Лазерная коррекция: как исправить зрение

Исправление зрения - мечта многих современных людей. Человек, никогда не носивший очки, не сможет полностью осознать ценность хорошего зрения. Однако видеть красоту окружающего мира - великое счастье, от которого не стоит отказываться. Очки и линзы... Вам хотелось бы навсегда избавиться от этих неудобных средств?

Как исправить зрение? Существует множество методик, исправляющих близорукость. Бейтс, Жданов, Шичко, Рой сделали неоценимый вклад в современную медицину. Они учили близоруких людей специальным упражнениям, корректирующим зрение. Реклама их книг обещает слабовидящим читателям чудодейственные рецепты... Возможно, кому-то такие пособия действительно помогли, поэтому, изучить их и начать практиковать упражнения - не лишне. Однако на зрение автора этой статьи эти методы не повлияли.

Если вы уже давно интересуетесь, как исправить зрение без операции, а результата до сих пор нет - пора обратиться к более серьезным способам. Почему вы так боитесь операции? В современной хирургии довольно просто вернуть человеку зрение с помощью лазера. Можно ли восстановить зрение иными способами - не знаю. Но несколько лет назад у меня была близорукость -4,5, а за несколько дней зрение восстановилось до 100%. В современных медицинских клиниках вы ничем не рискуете. Самое плохое, что с вами может случиться - зрение не улучшится. То есть вы ничего не теряете! А в 95% случаев пациент начинает видеть значительно лучше.
При лазерной коррекции изменяется форма роговицы,благодаря чему изображение начинает легко фокусироваться на сетчатке. Современные установки позволяют сделать операцию легкой и безопасной. Однако не всем людям подходит этот способ исправления зрения, поэтому сначала вас ждет тщательная диагностика в офтальмологическом центре.

Впервые врачи начали корректировать близорукость лазером в 1985 году. Поэтому сегодня этот метод считается надежным и проверенным. Конечно, сегодня эта процедура проходит гораздо проще и быстрее, чем раньше. Благодаря современной аппаратуре пациент начинает хорошо видеть в первый же день после операции, а через 7-10 дней зрение полностью восстанавливается. Лазерная коррекция не требует госпитализации, через час после всех процедур вы сможете вернуться домой. Желательно, чтобы вас отвезли на машине, так как первые часы после операции слезятся глаза. Сама лазерная коррекция займет не больше 10-15 минут, воздействие лазером на глаз ограничено 30-40 секундами.

Во время операции вы не почувствуете никаких болезненных ощущений. Врачи используют местную капельную анестезию, которую легко переносят пациенты любого возраста.

Многолетние наблюдения за людьми, прошедшими через лазерную корректировку зрения, подтверждают надежность этого метода. Не было замечено никаких осложнений и ухудшения зрения. После лазерной коррекции пациенты сохраняли отличное зрение до глубокой старости.

Современные клиники предлагают своим клиентам разные методы лазерной коррекции, каждый из этих методов имеет свои противопоказания. Это позволяет подобрать каждому пациенту наиболее приемлемый вариант. Врач определит, как исправить зрение именно вам для достижения максимального эффекта.

Общими противопоказаниями для лазерной операции является беременность, а также период грудного вскармливания. Откажут в операции и людям с тяжелой формой сахарного диабета. Противопоказана лазерная коррекция при катаракте, глаукоме, иридоциклите, прогрессирующей миопии, дегенерации роговицы и воспалительных заболеваниях зрительной системы.

Как исправить зрение - каждый решает самостоятельно. Десять лет назад противники лазерной коррекции имели веские доводы. Однако сегодня у многих есть возможность вернуть свое зрение быстро, безопасно и надежно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.