Наушники AKG: модели и характеристики

Данная статья расскажет читателю о том, что собой представляют наушники AKG. Сама фирма производит различную электронику, в основном связанную с воспроизведением звука. Линейка устройств этой компании очень разнообразна, как и цены, поэтому целесообразно будет сначала описать саму организацию.

Компания AKG

Многого о компании не скажешь, хотя исторический период её существования достаточно велик. Можно смело сказать, что аудиоэлектроникой фирма занимается более шести десятков лет. Срок достаточно велик, и в этом подобные фирмы схожи.

наушники akg

Само предприятие расположено в Австрии, имеет не так много сотрудников, но тем не менее славится своей качественной продукцией. Во всяком случае, будь её товар низкого качества, AKG никогда бы не присоединилась к знаменитому аудиоконцерну HARMAN.

HARMAN/KARDON

Концерн известен на весь мир своим звуковым оборудованием, музыкальными центрами и тем, что продукция этого гиганта устанавливается практически во все люксовые автомобили, такие как Porchse или Land Rover. Равно как и AKG, продукция компании HARMAN известна на рынке более 60 лет. Специализация данной фирмы схожая, а именно - электрооборудование, усилители звука, динамики и многое другое, связанное с качественным звуком.

Наушники AKG: обзор

Как было сказано выше, фирма делает совершенно разную продукцию. Встречаются очень дорогие премиальные варианты для звукозаписывающих студий, дорогая акустика для автомобилей, студийные микрофоны, ну и, конечно же, есть среднеценовой и бюджетный сегменты. Наушники AKG присутствуют во всех перечисленных категориях и хорошо продаются.

наушники akg отзывы

Бюджетные варианты

В зависимости от нужд потребителей есть наушники AGK для постоянного использования, например, в качестве мобильных гарнитур. Стоимость таких устройств составляет не более 25 долларов. При этом они способны показать вполне достойное звучание и окажутся ничуть не хуже потенциальных конкурентов. В качестве примера такой модели можно привести AKGY20.

Средний ценовой сегмент

Как было указано, бывают разные наушники AKG. Цена представителей среднего ценового сегмента может доходить до 100 долларов. Впрочем, они того стоят. Потребителям нравится качество звучания и современный дизайн таких изделий. Взять, к примеру, модель AKG N60NC. Звук у данных наушников превзойдёт все ожидания потребителей, в особенности система активного шумоподавления, которая позволяет не отвлекаться от прослушивания любимых композиций, где бы вы ни были.

наушники akg цена

Кроме того, наушники AKG созданы из высококачественных и дорогих материалов, таких как алюминий. Качественная отделка кожей и механизм складывания сделают использование данного гаджета ещё более приятным. Также устройство оснащено встроенным переключателем с микрофоном, что делает его удобным в путешествиях. Кроме того, эти наушники AKG - беспроводные. Примерная стоимость устройства - 150 долларов.

Дорогостоящие модели

Прежде чем описывать одну из лучших моделей компании, следует вернуться к тому, что фирма AKG нацелена именно на премиальную электронику. Вся остальная продукция - это лишь потребность занимать дополнительные сегменты рынка. Но это не значит, что она хуже. Дело в том, что именно премиальные наушники AKG будут лучшими.

В качестве примера отлично подойдёт топовая модель AKG N90Q - одна из лучших в линейке. Наушники AKG включают в себя огромное количество современных технологий, связанных с шумоподавлением, и дарят прекрасное звучание своим слушателям. Данная модель поддерживает инновационную технологию защиты от различных шумов и вибраций, она изменяет некоторые воспроизводимые частоты, чтобы звук стал ещё чище.

наушники akg обзор

Кроме того, потребителя ожидает яркий и интересный дизайн и дорогие материалы, такие как кожа, алюминий, сталь. Контакты кабелей покрыты слоем драгоценных металлов. Также в этих наушниках встроено множество регулировок, которые могут изменить звучание, сделать звук более объемным или приглушить некоторые частоты без потерь общего качества. Ещё одним большим плюсом данного устройства будет встроенный ЦАП.

Это оборудование преобразовывает цифровые частоты в аналоговые, чего требуют некоторые записи музыкальных композиций. Без него такие файлы сильно теряют в качестве при прослушивании. Как и более скромная модель, эти наушники могут похвастаться собственной батареей, ну и переносной зарядкой, которая, к слову, поставляется в комплекте к устройству. Это ещё не всё, чем могут похвастаться такие наушники AKG. Отзывы в интернете о данной модели исключительно положительные, и это неудивительно. Продукт действительно качественный. Сколько стоят такие наушники AKG? Цена премиальной модели может достигать 1 500 долларов.

Итоги

Продукция компании AKG достойна внимания. На протяжении десятилетий фирмы AKG и HARMAN/KARDON делают очень качественное звуковое оборудование. Акустика этих компаний устанавливается в премиальные и элитные автомобили, используется на киностудиях и звукорежиссёрами. Высокая цена некоторых устройств оправдана их назначением, они созданы в первую очередь для профессионалов.

наушники akg беспроводные

Кроме того, не стоит забывать об источнике звука. Дорогие наушники не дают гарантии того, что вам понравится звучание, которое вы услышите. Для этого есть специализированные плееры, компьютеры с хорошими звуковыми картами, а также усилители. Если вернуться к стоимости всех этих сопутствующих товаров, то аппаратура такого уровня будет стоить в среднем от 500 до 2000 долларов. В любом случае выбирать вам. Надеемся, наш обзор пригодится вам и позволит сделать правильный выбор.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.