День рождения на природе – сценарий его проведения.

 

Для тех, кто родился в теплые месяцы года, проблемы выбора места для празднования не существует. День рождения на природе – это идеальный вариант весело провести праздник. Однако не все отличаются развитой фантазией, в связи с чем торжество превращается в самый обычный пикник. И сегодня мы поговорим о том, как отметить день рождения на природе, чтобы он запомнился надолго, как приглашенным, так и самому имениннику.

В самом начале всех приготовлений позаботьтесь о снаряжении для леса. Возьмите с собой несколько одеял и небольшую скатерть, что будет являться вашим импровизированным праздничным столом. Заранее приобретите одноразовую посуду. Не плохо было бы обзавестись туристическим набором, куда входит все необходимое, то есть небольшой топорик, разборная лопатка и так далее. Безусловно, потребуется мангал, шампура или решетка для барбекю. Но, все это мы уже привыкли брать с собой, отправляясь отдыхать за город.

День рождения на природе требует дополнительной подготовки, а именно потребуются призы и реквизит для конкурсов, праздничные украшения вроде воздушных шариков, которые можно развесить вокруг выбранного места на деревьях. Не обойтись без музыкального сопровождения. И, конечно же, не забудьте про подарки для виновника торжества.

Отдельно стоит сказать несколько слов о праздничном меню. Шашлыки – это неотъемлемая часть любого отдыха на природе. Но, в день рождения желательно немного разнообразить стол. Можно добавить еще пару горячих блюд, к примеру, пожарить на решетке люля-кебаб, а также рыбу, что будет не менее вкусно. Гарниром могут стать жаренные на шампурах овощи. Не обойтись вам и без холодных закусок. В данном случае положитесь на свою фантазию и пристрастия в пище. Не забудьте про сладости. Ну, какой день рождения обойдется без вкусного пирога или торта? И, естественно, напитки, которые должны присутствовать в большом ассортименте: это и минеральная вода, и соки, и вино, и шампанское. Главное, не переусердствуйте со спиртным. Иначе день рождения на природе превратится в обычную попойку.

Это все то, что касается приготовления к празднику. Теперь непосредственно о сценарии его проведения. Как только вы найдете подходящее место и расположитесь на нем, отправьте виновника торжества погулять в лес, дайте ему какое-нибудь задание с целью отвлечь на некоторое время.

Пока именинник будет отсутствовать, украсьте поляну и спрячьте в выбранный вами тайник его подарок. После этого нарисуйте карту с указанием места, причем такую, чтобы клад найти не сразу. Для усложнения карту можно разрезать на несколько фрагментов, которые затем развесить на деревьях. Один из них вручить имениннику, а остальные он должен собрать сам и соединить.

Как только все соберутся вокруг импровизированного праздничного стола, можно начинать торжество. Любой день рождения начинается с поздравлений и вручения подарков. Поздравьте виновника торжества, вручите ему открытки и отдайте тот самый фрагмент карты с «кладом». Это и будет первым конкурсом, который заставит попотеть именинника и повеселит гостей. Добытый таким нелегким трудом подарок, запомнится навсегда.

Однако конкурсы на день рождения на природе еще не заканчиваются, ведь очень важно привлечь к участию всех приглашенных. Теперь пусть именинник понаблюдает за тем, как гости будут искать в лесу подарки для него. Это может все, что угодно: палка с развилкой на конце, букет цветов, лист дерева с поздравительной надписью и так далее. Желательно, чтобы каждый участник смог обосновать свой лесной подарок. Так будет намного веселее. Именинник сам определит победителя, выбрав то, что ему придется по вкусу больше всего. И вот здесь как раз понадобятся взятые заранее призы.

Также вначале праздника можно объявить конкурс на звание лучшего гостя, который и будет выбран по завершению торжества.

Для того, чтобы не сидеть постоянно на месте, проведите битву на воздушных шариках. К щиколотке правой ноги игрока привяжите шарик (нитка должна быть длиной, примерно, тридцать сантиметров). Цель игры – проткнуть каблуком шарик соперника, при этом уберечь свой от поражения. Победит тот, кто больше всех продержится.

Как видите, день рождения на природе может быть очень веселым и запоминающимся. Главное – правильно все организовать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.