76 детская поликлиника (Москва): врачи и отзывы

Детская городская поликлиника 76 представляет собой 1-й филиал детской поликлиники № 15. Поскольку медучреждение расположено по адресу: Коптевский бульвар, 18, к. 1 (ост. метро: "Коптевский рынок"), сферой его обслуживания охвачено детское и подростковое население Коптевского района. В ЛПУ № 76 проводятся различные виды обследований: ультразвуковая и функциональная диагностика, рентген, клинико-диагностические исследования, врачами различных специальностей оказывается амбулаторно-поликлиническая помощь.

76 детская поликлиника

Жители района, к которому относится детская поликлиника № 76, отзывы о качестве обслуживания, предоставляемого данным медучреждением, оставляют самые разные. В данной статье предлагается ознакомиться с описанием работы специалистов больницы и отзывами родителей маленьких пациентов.

76 детская поликлиника (Москва): сфера обслуживания

Дата основания московской детской поликлиники № 76 - 1966 год. Руководителем филиала является И. В. Шишкова (заведующая). Сегодня данным учреждением обслуживаются дети и подростки района Коптево, который поделен на семнадцать педиатрических участков. Кроме того, 76 детская поликлиника обслуживает 25 детских образовательных госучреждений, из них – одиннадцать школ. Также на договорной основе поликлиникой обслуживаются пять частных детсадов. Общее количество пациентов насчитывает более двенадцати тысяч человек. За смену специалисты клиники принимают около 320 детей.

детская городская поликлиника 76

График работы

76 детская поликлиника работает ежедневно. График обслуживания населения:

  • С понедельника по четверг: в 08:30-19:00.
  • В пятницу: в 08:30-18:00
  • В субб. с 09:00 до 16:00 работает дежурная бригада врачей.
  • В воскресенье до 14:00 врачей можно вызвать к пациентам на дом.

Как записаться на прием?

Для удобства москвичей организован единый центр городской системы записи в поликлиники онлайн. Им можно воспользоваться и для записи на прием к специалистами учреждения № 76. Специальный сайт предоставляет родителям маленьких пациентов возможность выбрать необходимого врача и подобрать удобное время его посещения. Для того чтобы приобрести талон к специалисту, нет необходимости лично приходить в больницу. Это можно сделать, обратившись в единый центр по телефону. Для уточнения информации о том, к какому из медицинских учреждений прикреплен дом, в котором проживает пациент, можно посмотреть ее в разделе, содержащем данные о прикрепленных адресах.

Структура

76 детская поликлиника состоит из отделений: стоматологического, терапевтического, игло-рефлексотерапевтического, кардиологического, КДЛ. Структура поликлиники включает также 2 педиатрических отделения, клинико-диагностическую лабораторию.

В ее составе функционируют следующие кабинеты: УЗИ, «Рентгенография», «Функциональная диагностика», «Лучевая диагностика», физиотерапевтический кабинет, а также кабинеты следующих специалистов: офтальмолога, ЛОРа, уролога, психотерапевта, нефролога, травматолога-ортопеда, пульмонолога, кардиолога, гастроэнтеролога, аллерголога-иммунолога, хирурга, невролога, массажа, ЛФК, отоларинголога, педиатра, психолога, детского психиатра. Предусмотрены также кабинеты: процедурный, прививочный, кишечный кабинет. 76 детская поликлиника располагает также отделением круглосуточной неотложной медицинской помощи маленьким пациентам.

76 детская поликлиника москва

Периодические и предварительные медицинские осмотры для сотрудников предприятий осуществляются платно.

Методика исследования и диагностики

  • Лабораторные исследования.
  • Аудиометрия.
  • УЗИ.
  • Флюорография.
  • Спирография.

детская поликлиника 76 отзывы

Услуги специалистов

В Городском бюджетном учреждении здравоохранения Москвы - «Городской поликлинике № 76 Департамента здравоохранения г. Москвы» (ГБУЗ «ГП № 76 ДЗМ») доступны услуги специалистов:

  • уролога;
  • гинеколога;
  • иглорефлексотерапевта;
  • кардиолога;
  • хирурга;
  • невролога;
  • офтальмолога;
  • отоларинголога;
  • эндокринолога;
  • инфекциониста;
  • физиотерапевта.

Кто где ведет прием?

Услуги самых различных медицинских специалистов предлагает маленьким пациентам детская поликлиника № 76.

детская поликлиника 76 расписание врачей

Расписание врачей, в связи со спецификой их работы, периодически меняется, поэтому потенциальным посетителям лучше перед походом в поликлинику справиться о нем на сайте учреждения или в регистратуре по телефону.

  • В кабинете акушера-гинеколога (№ 107) прием пациентов проводится акушером-гинекологом Корнеевой Ольгой Владимировной.
  • В кабинете детского уролога-андролога (№ 307) прием проводится детским урологом-андрологом Соуза-Кордейру Ингой Олеговной.
  • В кабинете детской хирургии прием (№ 307) проводится детским хирургом Соуза-Кордейру Ингой Олеговной.
  • В кабинете неврологии (№ 309) прием проводится врачом-неврологами: Гумеровой Гульнарой Ахметовной, Павлюк Оксаной Степановной.
  • В кабинете ультразвуковой диагностики (№ 310) прием проводится специалистами: Микаелян Светланой Суреновной, Пустоваловой О. В.
  • В кабинете функциональной диагностики (№314) прием проводится специалистом Левковой Марией Александровной.
  • В кабинете ЭКГ (№ 314) прием проводится медсестрами: Митрофановой Маргаритой Владимировной, Степновой Людмилой Ивановной.
  • В травматологическом кабинете (№ 315) прием ведется врачом-травматологом Ешенгуловой О. Е.
  • В кабинете № 211 («Здоровое детство») прием детей и подростков проводится врачом-педиатром Кромер Ларисой Сигартовной.
  • В кабинете № 211 прием проводится заведующей отделением Штепой Маргаритой Антоновной.
  • В оториноларингологическом кабинете (№ 215) прием проводится врачом-оториноларингологом Чердаковой Мариной Николаевной.
  • В офтальмологическом кабинете (№ 317) прием проводится врачами-офтальмологами: Карпухиной Натальей Александровной, Ковалевской Линой Евгеньевной.

