Как iPhone отвязать от Apple ID: практические советы

Все электронные устройства Apple в процессе их эксплуатации привязываются к специальному идентификатору, называемому Apple ID. В этом материале мы расскажем, как отвязать iPhone или iPad от Apple ID, что является необходимым условием перед его продажей или передачей в другие руки.

Возможности Apple ID

Создавая Apple ID после приобретения новенького iPhone, вы одновременно получаете 5 Гб дискового пространства в облачном хранилище iCloud. В нем все время, пока вы пользуетесь своим устройством, будут храниться копии ваших телефонных контактов, заметок, фотографий, настройки установленных приложений и прочее.

Из создаваемой таким образом ежедневной копии вашего устройства в облаке вы можете восстановить его в случае неудачной прошивки или программного сбоя. После приобретения нового смартфона его также можно восстановить из сохраненной копии старого, перенеся все ранее установленные программы с настройками, телефонную книгу и другие данные.

как Iphone отвязать от Apple ID

Именно для удаления конфиденциальной информации, сохраненной в iCloud, необходимо знать, как отвязать iPhone от Apple ID.

Отключить устройство от идентификатора можно разными способами, для этого не обязательно держать его в руках. Даже в том случае, если вы потеряли свое устройство, вы можете удаленно стереть с него всю личную информацию.

Отключение Apple ID

Как iPhone отвязать от Apple ID с самого смартфона? Наверное, самый простой и удобный вариант. Устройство у вас в руках, и все необходимые манипуляции вы можете выполнить непосредственно на нем.

Переходите на своем iPhone в «Настройки» и сразу обнаруживаете раздел управления Apple ID. В последний версии iOS "Эппл" предусмотрительно вынесла его в отдельный пункт меню, избавив пользователя от лишних поисков. В этом разделе вы обнаружите все устройства, которые приписаны к идентификатору, и можете провести их отключение.

как отвязать iphone от apple id

Как iPhone отвязать от Apple ID с использованием компьютера? Вариант тоже очень удобный. Для этого даже не обязательно иметь под рукой сам смартфон. Отправляетесь на официальный сайт "Эппл" и там переходите в раздел управления учетными записями.

Потребуется ввести идентификатор и пароль от Apple ID, возможно, процедуру придется повторить несколько раз, переходя по ссылкам. В итоге вы попадете на вебстраницу со своей учетной записью. Здесь будет указана различная информация о ее параметрах, а в самом конце найдется и перечень подключенных устройств. Выбираете необходимое и в несколько кликов проводите отключение.

Как iPhone отвязать от Apple ID с использованием iTunes? Если на компьютере установлено это приложение, то войти в настройки идентификатора можно прямо в нем. В параметрах учетной записи будет раздел «Управление устройствами». В нем также перечислены все ваши устройства, но меню удаления несколько беднее, чем в описанных выше способах.

как отвязать iphone или ipad от apple id

Как iPhone отвязать от Apple ID, воспользовавшись обращением в службу поддержки? У "Эппл" хорошо развитая и оперативно реагирующая на проблемы пользователей служба поддержки. Поэтому, в крайнем случае, когда не помог ни один из предыдущих вариантов, можно обратиться к ней. Единственное неудобство, которое может возникнуть при использовании такого варианта – это необходимость вести переписку на английском языке. Но тут на помощь может прийти любой сервис онлайн перевода.

Что делать при покупке

При покупке с рук обязательно стоит убедиться, что товар, который вы приобретаете, отвязан бывшим владельцем от его Apple ID. В этом случае лучше потерять какое-то время на проверку, но быть уверенным, что устройство будет работать нормально в дальнейшем. В противном случае вы можете после первого же обновления программного обеспечения остаться с очень дорогой алюминиевой коробкой в руках.

В заключение

Теперь, изучив данный материал, вы знаете все возможные способы, позволяющие отвязать от Apple ID любой электронный гаджет «яблочной компании». Вооруженные этим знанием вы можете спокойно избавляться от устаревшего гаджета и отправляться за новым.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.