Подарок брату: идеи для разных возрастов и поводов

Брат - это родственная душа для сестры или другого брата. Старший брат - защитник, помощник и наставник, а если брат младше - это не менее интересно, маленький братишка нуждается уже в покровительстве своих более взрослых братьев и сестер, в их помощи.

В предвкушении какого-то важного праздника или просто долгожданной встречи начинаешь невольно задумываться над тем, какой подарок брату можно сделать. Подарок, который расскажет ему о том, как вы дорожите им, как вы счастливы оттого, что он, брат, у вас есть! Итак, рассмотрим море разных идей, которыми можно воспользоваться для того, чтобы поздравить брата. Необходимо учесть его брата и то, чем увлекается и о чем мечтает.

Подарок маленький

С днем рождения, брат!

Один из любимых праздников большинства людей и их близких родственников - это день рождения. Какой же можно подарить подарок брату на день рождения, порадовав, а иногда даже и развеселив его?

Маленькому братику будет выбрать подарок не очень сложно. Засилье торговых точек всякими игрушками, настольными играми, конструкторами и много чем еще сделает свое дело. Побродив вдоль полок магазинов, для брата возрастом от рождения и до десяти-двенадцати лет вы вполне сможете что-то подобрать. В подарок на день рождения брату постарше можно подарить то, что подходит к его увлечениям и предпочтениям.

Любителю мягкости и уюта - кинестетику дарите

  1. Собственноручно связанный свитер из приятной и неколючей нежной пряжи. Этот подарок хорош будет только в том случае, если вы отличная вязальщица. При отсутствии таланта к вязанию можно купить свитер, заранее узнав размер и предпочтения брата в направлении одежды.
  2. Шарф - хороший и модный будет неплохим презентом при условии, что брат носит такие аксессуары. Хотя, если до сих пор ваш брат ни разу не был замечен в шарфе, возможно, вы исправите ситуацию, ведь не носить он его мог в случае, если у него шарфа просто не было.
  3. Фанатам книжного чтения и киноманам, любящим царственно возлегать на диване, просматривая фильмы или погрузившись в мир книг, вполне может понравится уютный хороший плед. Кстати, к пледу можно и книжку презентовать.
  4. Может подойти для подарка подушка-антистресс, заполненная специальным наполнителем. Такая вещь очень нравится кинестетикам. Оформление у подушек, как и размер, бывает разное.
Автомобиль бежевый

Следующие идеи подарка брату, любящему езду на автомобиле

  1. Декоративную автомобильную антистресс-подушку.
  2. Подушка-подголовник.
  3. Навигатор - если его пока нет у вашего брата, то, скорее всего, данное устройство очень будет нужно и главное, полезно.

Поклонникам туризма и спорта

  1. Стильный рюкзак для туриста. Если брат носит такие аксессуары и не только в туристический поход, то новый удобный и модный рюкзак ему обязательно придется по вкусу.
  2. Роликовые коньки будут встречены с восторгом братом-подростком, увлекающимся этим динамичным видом спорта. Кстати, сюда же хорошо может подойти и скейтборд.
  3. Обычный или спортивный велосипед, здесь уж на что хватит ваших средств и, конечно, что хочет брат. Подростки обычно обожают и мечтают о классном спортивном велике.
  4. Новому спиннингу обрадуется любой страстный рыбак, также как и ящику для наживок.
  5. Лодка может быть надувная, а может и нет, но она понравится рыбаку обязательно.

Брату-джентльмену

Портмоне и часы
  1. Наручные часы модного бренда понравятся брату, который относится к консервативному и классическому типу парней.
  2. Запонки - подарок брату, носящему хорошие рубашки.
  3. Булавка для галстука - естественно из ювелирного магазина и только тогда, когда галстуки в гардеробе вашего брата не являются чем-то редким.

Новогодние подарки - это ожидание волшебства

Новогодние подарки должны быть, если не очень дорогими, то в любом случае - желанными и приятными. А как можно подарить такой подарок брату на Новый год? С чего начать? На что обратить внимание при выборе? А здесь тоже нет ничего сложного, достаточно просто в течение года прислушиваться к тому, что говорит ваш брат. Например, он нечаянно может проговориться о своей самой, по его мнению, несбыточной мечте, может он хочет новый телефон (в случае если брат-подросток). Он думает, что в ближайшие несколько лет ему не удастся купить эту вещь. Тогда вам уже проще купить новогодний презент, конечно, при условии, что ваши финансы выдержат такую нагрузку. Этот прием касается большей части подарков и не только подарков брату. Просто смотрите, слушайте и запоминайте, и тогда, под бой новогодних курантов, вы сделаете очень счастливым своего родного человека, исполнив его мечту. И рассмотрим некоторые подсказки, они помогут придумать, что же подарить брату на Новый год.

