Пряжа "BBB". Обзор и отзывы

Очень часто источником вдохновения для вязальщиц становится именно пряжа: ее цвет, фактура, состав. Как приятно взять в руки мягкую, легкую, качественную пряжу, а еще приятнее воплотить с ее помощью свои творческие проекты.

Рассмотрим поподробнее материал, который способный вдохновлять. Вашему вниманию итальянская пряжа BBB.

пряжа bbb

Виды пряжи «BBB»

Высококачественная итальянская пряжа BBB имеет очень большой ассортимент материала для любого времени года и для любого изделия. Самыми любимыми рукодельницами всего мира являются:

  • Martine. 100% мериносовая шерсть, 145 метров на 50 граммов. Полотно, связанное этой нитью эластичное и прекрасно держит форму. Для работы рекомендуются спицы № 3-3,5.
  • Setal. Невероятно мягкая, практически невесомая тонкая пряжа для ручного вязания. Вязаное полотно получается с легким блеском и небольшим пушком. Состав: 75% беби альпака, 20% шелк, 5% полиамид, 150 метров на 25 граммов.
  • Soft Dream. Элитная нежная пряжа на натуральном шелке. Изделие получается воздушным, мягким, и совсем не колючим. Состав: 75% кид-мохер, 25% шелк, 200 метров на 25 граммов.
  • Zarra. Это достаточно толстая нить, идеально подходящая для вязания теплых зимних вещей. Богатая палитра цветов содержит благородные и «дорогие» оттенки для самых стильных и модных вязаных изделий. Состав: 49% мериносовая шерсть, 51% акрил, 90 метров на 50 граммов.

Мериносовая шерсть

bbb full пряжа

Помимо представленных видов, отдельного внимания заслуживает BBB Full (пряжа для ручного вязания). Это 100% мериносовая шерсть высокого качества. Несмотря на натуральный состав, полотно получается очень мягким и нежным. Пряжа не колет и не раздражает самую нежную и чувствительную кожу, поэтому подходит даже для вязания детских вещей.

Пряжа BBB идеально подходит для вязания уютных носочков, теплых варежек, стильных объемных снудов и шарфов. Для работы подойдут спицы и крючок № 5-5,5.

Отзывы о данной пряже только положительные. Мастерицам очень нравится:

  • Мягкость нити. Пряжа нежная, воздушная и невероятно приятная «к телу».
  • Палитра цветов. Есть возможность выбрать не только яркий насыщенный цвет, но и нежный пастельный или сложный глубокий.
  • Нить в готовом изделии. Петельки получаются очень ровными, одинаковыми, не перекрученными. Изделие выглядит «дорого» и качественно, при правильном уходе прослужит долго, хорошо переносит стирки.

К незначительным минусам можно отнести неэкономичный расход для крупных вещей и достаточно высокую стоимость.

Кид-мохер

пряжа bbb мохер

Пряжа BBB мохер (Kid Mohair) очень тонкая и идеально подходит для вязания невесомых ажурных шалей и палантинов. Если вы хотите сделать подарок кому-то очень близкому, например, маме или бабушке, то шаль, связанная такой нитью, будет идеальным презентом. Либо сама пряжа может стать прекрасным подарком для опытной рукодельницы, ведь работать с ней одно удовольствие.

Пряжа BBB имеет положительные отзывы. Рукодельницы вяжут из нее не только шали, но и кофты, летние топы, болеро, платья. Пряжа прекрасно ложится в изделии, петельки выглядят аккуратно и одинаково. Вещи получаются изысканными, тонкими, нежными. В холодное время года изделия из Kid Mohair согревают, а в летнее в них совсем не жарко.

К минусам можно отнести только тот факт, что вязаное изделие требует особого ухода.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.