех человек, где в компании не найдется отважного человека способного отказать себе в бокале самого вкусного в мире местного вина.

Самый бюджетный вариант передвижения – автобусы. Автобусная сеть довольно ветвистая, проблем с тем, чтобы добраться до любого места на автобусе нет. Рядом с отелем El Greco Hotel 2* (Корфу) есть автобусная остановка.

Например, на автобусе можно добраться до Мышиного острова Понтикониси, который расположен всего в 3 км от отеля . Это крошечный, но очень красивый земной уголок, где расположен еще один знаменитый монастырь.

El Greco Hotel 2* Корфу

Ориентация отеля

Отель El Greco Hotel 2*, благодаря прекраснейшему расположению, неподалеку от столицы и на самом берегу моря, является идеальным вариантом для туристов, которые любят совмещать пляжный и познавательный отдых.

Также цены в отеле очень даже демократичные. Однако набор услуг и качество номеров привлекают не только очень бюджетных туристов, которые не имеют возможности приплачивать за проживание в номерах отелей 4* и выше, а и для туристов со средней платежеспособностью. Частенько путешественники, которые финансово способны позволить себе проживание в относительно дорогом отеле, на самом деле не селятся в роскошные апартаменты, если одна из целей их поездки – посещение достопримечательностей. Ведь большинство времени такие активные туристы проводят на экскурсиях, на пляжах, в ресторанах, возможно занимаясь водными видами спорта или совершая покупки.

 El Greco Hotel 2* Отзывы

Стало быть, отель категорически не подходит для туристов, которые любят пассивный отдых на территории отеля, покидая ее только ради посещения пляжа. Для таких туристов в отеле очень скромный набор услуг, нет СПА, анимации, ресторанов а-ля карт и прочих атрибутов гостиниц турецкого типа.

Классификация и описание номеров

Всего в отеле El Greco Hotel Corfu 2* 59 номеров, вернее 43 номера и 16 апартаментов квартирного типа. Категории номеров: одноместный/ двуместный, Трипл, Эконом, Стандарт, Апартаменты. Номер может быть с видом на море или на улицу. Большинство комнат имеют вид на море. Во всех номерах, кроме «Эконом», есть большой балкон или терраса.

El Greco Hotel 2* Корфу

Во всех номерах обязательно есть: кондиционер, душ, холодильник, телевизор. Желающие воспользоваться сейфом, гут сделать это на ресепшене.

Питания в отеле

Отель Эль Греко 2* работает на базе завтраков. Завтраки в отеле подаются в столовой по системе «шведский стол» Также в отеле есть бар у бассейна, где подают свежо выжатые соки, коктейли, снеки, прохладительные напитки, некоторые виды алкоголя.

Эль Греко 2*

Такая концепция питания отнюдь не бедна, она скорее оправдана для этого региона. На Корфу отдыхать в отеле «все включено» с разнообразным, но вполне унитарным и стандартным питанием – это настоящее кощунство. Ведь местная кухня – такая пряная, богатая и уникальная. Кулинарные традиции очень любопытные. Разные салаты, мусаки, запеканки, выпечка, вина, соусы и вина на острове заставляют трепетать сердца и вкусовые рецепторы даже у самых отпетых гурманов.

На острове Корфу и в поселке Бенитсес есть много местных семейных ресторанов и таверен, где морепродукты свежые, только что изъятые из родной стихии, овощи местные и хрустящие, оливки столь ароматные, а порции приятно большие. Таверн на острове тысячи, естественно, среди них могут случаться сомнительные места. Так что, выбирая место, чтобы покушать, следует спрашивать местных жителей или попросту шпионским методом выследить, кода больше всего за пропитанием ходит местный люд.

Сервис, набор услуг в отеле

В El Greco Hotel 2* (Греция, Корфу) гости могут воспользоваться такими дополнительными услугами:

  • посещение бассейна на территории. Бассейн открыт круглосуточно. Шезлонги и зонты бесплатно. У бассейна есть бар;
    El Greco Hotel 2*
  • бесплатный Wi-Fi на всей территории;
  • сейф на ресепшене;
  • бесплатная парковка на территории;
  • круглосуточная стойка регистрации;
  • телефон в номере;
  • обмен валют;
  • услуги прачечной за дополнительную плату
  • аренда автомобиля, велосипеда, скутера, вызов такси или заказ экскурсий за дополнительную плату

El Greco Hotel 2* Корфу

Пляж отеля

Отель Эль Греко 2* находится всего в 10 м. от прекрасного пляжа города Бернитсес. Этот пляж совершенно справедливо награжден «Голубим флагом» Европейского Союза за уникальную чистоту и кристальную прозрачность морской воды.

Этот пляж – общественный, как и все прочие на Корфу. Вход на него бесплатный, однако аренда зонтов и шезлонгов платная. Вход в море галечный, пологий.

El Greco Hotel 2*

А если, серьезно, то будучи на Керкире, посещать только ближайший к отелю пляж весь отпуск – это туристический грех высочайшей пробы. Ведь берега Корфу – его истинная гордость. В распоряжении туристов целый «пляжный олл инклюзив». Престижную награду «Голубой флаг» имеют практически все пляжи. Керкира – небольшой остров, но на севере его омывает Адриатическое море, а на юге Ионическое. Буквально за 2 часа азартный до рекордов путешественник может искупаться в двух морях.

Любителям дайвинга есть смысл поехать на пляж Палеокастрице. Это скалистый, мистически красивый регион. Буйной живности, как в теплых тропических водах, подводный мир в этих местах не продемонстрирует. Зато его фишка – красивейшие подводные скалы, гроты и пещеры.

Пляж Святой Гордиос довольно большой, преимущественно песчаный, пляж Мараитики – самый пафосный и востребованный среди обеспеченных туристов, Рода, Сидари и Ахарави больше в фаворе среди путешественников с детьми.

El Greco Hotel 2*. Отзывы

Отель имеет очень высокие оценки от активных туристов, их отзывы преимущественно положительные, даже восторженные. Больше всего они нахваливают низкие цены, чистые номера, очень удобное расположение, прекрасное море и хорошую погоду, приветливый персонал. Авторы отрицательных и нейтральных отзывов имели некоторые претензии к размерам бассейна (однако за такую стоимость хорошо, что он вообще есть), неразнообразного питания, узкого пляжа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.