О работе педиатрических отделений

При желании на сайте заведения можно узнать подробную информацию о работе педиатрических отделений поликлиники (в кол-ве: 3), персонал которых представлен участковыми врачами-педиатрами: Арсеньевой И. В., Арутюнном В. Р., Вергун Т. В., Вершининой Л. М., Дубровиной О. Н., Жилиной Е. Г., Кокуриной А. В., Лимоновой Г. И., Макаровой Т. К., Нестеренко Н. А., Поповой М. А., Семьи А. Б., Таировой Г. Д., Авдеевой Н. В., Герасимовой И. В., Тюжиной Н. П.., Жилиной Е. Г., Кудреватовой О. В., Кромер Л. С, Серовой Г. Е. Как свидетельствуют отзывы посетителей, в больнице специалисты меняются довольно часто.

Отзывы

76 детская поликлиника Москвы отзывы родителей маленьких пациентов заслужила очень неоднородные. С большой любовью и благодарностью пользователи сетей отзываются о некоторых врачах больницы, определяя, впрочем, всю организацию работы в учреждении емко и эмоционально - «тихий ужас».

Положительные

Настоящим лучом света в поликлинике родители считают Эртуганову Ирину Викторовну. Ее называют высокопрофессиональным врачом, интеллигентной женщиной редкой доброты. Посетители больницы отмечают ум, обаяние, ухоженность, собранность, элегантность, постоянную готовность к работе специалиста. Эти черты, делятся родители детишек, выгодно отличают врача от ее неряшливых и вечно заспанных коллег. Детишки тянутся к этому солнечному человеку, который имеет к ним какой-то свой, особенный подход. В ее присутствии дети успокаиваются, веселеют и легче выздоравливают.

76 детская поликлиника москвы отзывы

Кабинет педиатра Эртугановой, по мнению родителей, также отличается какой-то особой солнечностью и уютом, в нем очень светло и радостно. Эта позитивная обстановка создана особенными светлыми шторами с веселеньким рисунком, ширмочкой, за которой можно, уединившись, дать грудь ребенку, и т. д. Дети в этом «сказочном» кабинете сразу перестают капризничать и хныкать. Их внимание привлекают специальные полки с расставленными на них яркими книжками, игрушками, пирамидками и т. п.

Ирину Владимировну отзывы характеризуют как врача, который чрезвычайно внимательно относится к каждому ребенку, ее советы и рекомендации всегда являются дельными, полными, развернутыми. Прием она ведет всегда вдумчиво и обстоятельно, отвечая как на основные вопросы, так и на те, которые возникают по ходу беседы. Это отличает ее от некоторых других коллег, которые общаются с пациентами «на бегу», стараясь от них «отвязаться».

Подобных теплых отзывов заслуживают также доктора поликлиники Кромер Лариса Сигартовна, Нестеренко Наталья Алексеевна, массажист Егорова Светлана Викторовна и некоторые другие специалисты, работа которых не только помогла выздороветь заболевшим детишками, но и поддержала в их родителях веру в доброту, человечность и профессионализм.

Отрицательные

К сожалению, большинство отзывов об этой больнице – отрицательные. Как эмоционально уверяют авторы отзывов, в регистратуре поликлиники работают недоброжелательные люди, которые посетителям постоянно хамят. Помощи от них дождаться трудно. Они только и занимаются тем, что перекладывают друг на друга свои обязанности. Персонал больницы, включая врачей, как отмечают родители пациентов, позволяет себе грубость и проявления непрофессионализма в работе.

Многие авторы отзывов называют поликлинику по меньшей мере странной, делятся, что стараются обходиться без нее, так как не верят, что могут получить здесь адекватную медицинскую помощь. Дети отказываются посещать эту больницу во второй раз, однажды в ней побывав. В клинике царит неразбериха, врачи не занимаются больными, а общаются друг с другом. Часто здесь ставят такие диагнозы, которые специалисты других клиник поднимают на смех. К посетителям персонал относится так, словно они врачам что-то должны или в чем-то перед ними провинились, их постоянно гоняют из кабинета в кабинет и отмахиваются, как от помехи.

Родители детишек понимают, что государственная медицина переживает сейчас не лучшие времена, но все же призывают специалистов больницы относиться к ним по-человечески, памятуя о служебном долге врача.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Соуза-Кордейру Инга Олеговна, ортопед, хирург, уролог в одном лице!!!! Хамка и некомпетентна. Ребенка осматривать не хотела!!!! На мои замечания в ответ получила хамство. Не заметила элементарного диагноза, которые ставили другие врачи, и не удосужилась посмотреть в карту ребенка!!!!!Осмотр голого ребенка проводился при открытом окне, на мое замечание ответили , мы быстро!!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.