Норман Уокер в гармонии с природой

Норман Уокер – человек, который прожил больше 100 лет и своим примером помог сделать то же другим людям. Фразу «Мы - это то, что мы едим» используют многие, но даже не догадываются, что она принадлежит именно ему. Он досконально изучил свойства овощных и фруктовых соков и умело их использовал.

Норман Уокер

Сок – основа здоровой жизни

Норман Уокер использовал именно сок, а не сами фрукты и овощи. Почему так? В чем разница? В процессе исследований врач выявил:

  • сок усваивается лучше, чем фрукты и овощи;
  • для того чтобы усвоить сок полностью, организм практически не затрачивает энергии;
  • именно соки очищают организм от омертвевших клеток;
  • в соках имеется масса витаминов и микроэлементов.

Именно поэтому Уокер использовал как основу питания именно соки.

Сырье для соков

Для приготовления соков стоит брать только качественные фрукты и овощи. Ни в коем случае не стоит брать подпорченные или недозрелые продукты. От их качества зависит то, каким получится напиток. Резать и чистить сырье для сока не нужно заранее, только перед приготовлением.

Сок стоит пить сразу после приготовления. Его нельзя ни кипятить, ни хранить в холодильнике. После термической обработки теряется большинство витаминов и минералов. После того как продукт нагревается до 54 градусов, он становится мертвым. Большинство ферментов и энзимов гибнет. Именно энзимы способствуют попаданию всех полезных веществ в кровь.

Качественный свежевыжатый сок – энергия природы. Клетки и ткани организма наполнены именно тем, что ест человек. Если кушать продукты с консервантами, то организм наполняется мертвыми элементами, а живое с мертвым не может сосуществовать.

Норман Уокер лечение соками воспринимал как единственно правильное решение для долгой и здоровой жизни.

Норман Уокер лечение соками

Идеальное лекарство, созданное самой природой

Норман Уокер серьезно занялся вопросом, как получить наибольшее количество ферментов, которые без усилий мог бы употребить организм. Чтобы получить их в достаточном количестве для нормального функционирования, необходимо очень много овощей и фруктов, которые не каждый может съесть. Плюс к этому всему, организму еще нужно переварить большое количество клетчатки.

Все намного проще, если человек употребляет свежевыжатые соки. Он называл их идеальным природным лекарством. Организм получает наибольшее количество витаминов и минералов, и при этом тратит минимальное количество энергии. Они насыщают клетки живой энергией.

Овощная энергия

Норман Уокер овощные соки считал очищающим средством и таким, которое нормализует вес. Так, например, капустный сок богат йодом. Теплым его пьют при язвах и гастритах. Капустный и морковный соки являются прекрасным тандемом. Они укрепляют организм и являются отличным противовоспалительным средством. Для лечения ангины подойдет смесь соков из капусты и свеклы. Принимают с добавлением небольшого количества меда.

Норман Уокер овощные соки

Фруктовая сила

Одним из самых полезных считается апельсиновый сок. Именно его используют для лечения авитаминоза, а также заболеваний верхних дыхательных путей. Правда, такой сок нельзя употреблять людям с гастритами и язвами.

Норман Уокер лечение соками поставил на главное место. Именно он собрал первую соковыжималку.

Норман Уокер не просто призывал питаться сырыми овощами, фруктами и соками, он сам так жил. Мало того, он прожил до 116 лет и умер без наличия особых болезней.

Собственные опыты

Гуру здорового образа жизни все свои предположения и задумки испытывал на себе. И когда эффективность была доказана, делился своим опытом с другими.

Норман Уокер книги издавал для того, чтобы как можно больше людей поняло его концепцию. Он мечтал популяризировать такой образ жизни. У доктора Уокера вышло около десяти книг. Они настолько нравились его последователям, что переиздавались еще не меньше сотни раз. Наследие Нормана Уокера перевели на 129 языков, для того чтобы как можно больше людей прикоснулись к его шедеврам.

Первой изданной книгой стала «Лечение соками», которая вышла еще в 30-х годах. Затем были: «172 рецепта для здоровья и долголетия от доктора Уокера», «Соколечение против всех болезней», «Естественный путь к полноценному здоровью» и другие. Каждая книга по-своему уникальна и очень полезна к прочтению. В них автор подробно описывал пользу каждого продукта и делился своими рецептами. Он доступно описал строение человека, его друзей и злейших врагов.

Употребление соков он считал и ежедневной потребностью для возобновления жизненных сил и энергии, и лечением. Он совмещал несовместимые соки и открывал все новые и новые возможности напитка. Чтобы лучше понять Нормана Уокера, стоит прочитать его книги. Он подробно изложил в них свои мысли и стремления.

Норман Уокер книги

Доктор использовал практически все овощи и фрукты для получения фермента. Он предлагал пить их отдельно и вместе с другими. Главное, что нужно помнить - это то, что соки должны быть свежевыжатыми и без какой-либо термической обработки.

Человек, который живет по принципам Уокера, никогда не столкнется с проблемой лишнего веса. Он пытался достичь гармонии с природой и жить по ее законам. В большей мере ему это удалось.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.