LMAO: что это? Современный язык Интернета

Интернет стал неотъемлемой частью жизни каждого из нас, но все мы по-своему используем возможности Всемирной паутины. Для многих интернет - это способ самовыражения, поиска информации, общения, творчества и работы. Здесь каждый из нас может быть самим собой.

Как и в реальной жизни, в сети мы часто прибегаем к нецензурной лексике, но надо отдать должное этому потрясающему изобретению человечества: интернет помогает нам ругаться меньше! Посредством разных аббревиатур мы сокращаем все слова, в том числе и не слишком лицеприятные.

В английском языке есть масса сокращений слов, которые сегодня становятся частью и живого, разговорного языка. Кто же в наши дни не встречал в интернете или даже реальной жизни такие словоформы, как WTF, LOL, IMHO, OMG и, конечно, LMAO? Что это значит, спросите вы? Вся совокупность этих коротких аббревиатур и есть язык интернета.

Расшифровка аббревиатуры

Значение слова LMAO вы не найдете ни в одном толковом словаре. Но как сленговое слово, пришедшее из английского языка, оно понятно практически каждому пользователю интернета.

Из-за неблагозвучности с точки зрения русского произношения, слово LMAO остается только лишь в рамках Сети. Невзирая на цензуру, это слово предстает перед нами в непереводимой на русский язык фразе Laughing my ass off - lmao, что значит "смеяться до слез", "смеяться до упаду", "дико смеяться". Самый распространенный пример использования, который дает современный английский онлайн-словарь звучит в следующем диалоге:

- Представляешь, Билли свалился со своей лошади, и его таз собирали в шести разных местах!

- LMAO!

lmao что это
Что ж, такой диалог не каждому покажется смешным, но примерно в таком безумном контексте может быть ярко показано значение аббревиатуры lmao. Буквальное значение популярного интернет-акронима все-таки звучит несколько хуже. Человек, пишущий слово LMAO, разрывается от смеха, подразумевая, что даже его "пятая точка" отрывается от тела.

Не принимайте близко к сердцу!

Тем не менее, на сегодняшний день этот акроним не звучит как нечто неприличное. В определенной беседе вы свободно можете использовать это интернет-словечко. У него есть свои синонимы. К примеру, слово LOL, которое значит "громко смеяться" - laughing out loud, lots of laughing. Или еще одно - ROTFL, значение которого кроется в деепричастном обороте "rolling on the floor laughing" - "катаясь по полу от смеха".

И все же возникает вопрос о том, почему именно эту аббревиатуру можно встретить в интернете чаще всего? LMAO - что это за словоформа? Дело в том, что акроним lmao обладает более яркой эмоциональной окраской, раскрывает всю палитру чувств смеющегося человека!

lmao что значит

LMAO - что это?

Для русскоговорящих людей lmao - зачастую просто пустой звук. Но среди интернет-пользователей огромную популярность набирает слово lmao, что значит и приобретение ряда производных прилагательных, существительных, глаголов и других частей речи. Могли ли себе представить создатели эсперанто и других мировых языков, что язык, придуманный "всенародными силами" будет так динамично и самостоятельно развиваться, распространяться? Очень занимательно изучать интернет-язык общения как самостоятельный, всеобщий и понятный каждому! Убедитесь в этом сами.

Производные слова

значение аббревиатуры lmao

Из слов, образованных от lmao можно составить приличный по размеру словарь. Фанаты акронимов создают сотни новых словоформ каждый день, без изменений не остается и слово lmao. Что это за неологизмы?

  • LMAOA - та же аббревиатура с добавленным словом again в конце. Это значит, что у человека, использующего слово lmao, появился повод снова засмеяться.
  • Lmaoaded - этим словом обозначают человека, который, прежде чем засмеяться, набрал в рот лимонад. Соответственно, когда смех подступит, все содержимое рта выплеснется наружу.
  • Что-то безумно смешное, от чего хочется спрятаться, чтобы не смеяться вновь и вновь, в интернет-сленге обозначается словом Lmaoairta, а это значит: Laughing my ass off and it rolled to Austrailia.
  • LMAOAMALCOSHMPKTB - вряд ли кто-то использует эту огромную аббревиатуру, но тем не менее, расшифровывается она как крик о помощи: уже знакомое нам LMAO и добавочная фраза "actually my ass litrally comes off someone help me please thanks bye", что значит: "Моя задница действительно меня покидает, помогите кто-нибудь. Спасибо. До свидания".
  • LMAOAMHOT - значит, что помимо прочего, человек, пишущий это слово, теряет еще и свою голову!
  • LMAOCAT - это слово, которым называют кошку, засунувшую свою голову в мусорное ведро.

значение слова lmao

  • LMAOCAKES - слово, которым обозначают уникальную терапию, придуманную интернет-героем Джонни Экстримом. Этому мемному персонажу удалось совместить в диете смех и потребление пива! Джонн искренне верит, что посредством потребления и того, и другого можно похудеть.

Языковые формы и слова, используемые в Сети, не всегда понятны простому обывателю. Иногда простая аббревиатура может значить больше, чем тысячи слов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.