Mongoose Tyax Sport: технические характеристики и отзывы

Велосипед Mongoose Tyax Sport относится к бюджетному классу. Многих интересует его столь оригинальное название. Оказывается, этим велосипед обязан маленькому животному, движения которого невероятно проворны, а укусы молниеносны и точны. Горе змее, которая встанет на его пути. Во время одной из своих поездок по штатам Австралии калифорнийскому предпринимателю Скипу Хессу — основателю компании BMX Products — удалось достаточно долго наблюдать за этим маленьким отважным охотником на змей. Он был настолько заворожен этим животным, что решил в его честь назвать свое велосипедное новое направление.

Mongoose Tyax Sport

Обзор Mongoose Tyax Sport

Велосипеды этой марки отличает достаточно высокое качество сборки и продуманность конструкции, способствующая максимально удобной посадке водителя. Это привело к тому, что сегодня данная продукция пользуется серьезным спросом у райдеров. Mongoose Tyax Sport , отзывы о котором свидетельствуют о хороших технических характеристиках моделей данной линейки, впервые появился на рынке в далеком 1974-м году. Для того чтобы их производить, Скип Хесс даже основал новую компанию Dorel Industries. На данный момент все права на выпуск Mongoose Tyax Sport принадлежат ей. Сегодня компания производит горные модели, велосипеды BMX, байки класса комфорт, шоссейные велосипеды и некоторые гибридные прототипы.

Первая «ласточка»

Самым «старшим» выпуском является велосипед марки Mongoose Tyax Sport 26". Внимание производителя в нем было сфокусировано на следующих основных компонентах: на алюминиевой раме, вилке с блокировкой, дисковых гидравлических тормозах и 24-скоростной трансмиссии. Mongoose Tyax Sport 26”, отзывы о котором в большинстве положительные, имеет весьма симпатичный дизайн. Велосипед типа хардтейл имел подседельный хомут с эксцентриком и достаточно прочную конструкцию.

Mongoose Tyax Sport 26

Нестандартные колеса

Следующей моделью была Mongoose Tyax Sport 27,5”. Отзывы о ней свидетельствуют о том, что на сегодняшний день именно она завоевала лидирующие позиции в плане продаж. В отличие от предыдущего аналога Mongoose Tyax Sport 26”, этот велосипед оснащен колесами нестандартного диаметра – двадцать семь с половиной дюймов. Его алюминиевая рама отличается особенной прочностью, надежностью и долговечностью.

Выпуск 2015

Следующий Mongoose Tyax Sport с 29-дюймовыми колесами стал логическим продолжением этой бюджетной линейки. Будучи укомплектован достаточно простыми деталями, велосипед выглядит весьма достойно и выигрышно. Модель начинающим райдерам дает возможность сразу же попробовать свое умение кататься на колесах увеличенного размера.

Этот велосипед с 29-дюймовыми колесами имеет два выпуска – 2014-го и 2015-го годов. И хотя их технологически мало что отличает, зато в плане дизайна существенные различия есть.

Mongoose Tyax Sport отзывы

Рама модели, с технологической точки зрения, является достаточно простой. Нужно сказать, что проблемы с рамой у Tyax Sport возникают редко. И хотя швы ее сделаны несколько грубовато, зато они очень прочные. Дизайн также привлекает внимание своими интересными решениями: желтый и серый цвета красиво сочетаются, в итоге это приводит к тому, что смотрится эта модель весьма привлекательно.

Геометрия рамы в данном велосипеде является настоящей «классикой» своего жанра. Перья, резко опущенные вниз, стали идеальным решением в угоду достаточно большим колесам. Довольно короткая база сглаживает основной недостаток Mongoose Tyax Sport 29”. Отзывы райдеров говорят о том, что он не воспринимается как бюджетная модель именно благодаря данному решению.

Технические характеристики

Mongoose Tyax Sport - это настоящие любительские велосипеды горного типа, спроектированные и выпущенные в серийное производство в конце прошлого столетия. С тех пор они не утратили популярности. Велосипеды от этого производителя оснащены высокопрочной рамой, которая изготовлена из легковесного авиационного алюминиевого сплава. Наличие амортизационной вилки дает возможность максимально смягчать удары переднего колеса во время наездов на неровности дорожных полотен. Ход ее - десять сантиметров: этого показателя вполне достаточно для того, чтобы комфортно совершать поездки на дальние расстояния.

Mongoose Tyax Sport, характеристики которого сделали его одним из самых популярных, в первую очередь придется по вкусу тем райдерам, которые хотят приобрести практичное средство передвижения для регулярных прогулок по лесам, парковым аллеям и по горным дорожкам.

Mongoose Tyax Sport 26 отзывы

Плюсы

Судя по отзывам счастливых обладателей, велосипеды, произведенные под маркой Mongoose Tyax Sport, имеют как свои достоинства, так и некоторые негативные качества. Их обязательно следует учитывать перед совершением долгожданной покупки. Плюсами данного модельного ряда являются, конечно же, надежность конструкции и крепкая рама.

Потребители отдельно отмечают качественные компоненты и наличие навесного оборудования. Судя по отзывам, раму велосипеда достаточно сложно деформировать. Краска этого двухколесного транспортного средства практически не царапается. А сочетание высокого качества, подходящей цены и большого опыта компании-производителя в создании моделей, предназначенных для экстремальной езды, сделали Mongoose Tyax Sport достаточно востребованным.

Mongoose Tyax Sport 29 отзывы

Недостатки

И хотя недостатки велосипедов этой марки трудно назвать значительными и решающими при выборе, однако и с ними также перед покупкой следует ознакомиться. Ведь знание всех сильных и слабых сторон понравившейся модели дает возможность ее в дальнейшем без проблем эксплуатировать.

Минусами Mongoose Tyax Sport являются несколько тяжеловатая рама у некоторых моделей, а также появление шума при торможении.

Отзывы

И маркетологи, и дизайнеры сделали все, чтобы их Mongoose понравился покупателю. Чего стоит один только фирменный изгиб нижней трубы непосредственно у рулевого стакана. Mongoose Tyax Sport является бюджетным велосипедом, а потому и навеска у него предусмотрена соответствующая. Например, на 29-дюймовой модели стоит весьма простенький амортизатор XCT «Сантур», да и тяжелая вилка небольшие неровности глотает далеко не идеально, но в целом система отлично работает. Судя по отзывам, это - один из самых лучших бюджетных вариантов.

Mongoose Tyax Sport характеристики

Нужно отметить, что модельный ряд данного производителя предоставляет потребителям такого двухколесного транспорта широкий выбор доступных вариантов. Каждую из моделей отличают специфические характеристики, отдельные сферы для применения и конструктивные особенности, будь то последний 29-дюймовый велосипед или Mongoose Tyax Sport 27,5”. Отзывы о байках данной линейки свидетельствуют о том, что они заслужили внимание не только профессиональных спортсменов, но и любителей, которые просто мечтают наслаждаться комфортным и размеренным катанием по горам и лесным тропинкам. Многие из них, купив себе этот велосипед, нисколько об этом не жалеют. Судя по отзывам, у этого двухколесного транспортного средства практические бесшумное плавное переключение и легкий вес. Некоторые модели настолько компактны, что легко помещаются в лифте. Из недостатков пользователи отмечают наиболее часто неудобное седло.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.