Отель Hawthorn Suites By Wyndham 4* (ОАЭ/Дубай): описание, фото и отзывы

Hawthorn Suites By Wyndham 4* - это элитный отель, расположенный в самом центре Дубая, крупнейшего города в ОАЭ. От побережья Персидского залива его отделяет всего 400 метров. И международный аэропорт Даллас/Форт-Уэрт располагается в 5 минутах езды. Выгодное местоположение, безусловно, является одним из преимуществ данного комплекса. Но не единственным. Особенностей у этого отеля немало, и все заслуживают отдельного внимания.

hawthorn suites by wyndham 4

Сервис

В Hawthorn Suites By Wyndham 4* есть всё, что должно быть в гостинице такого уровня. Отель располагает бесплатным Wi-Fi, распространяемым по всей его территории, парковкой, круглосуточным ресепшеном, пунктом валюты, камерой хранения багажа, банкоматом. Еще имеется химчистка с прачечной, где также чистят обувь, прессуют брюки и предоставляют услуги по глажению одежды.

Кроме этого, на территории отеля находится бизнес-центр, несколько больших конференц-залов, компьютерный комплекс, а ещё 6 комнат для переговоров и совещаний. Hawthorn Suites By Wyndham 4* является идеальным местом для проведения масштабных мероприятий делового характера, поскольку здесь имеется всё необходимое для этого.

Также стоит отметить, что на территории отеля находится несколько магазинов (в том числе и сувенирный), большой маркет, салон красоты, парикмахерская. Работает доставка еды, напитков, упакованных ланчей в дорогу и прессы, предоставляется трансфер. Гостям могут быть предложены и VIP-услуги. Имеются даже апартаменты специальных категорий – для семейных людей и для гостей с ограниченными возможностями. Важно упомянуть, что в этом отеле не разрешено курить, но места, отведённые для любителей подымить, имеются.

Спорт и развлечения

Скучать, находясь в Hawthorn Suites By Wyndham 4*, никому не придётся. Пусть большинство туристов и приезжают сюда для того, чтобы наслаждаться пляжным отдыхом или достопримечательностями, всё равно найдётся чем себя занять, не покидая территории отеля.

Можно провести время, загорая на террасе или купаясь в бассейнах. Их здесь несколько, есть даже один с подогревом. Также на территории комплекса находится SPA-центр. Он располагает несколькими процедурными кабинетами, комнатами для массажа, гидромассажными ванными, турецкой баней, сауной. Имеется также современный фитнес-центр, оборудованный всеми тренажёрами, необходимыми для полноценной тренировки. Так что любителям активного образа жизни здесь однозначно понравится.

 hawthorn suites by wyndham 4 отзывы

Бары и рестораны

Hawthorn Suites By Wyndham JBR Dubai 4* располагает несколькими заведениями, в которых постояльцы могут позавтракать, заказать ужин или перекусить днём.

Главный ресторан, специализирующийся на международной кухне, известен под названием Flavours. Он открыт на завтрак, бранч, обед и ужин. В этом заведении постояльцам помимо стандартного меню предлагается и диетическое. Все блюда вкусные и свежие. Люди, отдыхавшие в отеле, отмечают вниманием удивительную выпечку, разнообразные сорта сыров, необычные салаты, марокканские супы, лазанью по особому рецепту, нежное тирамису. Если гости приехали с маленьким ребёнком, то по их индивидуальному запросу будут готовить то, что потребуется: молочные каши или лёгкие супы например.

Если хочется побаловать себя чем-то особенно вкусным, то стоит посетить французское кафе La Maison Du Pain. Там подают отличный кофе, чай, свежую выпечку и восхитительные пирожные. А вот заведение Pan Asia придется о душе ценителям азиатской кухни. Там подают тайские, японские и китайские блюда.

Обслуживание

Рассказывая про Hawthorn Suites By Wyndham JBR Dhubai 4*, нельзя не затронуть вниманием и тему, касающуюся персонала. Ведь в отеле работают действительно высококвалифицированные профессионалы.

В первую очередь необходимо отметить, что персонал говорит на 8 различных языках. В этот перечень помимо арабского входит урду, украинский, филиппинский, хинди, французский, английский и, что немаловажно, русский. Так что даже в ОАЭ у наших соотечественников не должно возникнуть проблем с лингвистическим барьером.

