Обзор МФУ Panasonic KX MB1500

Еще несколько лет назад лазерные многофункциональные устройства можно было встретить разве что в престижных офисах. Сегодня ситуация кардинально изменилась, поэтому такого рода аппарат может себе позволить приобрести домой каждый среднестатистический житель нашей страны.

Одной из самых популярных моделей на отечественном рынке стал Panasonic KX MB1500. Отзывы многих пользователей характеризуют его как сравнительно недорогое многофункциональное устройство, которое, благодаря своим скромным габаритам, отлично вписывается в интерьер любого помещения.

Panasonic kx mb1500

Общее описание МФУ

Корпус аппарата выполнен из качественного пластика. Отечественным потребителям он доступен в чёрном, белом или комбинированном цветовом решении. Размеры модели составляют 38х36х20,3 см, а вес – около 9 кг. Многие владельцы устройства называют столь скромные габариты важным преимуществом Panasonic KX MB1500.

Инструкция по эксплуатации аппарата в электронном виде находится на входящем в стандартную комплектацию диске вместе со всеми необходимыми для работы с компьютером драйверами.

При рассмотрении МФУ в глаза сразу бросается отсутствие лотка, предназначенного для выходящих страниц. Для аппарата не характерны какие-либо оригинальные дизайнерские решения, поэтому его дизайн можно назвать стандартным.

Управление

Панель управления располагается под диагональным наклоном к корпусу, что существенно упрощает работу с ним. Отзывы владельцев МФУ являются лишним подтверждением того, что настройки печати благодаря этому можно задавать, не вставая из-за компьютерного стола.

Наличие русифицированного меню – это ещё одна особенность Panasonic KX MB1500. Инструкция пользователя, которая прилагается к устройству, поможет разобраться с управлением даже новичку. Вместе с этим здесь всё и без неё понятно. Кнопки крупные и находятся на достаточном расстоянии друг от друга, поэтому исключается возможность случайного нажатия не той клавиши при вводе задач.

На панели управления также установлен монохромный чёрно-белый дисплей, на котором умещаются две строки (в каждой из них максимум 16 символов). Как показывает практика, этого вполне достаточно для эксплуатации Panasonic KX MB1500.

Panasonic kx mb1500 инструкция по эксплуатации

Функциональность

Аппарат способен работать в трёх режимах: печать, сканирование и копирование документов. Первую из указанных функций устройство выполняет довольно оперативно. В частности, за одну минуту модель Panasonic KX MB1500 может распечатать 18 листов. При этом функционирует она тихо. Максимальное разрешение печати составляет 600х600 пикселей.

В режиме сканирования пользователь самостоятельно может выбрать формат сохранённых копий. Их разрешение составляет 19200 точек, что можно назвать вполне достойным показателем. Следует отметить, что устройство поддерживает практически все современные типы файлов. Изначально на МФУ установлена программа, предоставляющая возможность объединять созданные в разных приложениях документы, а также их обработки.

Говорить об особенностях копирования документов при помощи Panasonic KX MB1500 не приходится. Следует отметить тот факт, что пользователь может задавать необходимый масштаб копий в пределах от 25 до 400 процентов от оригинала, а за один сеанс устройство способно выдать не более 99 листов.

Panasonic kx mb 1500 инструкция

Картриджи

С целью обеспечения наиболее экономичной эксплуатации аппарата рекомендуется приобретать оригинальные картриджи от этой же компании-производителя. В стандартный набор входит тонер, ресурс которого составляет 500 страниц. После этого пользователь может приобрести картридж на 1800 либо 5000 листов. С экономической точки зрения, более выгодным является второй вариант. Представители самой компании-производителя называют идеальным решением модель тонера KX FAT407. С его установкой не возникнет проблем даже у новичка. Всё, что нужно сделать – это открыть фронтальную крышку и вставить тонер в слот.

Panasonic kx mb1500 отзывы

Завершение

Подводя итог, следует отметить, что стоимость Panasonic KX MB1500 в отечественных магазинах находится в пределах 5000 рублей. Большинство пользователей утверждает, что цена многофункционального устройства с такими хорошими эксплуатационными характеристиками, простым управлением и высоким быстродействием является полностью оправданной. Не стоит забывать и о компактности аппарата, благодаря чему он органично впишется практически в любой интерьер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.