Консилер "Вивьен Сабо": отзывы, описание. Как правильно пользоваться консилером для лица

Многие девушки и женщины (особенно со светлой кожей) знакомы с проблемой "синяков" под глазами, темных кругов, пигментных пятен. Чтобы нанести качественный макияж, требуется хорошее тональное средство - только с идеальным тоном кожи образ будет по-настоящему успешным. Сейчас профессионалы выбирают для основы макияжа консилер. "Вивьен Сабо Радиант" - замечательное средство, которое тщательно скрывает все несовершенства кожи. В этой статье мы рассмотрим все достоинства и недостатки данного продукта, научим правильно его использовать, подбирать тон в зависимости от цвета кожи.

Знакомство с "Вивьен Сабо"

Vivienne Sabo - это не просто название бренда, это имя реальной девушки. Она жила в тридцатые годы - самое романтичное время во Франции! У Вивьен был возлюбленный, они вместе работали в химической лаборатории. Мечтой Сабо было создать идеальную косметику для женщин. Она выводила формулы туши для ресниц, чтобы они были пышными и не слипались, становились гуще и длинней. Разрабатывала помады для губ, пудры и прочую косметику. Любимые цветы этой девушки - фиалки. Отсюда и взялся логотип фирмы. Эти цветы постоянно приносил для Вивьен ее возлюбленный Луи.

vivienne sabo radiant тон 03

Когда началась Вторая Мировая война, Луи ушел на фронт, а в скором времени Сабо получила извещение о его гибели. После смерти возлюбленного Вивьен перестала заниматься их общим делом. Дневник с формулами косметики был обнаружен уже после ее смерти и передан человеку, разбирающемуся в химических формулах. Он расшифровал все записи, создал бренд Vivienne Sabo. Это настоящая французская косметика, приемлемая по цене, изумительная по качеству. Данному бренду доверяют все профессиональные визажисты.

Что такое консилер?

"Вивьен Сабо" - консилер под глаза - это корректирующее средство для тонкой кожи вокруг глаз. Многие его используют и для кожи вокруг губ, чтобы не навредить пудрой и тональным кремом этой области. В отличие от тонального крема, консилер - мягкое средство, оно не наносит дополнительного вреда, не сушит кожу, маскирует круги под глазами, мимические морщинки и пигментные пятна. Кожа становится идеальной, гладкой, без эффекта маски.

консилер вивьен сабо отзывы

Чтобы визуально увеличить глаза, также рекомендуется наносить консилер "Вивьен Сабо". Отзывы об этом средстве в данной ситуации разнообразны, но в большинстве случаев положительные. Девушки пишут, что нужно правильно наносить это средство, чтобы добиться нужного результата.

Как правильно пользоваться консилером для лица, читайте в этой же статье ниже.

Разновидности консилера

Консилер - это маскирующее средство. Производители стали его выпускать в двух вариантах - жидкий (кремообразный) и сухой (порошкообразный, как пудра).

Профессионалы рекомендуют для молодой кожи выбирать жидкую консистенцию. Она равномерно ложится, идеально скрывает круги под глазами, не забивается в мелкие морщинки (что делают обычные тональные средства, зрительно прибавляя годы).

Для более зрелой кожи стоит выбрать сухой консилер. Он способен разгладить морщинки, скрыть сеточки в уголках глаз. Таким способом кожа будет выглядеть моложе лет на пять.

Vivienne Sabo Radiant Concealer

Radiant - в переводе с французского "сияющий". То есть в этом средстве есть отражающие частички. Чтобы без помощи пластического хирурга и прочих дорогостоящих методов омоложения сбросить зрительно несколько лет, рекомендуется использовать именно этот консилер. Но есть одно "но": если у вас проблемы с кожей, она подвержена высыпаниям и акне, то ни в коем случае не используйте корректор со светоотражающими частичками. Вы только усугубите ситуацию - несовершенства станут еще заметней. Выбирайте средство с матовым эффектом.

vivienne sabo

Особенности консилера "Радиант" от "Вивьен Сабо"

Это средство выпускается в удобном тюбике. Его "добывают" посредством выдавливания, что предотвращает попадание бактерий в консилер, как может произойти, если пользоваться пудрой или тональным кремом, который нужно брать руками.

Тюбик оснащен профессиональной кисточкой, чтобы идеально замаскировать недостатки и не пачкать пальцы, используя консилер "Вивьен Сабо". Отзывы об этом нюансе использования неоднозначные. Кто-то пишет, что при помощи кисти средство идеально наносится, а есть и записи о том, что все равно приходится растушевывать его при помощи подушечек пальцев. Здесь уже кому как удобней и привычней. Чтобы правильно пользоваться кисточкой, нужно наработать руку, потом все обязательно будет получаться.

Почему стоит выбрать консилер именно "Вивьен Сабо"

Все мы любим свою кожу, хотим сохранить ее молодость на более долгие годы. Косметические средства пагубно влияют на нее, поэтому стоит выбирать косметику не только качественную, но и способную ухаживать за кожей, а не губить ее. Фирма "Вивьен Сабо" заботится о своих клиентках, поэтому консилер обогатили полезными веществами, такими как:

  • Кислота гиалуроновая, входящая в состав этого средства, идеально увлажняет кожу, что предотвращает ее пересушивание.
  • Экстракт из ромашки также увлажняет, но еще и обладает антисептическими свойствами. Ромашка снимает покраснение, раздражение и зуд.
  • Витамин С увлажняет и является антиоксидантом. Вкупе эти действия способны продлить молодость вашей кожи.
  • Витамин Е и коэнзим Q10. Сочетание этих веществ предотвращает преждевременное старение кожи, увлажняет, разглаживает намечающиеся морщинки. Друг без друга они менее эффективны.
  • Воск пчелиный. Это идеальное средство для выравнивания текстуры кожи. Обладая бактерицидными свойствами, пчелиный воск ухаживает за эпидермисом, снимает воспаления.