Что касательно уборки? Здесь её проводят ежедневно. Апартаменты приводят в порядок быстро и качественно, при этом не навязываясь отдыхающим. Гости, кстати, сами могут сказать горничным, в какое время желательно убирать номер. Бельё с полотенцами тоже меняют регулярно, не забывая оставлять в апартаментах чай, кофе и бутилированную воду.

За территорией отеля тоже следят внимательно. Она аккуратная и ухоженная. То же самое можно сказать и про бассейны. В них приятно купаться. Вода, конечно, хлорированная, но в меру – резкого запаха не ощущается. Постояльцам, кстати, выдают отдельные полотенца для бассейна. Если они собираются на пляж, то и ещё вручат сумку и зонтики. Всё, естественно, бесплатно.

hawthorn suites by wyndham jbr dubai 4

Бюджетные апартаменты

Теперь можно рассказать о том, какие номера предлагает вниманию потенциальных постояльцев отель Hawthorn Suites By Wyndham 4*. Самым недорогим вариантом являются апартаменты делюкс с видом на город.

Площадь такого номера равна 45 кв. м. Гостям предоставляется выбор: внутри может быть установлена либо огромная королевская кровать для двух человек, либо 2 раздельные. Если говорить об условиях, то стоит отметить, что в этих стильно оформленных апартаментах есть всё самое необходимое. Имеется кондиционер, Wi-Fi, мини-бар, широкоэкранный телевизор, ванная комната с бесплатными туалетными принадлежностями, халатами и тапочками для каждого гостя. Ещё есть телефон, шкаф, фен, кофеварка, холодильник, электрочайник и даже биде.

Проживание в таком номере для двух человек будет стоить 45-55 тысяч рублей (точная цена зависит от сезона). Дополнительно необходимо оплатить муниципальный сбор (10 %), обслуживание (10 %), и туристический налог (15 AED за сутки). Если нужен номер с видом на море, то придется доплатить сверху 7-10 тысяч.

Бизнес-сьюты

Особым вниманием нужно отметить и эти апартаменты, которые в Hawthorn Suites By Wyndham 4* (Jumeirah) пользуются большим спросом. Неудивительно, ведь к данной категории относятся стильные номера площадью 100 кв. м.

Каждый роскошный сьют располагает огромной гостиной, спальней с королевской кроватью, двумя ванными комнатами и кухней с обеденной зоной. Там есть всё необходимое: начиная с холодильника, заканчивая посудомоечной машиной.

Для двух человек недельное проживание в данном сьюте может обойтись примерно в 60-75 т. р. (с завтраком). За вид на море придётся доплачивать.

Кстати, есть ещё сьюты с такой же площадью, но только рассчитанные на четырёх человек. В гостинице таких апартаментов установлен большой и удобный 2-спальный диван. Надо сказать, что отдыхать вчетвером выгодно. Ведь цена недельного отдыха варьируется от 70 до 90 т. р.

отель hawthorn suites by wyndham 4

Самые дорогие варианты

О них также необходимо упомянуть. Hawthorn Suites By Wyndham Dubai 4* располагает ещё роскошными апартаментами площадью 125 кв. м. Это суперлюксы, рассчитанные на четверых человек. Состоят из двух отдельных спален, кухни, обеденной зоны и гостиной. Важно знать, что окна всех суперлюксов выходят на море. Цена проживания – 140-160 тысяч рублей за 7 суток (с завтраками).

Но самыми дорогими номерами являются двухуровневые суперлюксы площадью 115 кв. м. Они рассчитаны на проживание двух человек, и 7 суток стоят порядка 165 000 рублей.

Полезная информация

Перед тем как планировать поездку в Hawthorn Suites By Wyndham 4* (Дубай Марина), необходимо ещё отметить для себя несколько немаловажных фактов.

Если, например, человек отправляется на отдых с двумя детьми младше 12 лет, то за их проживание доплачивать не понадобится. Но им придётся разместиться на тех спальных местах, которые уже есть в номере. Правда, для малышей в возрасте до 2 лет администрация может предоставить детскую кроватку. Тоже бесплатно. А вот за гостей старше 12 лет придётся доплачивать (по 150 AED за сутки). Но зато дополнительную кровать в номер установят. Правда, только одну – таковы правила. И если человек нуждается в предоставлении дополнительной кровати (полноразмерной или детской), ему необходимо заранее связаться с администрацией отеля и сообщить об этом.

