Препарат "Гезагард": инструкция по применению, отзывы

Препарат «Гезагард» инструкция по применению описывает как однокомпонентный гербицид, предназначенный для защиты полей с культурными растениями от сорных трав.

Несколько вступительных слов

Главное предназначение данного средства заключается в тотальном уничтожении сорняковых растений на лугах, полях, а также виноградниках и огородных участках. Данный препарат имеет избирательный тип действия, поэтому и пользуется такой популярностью у садоводов и огородников. А это говорит о том, что, используя его на своей территории, вы можете быть абсолютно уверены: препарат «Гезагард», инструкция по применению к которому дана в этой статье, уничтожит только сорняки, не оказывая никакого влияния на посаженные вами культурные растения. При этом он не оказывает отрицательного воздействия на человека и животных.

гезагард инструкция по применению

Обратите внимание на то, что, как только средство попадает на ненужные вам растения, оно очень быстро впитывается их корневой системой и побегами. А это свидетельствует о том, что препарат «Гезагард», инструкция по применению которого указана на упаковке, сможет уничтожить как взрослых вредных жителей вашего огорода, так и маленькие всходы.

Однако эффективнее всего использовать средство для маленьких побегов, на которых только появляются первые листочки. При этом защитный период данного препарата составляет около 10-13 недель.

В магазинах вы можете встретить этот гербицид в пластиковых бутылках емкостью 0,5 или 1 литр.

Как действует

Чтобы понять, почему же средство «Гезагард» (инструкция по применению должна быть изучена перед использованием) является столь эффективным, нужно понять принцип его действия. Активные компоненты препарата способны притормозить фотосинтез и заблокировать реакцию Хилла. Благодаря таким свойствам активного средства сорняки притормаживают свой рост и впоследствии полностью отмирают.

гербицид гезагард инструкция по применению

Преимущества использования данного гербицида

«Гезагард» (инструкция по применению, отзывы представлены вашему вниманию) не вредит культурным растениям, так как полностью расщепляется в почве во время вегетационного периода. При этом данный гербицид покажет отличные результаты, независимо от того, в какой же климатической зоне он используется.

Еще одним очень важным параметром является экономичность препарата, что очень важно при столь хорошем качестве средства. Его также можно смешивать и с другими гербицидами.

гезагард инструкция по применению по моркови

Средство можно применять для всех видов культурных растений. При этом оно будет действовать при любых погодных условиях.

Препарат может уничтожить не только однолетние, но и многолетние сорняки, которые невозможно уничтожить механическим методом.

Как приготовить раствор

Как правильно приготовить рабочий раствор, вы можете прочитать в данной статье или на этикетке самого препарата:

- для того чтобы приготовить максимально действенный раствор, используйте максимально чистую воду, без примесей минералов и глины;

- возьмите приготовленный заранее опрыскиватель и наполните его водой до половины;

- теперь добавьте нужное количество препарата и тщательно перемешайте;

- полностью наполите бак опрыскивателя водой, постоянно перемешивая приготовленную смесь.

гезагард инструкция по применению по картофелю

Обратите внимание на то, что готовый раствор нужно использовать в течение суток, иначе он теряет свои свойства.

Гербицид «Гезагард»: инструкция по применению

Чтобы препарат показал хорошие результаты, нужно знать некоторые особенности его использования. Лучше всего применять препарат на довсходовой стадии роста сорняков. При этом землю стоит хорошо обработать и полить. Если почва обладает легким типом, то сильно усердствовать с данным средством не стоит. Для почв с высоким содержанием гумуса лучше всего приготовить раствор-концентрат.

После проведения обработки не рекомендуется формировать междурядья у культурных растений. Если же в этом есть острая необходимость, то можете сделать очень неглубокую заделку почвы.

Не стоит использовать препарат при температуре окружающей среды свыше +30 градусов по Цельсию.

гезагард инструкция по применению отзывы

«Гезагард» (инструкция по применению по моркови и другим культурным растениям одинакова) дает отличные результаты по уничтожению сорняков, не затрагивая при этом культурные растения. Препарат отлично справляется с двудольными, однодольными и злаковыми сорняками.

Морковь нужно обрабатывать еще до посева, а также в фазе двух настоящих листьев культуры. При этом для опрыскивания одного гектара будет достаточно двух-трех литров приготовленного раствора.

У препарата «Гезагард» инструкция по применению по картофелю практически ничем не отличается от инструкции по применению для других культур. Однако в этом случае на один гектар нужно взять три-четыре литра гербицида.

Отзывы о данном средстве

Препарат «Гезагард» является очень эффективным гербицидом, пользующимся огромной популярностью не только у владельцев полей, но и у любителей на приусадебных и огородных участках.

Средство показывает очень хорошие результаты уже после первого применения. Однако эффект будет максимальным при условии правильных дозировок и своевременного использования.

По словам покупателей, данный препарат не оказывает отрицательного влияния на культурные растения, за что он и пользуется таким спросом.

Используя качественные защитные средства, а также правильно ухаживая за вашими любимыми растениями, вы получите отличные урожаи. Главное - не лениться и любить свое дело.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Подскажите пожалуйста, можно ли пользоваться Гезагардом на моркови в фазе пучкой спелости? Трава ковром взошла после дождей. Рыхлить уже не получится - листья моркови разваливаются в стороны.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.