как правильно пользоваться консилером для лица

Всеми этими компонентами насыщен консилер "Вивьен Сабо". Отзывы девушек, использующих средство, говорят и о его нанесении на другие участки кожи лица. Они советуют наносить его на те области, которые подвержены воспалению и покраснениям. Это средство не только замаскирует, но и поможет быстрее заживить повреждения, так как обладает хорошим бактерицидным эффектом.

О том, как правильно пользоваться консилером для лица

Если вы еще не пользовались таким средством, как консилер, то не стоит переживать из-за его нанесения. Здесь нет ничего сложного, однако есть пара секретов:

  • Для того чтобы тон лег идеально, необходимо перед нанесением средства разогреть руки. Подушечки пальцев должны быть теплыми, холодными руками наносить не рекомендуется.
  • Если вы пользуетесь кисточкой или спонжем, то перед нанесением корректора их необходимо очистить от другого средства, если они были использованы.

Итак, покройте лицо тональным кремом, избегая области тонкой кожи возле глаз. Нанесите на эту кожу консилер точками, несколькими движениями распределите его до крыльев носа, тщательно растушуйте границу между консилером и тональным кремом.

консилер вавьен сабо радиант

Естественно, если средство цветное, например зеленое, то его наносят под тональный крем. То есть вы сначала наносите консилер, а сверху его покрываете кремом.

Совет: при нанесении корректора не нужно его втирать, он хорошо ляжет при помощи легких движений. Также не стоит при нанесении растягивать кожу, это станет причиной появления морщинок, если забьется в складки консилер. "Вивьен Сабо" (отзывы отмечают, что он не забивается в складки) тоже может создать такой эффект, если не следовать данному совету.

Как правильно подобрать тон консилера?

Результат макияжа зависит от правильно подобранных косметических средств. Тоном лица можно испортить весь образ, если консилер подобран неправильно. Поэтому не стоит покупать тот тон, который есть в наличии, даже если нужный отсутствует. Следует строго отталкиваться от цвета лица.

  1. Девушкам с очень светлой кожей ни в коем случае нельзя пользоваться тональным средством темных и бронзовых оттенков. Такой тон ляжет пятнами, будет делать круги под глазами более заметными, а не замаскирует их. Ваш цвет - розовый или персиковый.
  2. Чтобы придать здоровый вид тусклой коже или с сероватым оттенком и сделать ее более свежей, подбирайте консилер натурального бежевого цвета. Еще подойдет абрикосовый.
  3. Для красавиц со смуглой кожей идеально подойдут все бронзовые тона, со светоотражающими частицами. Будет казаться, что кожа светится изнутри!

вивьен сабо консилер цена

  • Консилер Radiant тон 01 Vivienne Sabo - светло-бежевого оттенка. Он подойдет для светлой или сероватой кожи.
  • Консилер Radiant тон 02 - более натуральный бежевый. Он идеален для серой и тусклой кожи.
  • Vivienne Sabo Radiant тон 03 - самый темный оттенок. Он подойдет для смуглянок.

Цветные консилеры

Для того чтобы создать идеальный макияж, нужно в косметичке кроме натуральных тонов корректоров иметь и цветные. Только перед покупкой разноцветной гаммы этих маскирующих средств определитесь с тем, для чего они вам пригодятся.

  • Зеленый цвет - самый популярный из всей гаммы красок. Он способен спрятать все покраснения на коже, раздражения и высыпания.
  • Фиолетовые оттенки скроют веснушки и пигментные пятна на коже.
  • Желтый скроет синеву дермы. Придаст ей здоровый и свежий вид.
  • Розовый идеально замаскирует зеленые и синие круги под глазами и на всем лице. Только не наносите его на места покраснений, он сделает их еще более заметными.

Если вы правильно будете пользоваться всеми нашими советами, то в скором времени станете настоящими профессионалами по нанесению консилера!

Сколько стоит консилер фирмы "Вивьен Сабо"?

Это французская фирма профессиональной косметики, но стоит их товар не так уж дорого, в том числе и "Вивьен Сабо" - консилер. Цена на все тона практически одинакова. Во всех городах они стоят по-разному. Если заказывать через интернет-магазин, то можно приобрести это средство до трехсот рублей. В розничных магазинах цена будет не дороже четырехсот.

вивьен сабо консилер под глаза

Это действительно качественная косметика, но при всех своих достоинствах цены на ее ассортимент не такие высокие, как на прочие популярные бренды.

В России фирма "Вивьен Сабо" распространена не слишком широко. Ее можно приобрести только в специализированных магазинах с хорошей репутацией или через интернет. Это способствует тому, что вы точно купите оригинальную продукцию, а не подделку.

Отзывы о консилере "Вивьен Сабо"

Хоть об этой фирме знают не многие, и не все осведомленные уже успели оценить качество продукции, в интернете полно отзывов о ее свойствах.

Консилер радиант от "Вивьен Сабо" в основном хвалят. Девушки отмечают, что держится он на коже долго, не менее восьми часов, то есть на протяжении всего рабочего дня.

vivienne sabo radiant concealer

Пользовательницы делятся, что данный корректор быстро высыхает на коже. Это называют и плюсом - не нужно долго ждать, когда средство впитается и перестанет мазаться, и минусом - приходится очень быстро наносить.

Особенно потребительницам нравится цена. Пишут, что такое отменное качество при доступной цене - это редкость.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.