Ещё при бронировании номера в Hawthorn Suites By Wyndham 4* (Дубай) нужно указать данные собственной кредитной карточки. Отель принимает «Американ Экспресс», «Визу», «Мастер Кард» и «Динерс Клаб». Чужую карту использовать запрещено, поскольку при заезде понадобится предъявить её вместе с удостоверением личности (паспортом).

 hawthorn suites by wyndham 4 дубай марина

Постояльцы об отдыхе

Люди, уже бывавшие в Hawthorn Suites By Wyndham 4*, отзывы оставляют положительные. И это неудивительно, ведь отель действительно хорош.

Туристы отмечают вниманием быструю работу персонала: если свободные апартаменты в гостинице имеются, то заселяют сразу, не дожидаясь 15:00, когда по правилам начинается регистрация заезжающих. Правда, в разгар курортного сезона свободные места бывают редко.

Особой похвалы заслуживают номера отеля Hawthorn Suites By Wyndham 4*, описание которых полностью соответствует реальности. Апартаменты светлые, красивые, просторные и чистые. Кровати удобные, а интерьер, оформленный в сочной цветовой гамме, создаёт комфортную, жизнерадостную атмосферу. Ещё многие хвалят систему кондиционирования. Воздух распределяется комфортно, без «эффекта сквозняка». Нужно только настроить нужную температуру. Правда, балконы есть не во всех апартаментах. Но это не большая проблема, поскольку климат-система работает отлично. Нехватка воздуха никого беспокоить не будет.

И конечно же, люди, оставляя об отеле Hawthorn Suites By Wyndham 4* отзывы, с удовольствием рассказывают о выгодном местоположении комплекса. Пляж очень близко, да и вечером есть где погулять. Пользоваться транспортом не нужно – все интересные места находятся в пешей доступности. А если захочется прокатиться в другую часть города, то до трамвайной остановки можно дойти на 10 минут. До метро – за 20.

 hawthorn suites by wyndham 4 jumeirah

Комплекс в Абу-Даби

Ещё хотелось бы отметить, что в столице Арабских Эмиратов, в городе Абу-Даби, тоже есть отель с таким названием. Впрочем, это неудивительно. Ведь данные комплексы, как и несколько других с похожими наименованиями, относятся к одной сети, известной как Hawthorn Suites.

Что можно рассказать об этом отеле? Hawthorn Suites By Wyndham (Abu-Dhabi) 4* является менее роскошным и, соответственно, более бюджетным гостиничным комплексом. Он находится примерно в 12 минутах ходьбы от пляжа. Ближайшие аэропорты располагаются в 30 и 90 километрах соответственно.

Сервис и услуги такие же, как и в дубайском отеле. А вот апартаменты оформлены в другом, более сдержанном и элегантном стиле. И стоят они менее дорого.

Неделя проживания в 2-местном делюксе, например, обойдется двум постояльцам 20-25 т.р. (без учёта сборов и завтраков). Площадь апартаментов при этом составляет 27 кв. м. Они располагают огромной 2-спальной кроватью, гостиным уголком, окнами от пола до потолка, просторной ванной комнатой и всеми прочими удобствами, которые уже перечислялись ранее.

Самые дорогие апартаменты в данном комплексе – это роскошные 3-спальные суперлюксы площадью 120 кв. м. Их недельная цена составляет около 95 000 р.

hawthorn suites by wyndham abu dhabi 4

Кому понравится отель?

Резюмируя, хотелось бы заявить, что отели сети Hawthorn Suites способны удовлетворить запросы, касающиеся комфортабельности даже самых требовательных туристов. Уровень и качество обслуживания в полной мере соответствуют заявленной звёздности, и лучшим тому подтверждением являются положительные отзывы благодарных отдыхающих.

Так что если человек подыскивает хороший апарт-отель для своего отпуска, он может смело делать выбор в пользу обсуждённого варианта. Конечно, гостиничный комплекс не располагает развлечениями вроде казино, многоуровневого ночного клуба или аквапарка. Но и концепция его заключается в другом. Hawthorn Hotel & Suites by Wyndham JBR – отель с максимальным уровнем комфорта. И в этом можно убедиться, если провести здесь отпуск.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.