Брайтман Сара: голос на все времена

Сара Брайтман – это популярная английская исполнительница, уже давно любимая слушателями многих стран. Родилась она в маленьком городке Беркамстед, находящемся недалеко от Лондона. Сара была старшей из шестерых детей. Отец девочки работал обычным застройщиком. Мать в молодости была талантливой и перспективной балериной. Но после появления на свет детей она решила забросить карьеру и посвятить себя воспитанию малышей.

брайтман сара

Детские годы: первые проявления таланта

С детства Брайтман Сара посещала школу балета, куда пристроила ее мать. Уже в трехлетнем возрасте малышка присутствовала на уроках. Когда Саре исполнилось 12, она приняла участие в театральной постановке «Я и Альберт», которая происходила в театре Пикадилли. С этого времени Сара навсегда влюбилась в сцену: ведь ей доверили целых две роли. Девочка должна была играть роль принцессы Вики, старшей дочери королевы, а также роль уличной бродяжки.

В 14 лет Брайтман Сара начинает заниматься и вокалом, а в 16 она выступает в качестве танцовщицы в популярном телесериале под названием Pan`s people. Когда девушка достигла совершеннолетия, к ней пришел первый успех – песня I Lost my Heart to a Starship Trooper, которую Сара исполнила в составе поп-группы Hot Gossip, заняла шестое место в музыкальном чарте того времени.

сара брайтман

Сара Брайтман: опера и театр

Так как следующие пять альбомов этой группы не обрели популярности, Сара решила опробовать себя на другом поприще. Она решила заняться классическим вокалом. В 1981 году девушка принимает участие в мюзикле «Кошки» в Новом театре в Лондоне. Автором мюзикла был Эндрю Ллойд Вебер, за которого в 1984 году Сара выходит замуж. Как у Сары, так и у композитора, этот брак был повторным. У Эндрю от первого брака было двое детей. Свадьба Сары и Эндрю состоялась 22 марта 1984 года – в день рождения композитора, а также в день премьеры постановки «Звездный экспресс».

Работа в опере

В 1985 году Сара Брайтман выступает вместе с итальянским оперным певцом Пласидо Доминго. За исполнение роли в опере Уэббера «Реквием» она номинируется на музыкальную премию «Грэмми». Далее ее ждет работа в театре – специально для своей супруги Уэббер создает роль Кристины в постановке «Призрак оперы». Премьера состоялась в Театре Ее Величества в октябре 1986 г. Исполнив эту же роль на Бродвее, Сара номинируется на премию Drama Desk Award.

В 1988 девушка записывает альбом песен под названием Early one morning. В его состав входят различные фольклорные песни. В 1990 году Сара разводится с Уэббером и переезжает в США. Там она знакомиться с Френком Петерсоном, который являлся сопродюсером первого альбома группы «Энигма». Однако она продолжает и работу с Уэббером, выпустив альбом с его песнями под названием Surrender, The unexpected songs.

сара брайтман песни

В 1996 году вместе с известным тенором Андреа Бочелли Брайтман Сара записывает сингл под названием Time to say Good-bye, который впоследствии стали считать «лучшим во все времена». Песня была исполнена на завершающем боксерском матче Генри Маске, который заканчивал свою карьеру. Всего в то время было продано 5 миллионов копий этого сингла. Третий альбом Сары Брайтман под названием Timeless был распродан в количестве 3 миллионов копий. В Америке он получил золотую и платиновую награды.

Френк Петерсон и Сара Брайтман: песни, прогремевшие на всю планету

Френк Петерсон стал новым супругом Сары. Их самым большим творческим достижением считаются два альбома – Eden и La Luna, которые вышли в 1998 и в 2000 годах. В этих дисках музыканты собрали вместе различные музыкальные направления многих эпох и жанров, тем самым доказав, что в музыке не существует ограничений.

Здесь соседствуют творения таких великих композиторов, как Бетховен, Дворжак, Рахманинов вместе с произведениями современных рок-групп. Это, к примеру, Dust in the wind музыкального коллектива Kansas или A winter shade of pale группы Procol Harum. Однако при этой невероятной мешанине у слушателей не возникает чувства дисгармонии. Выход каждой пластинки сопровождался масштабными турне по всему миру.

сара брайтман опера

В 2007 году Сара исполнила песни вместе с мэтрами классики – Фернандо Лимой и Крисом Томпсоном. Главная нить, которая связывает все произведения Сары – это ее великолепный голос. Она способна исполнять как классические арии, так и современные популярные композиции. На вопрос о секрете своего успеха Брайтман Сара отвечает, что он заключается в упорном труде. Несмотря на то что ее возраст давно перевалил сороковую отметку, Сара вовсе не собирается покидать сцену.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.