Новогодние подарки

Маленькому братику

С маленьким братишкой, верящим в существование волшебного Деда Мороза, можно поиграть в "Новогоднюю почту". Попросите написать письмо для Деда Мороза и скажите, что унесете его на почту. Если братик уже умеет писать, то напишет свое желание, а вам останется только слегка (или не слегка) поднапрячься и воплотить в жизнь желаемое. Когда братишка еще не знаком с азбукой, можно с его слов записать на листе его желание. Далее действуете по первому принципу.

Подарок для подростка

Ну а если брат постарше и уже не очень верит в существование сказочных персонажей, можно дарить ему что-то, ориентируясь на его возраст. Чехол для телефона, флешка, настольная игра, дартс - это чаще всего может подойти для подростка. Также сюда можно добавить различные футболки и толстовки с изображением кумира или любимого персонажа. Можно пойти еще дальше и презентовать билет на концерт любимого артиста или группы. Кстати, билетов лучше подарить не один, а пару, тогда ваш брат сможет взять с собой кого-то еще, а это в разы выше поднимет его настроение.

Классические и популярные подарки

В подарок брату на Новый год может прекрасно подойти: груша для занятий боксом и перчатки к ней, отличные лыжи, шлем для велогонок и мотогонок. Кожаный ремень, дорогой парфюм, визитница или портмоне - для стильного члена семьи.

Старшему брату в подарок преподносите что-то подходящее ему по возрасту. Если брату за пятьдесят и выше, можно подарить: тонометр, удобный и мягкий домашний халат, пижаму из хорошего материала, тапочки (хм... не светлых оттенков). Хороший коллекционный коньяк, дорогая пепельница тоже вполне подойдут. Не теряют своей популярности подарки, использующиеся в обиходе постоянно: набор носков, мужские косметички, барсетки, оригинальные кружки.

Юбилей брата

Темный подарок

Скоро у вашего брата юбилей, ему исполняется тридцать? Чем порадовать его в столь знаменательный день? Тридцать - такой возраст, когда парень становится поистине настоящим, зрелым мужчиной и подарок должен быть таким же, настоящим и памятным:

  1. Спортивному мужчине можно подарить тренажер, если он посещает тренажерный зал, или как-то по-иному старается держать себя в спортивной форме. Присмотритесь к брату, и вы поймете, что он бы хотел иметь из спортивного инвентаря, при возможности подарите ему это.
  2. Тренажер можно заменить, преподнеся в подарок брату на 30 лет абонемент на посещение зала в течение года.
  3. Фотоаппарат, ноутбук, электронная книга, смартфон - для любителей разнообразной компьютерной техники.
  4. Автолюбитель обязательно оценит: видеорегистратор, подогрев на сиденье авто, коврик для его машины, чехлы на сиденья из натуральной кожи, автомобильный пылесос.

Иногда нужные стандартные подарки могут слегка надоедать. Или у брата уже есть что-то из предложенного или по любой другой причине... Но, если вы вдруг захотели сделать необычный подарок брату, то обратите внимание на следующие подсказки:

Набор для виски
  1. Сейф, замаскированный в каком-то предмете.
  2. Сертификат на какое-либо интересное занятие, от погружения на дно морское до прыжка с парашютом. Этот презент, преподнесенный в подарок брату будет оценен по достоинству.
  3. Набор для охлаждения напитков.
  4. Любовный календарь на год - оригинальный календарь, в котором дни отмечаются с помощью стирания верхнего слоя монеткой.
  5. Рюмки в виде гильз от охотничьего ружья.
  6. Торт из денег, сделанный своими руками.

Подарки родному брату выбирайте полезные и практичные, они будут напоминать ему о вас и вашем уважении и любви к нему. Если брату от сорока лет, то, возможно, ему может понравиться электрический камин, набор туриста, палатка туристическая, мангал хорошего качества, глобус-бар. Можно подарить поездку за границу, в страну, в которой мечтает побывать ваш брат. Стильный бумажник, дорогой портсигар, футляр для очков тоже подойдут. Если вы располагаете средствами, то можно приобрести антикварный подарок в виде настоящего проигрывателя пластинок и сами пластинки к нему.

Время не стоит на месте, и вот вашему родному человеку уже от пятидесяти до шестидесяти лет. Подарок брату должен быть серьезным и подчеркивать статус вашего брата. Подсказки для разгона вашей фантазии:

Подарок деньги
  1. Курящему мужчине подарите отличную брендовую зажигалку, дорогие зажигалки, как правило, хорошо функционируют при перепадах температур. Они также могут не гаснуть в сырую погоду и даже при сильных порывах ветра.
  2. Если ваш брат имеет важную должность, ему не зазорно подарить портфель из натуральной хорошей кожи.
  3. Набор для виски из настоящего хрусталя.
  4. Поклоннику шахматных партий дарите созданные из слоновой кости шахматы.
  5. Кубок, имеющий памятную именную гравировку.
  6. Гамак - для брата любящего свою дачу.

Ну вот, мы и рассмотрели некоторые варианты подарков брату разного возраста, общественного положения и увлечений. Отталкиваясь от этих подсказок, вы, несомненно, сможете придумать свою, оригинальную идею для подарка вашему брату.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.