Марк Кистлер: уроки рисования

Марк Кистлер научил рисовать уже миллионы людей. Некоторые из них добились больших успехов в сферах мультипликации, иллюстрации, архитектуры. У Кистлера есть своя передача и несколько книг, которые помогают всем тем, кто решил приблизиться к искусству.

Биография

марк кистлер

С детства Марк Кистлер задал себе цель научить рисовать миллион детей. Хотя ему самому на тот момент было всего 15. На восемнадцатый день рождения он решил, что добьется желаемой отметки к 21 году. Позже Кистлер решил создать программу о рисовании. Это помогло бы сделать обучение более доступным. Через два года проект был запущен и Марк достиг своей цели. Программу каждую неделю смотрели 11 миллионов зрителей. Люди были в восторге от методики преподавания рисования в домашних условиях. Через пять лет Марк создал новую телевизионную программу. В ней шло обучение более сложным техникам. Каждое шоу наполнено шутками и полезными советами.

Марк Кистлер, уроки рисования которого произвели большой фурор, продолжает преподавать, участвовать в передачах, выпустил несколько книг, DVD-дисков. Он является одним из самых знаменитых и лучших учителей рисования во всем мире.

Книги

марк кистлер вы сможете рисовать через 30 дней

Более десятка книг созданы на разные темы, в которых всесторонне рассмотрены области рисования. Марк Кистлер, книги которого действительно помогают научиться изобразительному искусству, создал учебную литературу для разных возрастов. Произведения Кистлера:

  • «Вы сможете рисовать через 30 дней».
  • «Рисунок в 3D с Марком Кистлером».
  • «Воображаемая станция Марка Кистлера. Узнайте, как нарисовать 3D рисунок с лучшим учителем».
  • «Рисунок в 3D. Необычное учебное пособие».
  • «Вы сможете сделать это всего за 30 минут: увидьте и нарисуйте за полчаса».
  • «Рисовать! Рисовать! Рисовать! Монстры и существа с Марком Кистлером».
  • «Рисовать! Рисовать! Рисовать! Животные из мультфильмов с Марком Кистлером».
  • «Рисовать! Рисовать! Рисовать! Роботы, гаджеты, космические корабли с Маком Кистлером».
  • «Рисовать! Рисовать! Рисовать! Сумасшедшие мультфильмы с Марком Кистлером»
  • «Гаджеты и штуковины. Сумей рисовать в 3D».
  • «Сумей рисовать: Сумасшедшие герои».
  • И другие.

Лучшая книга

Какую книгу любят не только поклонники, но и сам Марк Кистлер? «Вы сможете рисовать через 30 дней» - это книга, которая пользуется наибольшей популярностью. Она переведена на русский язык, поэтому многие люди нашей страны проходят обучение именно по ней. Но в чем ее преимущества?

марк кистлер книги

Задания идут от простого к сложному. Сначала вы изучаете основы рисования на элементарных примерах типа сферы, квадрата. Объяснения доступны любому новичку в данной сфере. Из материалов понадобится лишь карандаш, бумага, стирательная резинка и ватные палочки (для растушевки). Уроков, для освоения которых нужны цветные карандаши, фломастеры, нет. Для тех, кто занимался в художественной школе и знаком с основами рисования, книга, скорее всего, будет не особо полезна. Так как она создана для начального уровня обучения. Когда вы познакомитесь с девятью основополагающими законами, рисование не будет казаться сложным занятием. Главное условие автора — это то, что нужно заниматься каждый день хотя бы по 20 минут, тогда результат будет заметен спустя месяц.

О чем остальные произведения

Марк Кистлер в своих книгах знакомит своих читателей с разными областями рисования.

  • «Сумей рисовать: Сумасшедшие герои» - это пособие научит рисовать трёхмерные изображения нелепых мультяшных героев. Освоив данную книгу, читатель научится создавать своих собственных персонажей.
  • «Нарисуй команду» книга, которая, как и шоу Кистлера, наполнена шутками. Тридцать уроков плавно переходят от простого к сложному и развивают определенные навыки рисования. Страницы предназначены для практического участия, то есть читатель добавляет свои штрихи по ходу изучения книги.

марк кистлер уроки рисования

  • «Волшебна станция Марка Кистлера» научит рисовать в трех измерениях. Книга имеет 36 захватывающих приключений. В ходе прочтения развиваются навыки рисования и в итоге вы сможете создать: динозавра в небе, волшебную лунную базу, необычную солнечную систему, профессионального патруля загрязнения и другое. Такая подача материала должна понравиться детям, а в конце книги есть специальное руководство для родителей и учителей.
  • «Построй свой собственный сайт с Марком Кистлером» это руководство по проектированию и созданию веб-сайтов. Информация предоставлена в доступном формате, подойдет для новичков, так как в книге идёт обучение основам веб-дизайна.
  • «Вы сможете сделать это всего за 30 минут: увидьте и нарисуйте за полчаса» подходит не только новичкам, но и тем, кто уже давно занимается художественным творчеством. Хорошо иллюстрированные уроки помогут научиться рисовать предметы из повседневной жизни, тратя всего полчаса. В книге много свежей информации, она полна художественными лайфхаками и советами, которые дает Марк Кистлер. «Вы сможете рисовать через 30 дней» хорошо дополняет данное произведение.

Заключение

Уроки Марка Кистлера не зря стали настолько популярны, они, действительно, помогают любому человеку перестать бояться чистого листа бумаги. Изучив пару пособий по рисованию, можно намного улучшить свои навыки. Та манера, с которой Марк Кистлер преподносит информацию, делает обучение не только полезным, но и интересным. Научиться творить никогда не поздно!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.