Торт Love is - изюминка торжества

Торт с оригинальным названием Love is – это тот самый десерт, который любят и знают все. Своё имя он получил от жевательной резинки, появившейся ещё в 90-х годах прошлого века. Её любят как малыши, так и взрослые. Это решение для оформления десерта будет уместно не только на свадебной церемонии, но и на любом другом празднике. Например, торт Love is можно преподнести как подарок на день рождения любимому или на День святого Валентина. С романтичной или смешной надписью это кулинарное творение будет смотреться необычно.

торт love is

История появления бренда Love is

История появления самих иллюстраций к жвачке очень романтичная. Девушка по имени Ким, переехав в Лос-Анджелес, встретила парня Роберто Касали, в которого влюбилась с первого взгляда. Если им не удавалось встретиться, Ким писала возлюбленному маленькие записочки, в которых были иллюстрации (вы, наверное, догадались какие). В дальнейшем круг друзей Ким стал расширяться, и уже через год она получила первый заказ на создание своих иллюстраций для Los Angeles Times. Популярность её росла. Очень скоро картинка с влюбленными блондинкой и брюнетом стала появляться на многих вещах, начиная с сумок и заканчивая десертами. Возлюбленные сыграли свадьбу, на которой и появился впервые торт Love is.

В дальнейшем Ким отдала права на свои комиксы британскому карикатуристу Биллу Аспри, который занимался разработкой иллюстраций. На данный момент существует целая сеть компаний по всему миру, в которых занимаются производством и реализацией продукции Love is.

торт love is фото

Традиционное оформление жвачки

В то время жвачка Love is была одной из лучших по своему качеству и вкусу среди других: она состояла из двух разноцветных прослоек - синей и розовой. Вкус был настолько насыщенным, что она никого не могла оставить равнодушным.

Самым необычным в ней было оформление фантика красивыми комиксами с милыми надписями. На картинке изображалась пара: парень брюнет и девушка блондинка. Сверху надпись Love is, снизу - продолжение фразы. В каждой жвачке было свое продолжение, что давало возможность заинтриговать сладкоежку. Такая традиция оформления сохранилось и в наше время.

tорт love is из мастики

Стильная свадьба - тема Love is

Многие молодожены выбирают темой для свадьбы именно эти комиксы. Непременный атрибут торжества – торт в виде Love is, фото которого станет украшением свадебного альбома.

Вначале продумывается образ жениха и невесты. Стоит обратить внимание на девушку и парня, изображенных на вкладышах к жвачке: невесте подобрать похожее воздушное и не длинное платье, а жениху - костюм без пиджака с подтяжками на брюках.

Кстати, жвачки Love is можно использовать, готовя бонбоньерки для каждого гостя. Для приглашений берется за основу сама иллюстрация фантика от жвачки. Небольшое стихотворение в открытку или просто приятные слова будут сюрпризом для гостей.

свадебный торт love is

Свадебный торт Love is

Самой лучшей идеей для праздничного торта является Love is. Существуют различные виды оформления, да и вкус такого десерта зависит от предпочтений виновников праздника. Неизменным остается ассоциация с любимой жвачкой.

Для такого торта подойдет бисквитное тесто, а второй составляющей может быть безе или суфле. Крем лучше подобрать фруктовый или сливочный. Свадебный торт должен соответствовать теме праздника и цветовой гамме общих декораций. По сравнению с традиционными вариантами, явно интересней и ярче будет смотреться торт Love is, фото это доказывают.

10 советов для выбора свадебного торта:

Итак, несколько критериев для выбора оригинального свадебного торта Love is:

  • Как уже говорилось, следует обратить внимание на сочетание цветовой гаммы.
  • Не забудьте заранее выбрать фигурки жениха и невесты для десерта.
  • Если вы решили сделать торт в несколько ярусов, то выбирайте для каждого свою начинку – это будет изюминкой.
  • Наиболее празднично и нарядно выглядит торт Love is из мастики.
  • Заказывайте десерт большой - вы сможете угостить всех.
  • Не забудьте договориться с кондитером о своевременной доставке торта.
  • Запомните - торт Love is не должен быть слишком жирным.
  • Приобретите красивый нож и лопатку для нарезки.
  • Для того чтобы выбрать хорошего кондитера, не поленитесь обойти несколько фирм.
  • Кондитеры советуют тщательно продумать тесто и начинку для трёхъярусного торта. Легкая часть (обращать внимание нужно на консистенцию крема) должна быть наверху, а самая тяжелая - внизу, тогда он не потеряет форму.
    tорт в виде love is фото

Рецепт приготовления торта Love is

Чтобы приготовить торт Love is, потребуются следующие ингредиенты:

  • Яйца - 5- 6 штук.
  • Сахар - 200 грамм.
  • Мука - 200 грамм.
  • Краситель - 1 пачка.
  • Сода, гашенная уксусом - 1 ч. л.
  • Зефир -100 грамм.
  • Шоколад молочный - 1 плитка.

Приготовление:

Растопите в микроволновой печи зефир, добавив 3 ст. л. воды. Когда смесь растворится, смешиваем её с сахарной пудрой из расчёта 200-250 грамм на 100 грамм. Масса должна стать вязкой. Делаем мастику - для этого обваливаем её в крахмале, заворачиваем в пленку и ставим в холодильник.

Готовим бисквит. В миску с хорошо взбитыми яйцами и сахаром добавляем муку, красный краситель и соду, гашенную уксусом. Смесь тщательно перемешивают. Печем бисквит минут 40 при температуре 180 градусов.

Готовим крем. Взбиваем белки с сахарной пудрой до пышной пены.

Корж обмазываем полученным кремом. Ставим в холодильник. Тем временем раскатываем мастику - диаметр должен быть больше самого торта. Полученный пласт распределяем по поверхности десерта. Лепим из мастики фигурки и украшаем изделие. Шоколад топим на водяной бане, перекладываем его в кондитерский мешок и украшаем изделие.

Торт Love is является важным атрибутом банкета, особенно для молодоженов. Десерт, созданный своими руками, очарует всех изысканным вкусом и подарит незабываемые впечатления, поможет жениху и невесте поделиться с гостями своим счастьем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.