«Эклипс» - жвачка, дающая свободу

Жевательная резинка давно поселилась в кармане каждого современного человека. Она способна освежить дыхание и очистить ротовую полость после еды. Одной из популярных марок является жвачка «Эклипс».

эклипс жвачка

История жвачки

Ещё во времена древних племён Америки было распространено жевать смолу или застывший сок деревьев.

В середине XIX века предприимчивый Джон Кёртис начал расфасовывать смолу в бумагу и продавать. Для обеспечения постоянного спроса на продукцию она реализовывалась там, где не росли хвойные деревья. Тот факт, что бизнес был весьма успешен, подтверждается строительством трёх заводов.

Примерно в этот же период Уильям Финли Сэмпл создал ещё один рецепт жевательной резинки, состоявший из каучука, древесного угля, мела и ароматизаторов. На продукт был получен патент, но производство так и не было налажено.

История компании «Ригли»

Жвачка «Эклипс» является продуктом всемирно известного производителя «Ригли». Ее история началась в конце XIX века, когда производить и продавать жвачку стало экономически выгодно. Уильям Ригли — потомственный мыловар, переехал в Чикаго. Он начал реализовывать мыло, предлагая к нему бесплатно несколько штук жвачек. Через некоторое время интерес к жевательной резинке стал выше, чем к мылу.

В результате Уильям концентрируется на новом направлении бизнеса, всерьез поверив в перспективность этого проекта. В результате рождается легендарная жвачка Wrigley's Spearmint. Для продвижения продукта используются самые разные варианты стимулирования спроса. Кроме рекламных плакатов, Ригли рассылал по разным адресам бесплатные пробники своей продукции.

Эра «Эклипс»

Продукт был представлен потребителям в 1999 году. Основной причиной быстрой популярности стал рецепт жвачки «Эклипс», позволяющий быстро освежить дыхание, сохраняя вкус в течение долгого времени.

эклипс жвачка фото

Продукт не содержит сахара в своём составе, а активные вещества предотвращают появление неприятного запаха изо рта.

В 2007 году произошло важное событие. Жвачка «Эклипс» получила признание американской ассоциации стоматологов. Исследования, проводимые на протяжении нескольких лет, показали ее эффективность в борьбе с зубным налётом и кариесом.

Экстракт коры магнолии

Кора магнолии широко применяется в китайской медицине. Ее основным достоинством является способность убивать бактерии, которые и являются причиной неприятного запаха изо рта.

Компания на протяжении нескольких лет изучала этот продукт и его способности. В результате было установлено, что экстракту коры магнолии требуется всего 5 минут, чтобы ликвидировать почти все бактерии в ротовой полости.

Затем компания протестировала жвачку с корой магнолии на всех желающих. Результаты нельзя назвать столь ошеломляющими. Потребовалось полчаса, чтобы уничтожить около 60 % бактерий в полости рта, которые были причиной неприятного запаха. Но жвачки без этого ингредиента в составе снижали их количество всего на 3,5 %.

В результате вся жвачка «Эклипс» с 2008 года в своем составе содержит экстракт коры магнолии.

Основные характеристики продукта

С начала выхода торговой марки на рынок было выпущено множество вкусовых вариантов жвачки «Эклипс», фото позволяют увидеть, что и упаковка может различаться.

рецепт жвачки эклипс

Каждый может найти «свою» жевательную резинку. Но вне зависимости от вкуса неизменно сохраняются основные характеристики продукта:

  • укрепление зубной эмали;
  • снижение вероятности появления кариеса;
  • борьба с зубным налетом;
  • борьба с болезнетворными бактериями;
  • освежение дыхания;
  • борьба с причинами появления неприятного запаха изо рта.

Согласно отзывам, жвачка «Эклипс» сохраняет свою консистенцию. В отличие от многих, она остается достаточно упругой, а не становится рыхлой.

Еще одним достоинством является удобство упаковки. Блистерная упаковка обеспечивает абсолютную гигиеничность. Она не сможет случайно открыться, что не даст рассыпать подушечки по всей сумке. Нет необходимости заботиться о том, куда деть бумажку от нее. Кроме того, она продается и в баночках, по 60 штук в каждой.

«Эклипс Карма»

Компания «Ригли» постоянно ведет исследовательскую деятельность, направленную на поиск ингредиентов, способных обеспечить потребителей максимально возможным уходом за полостью рта в то время, когда нет возможности почистить зубы. Поэтому в линейке появляются революционные продукты, заботящиеся о здоровье зубов и позволяющие чувствовать уверенность в свежести своего дыхания. Одним из них является жвачка «Эклипс Карма». Ее отличительной чертой является наличие в составе экстракта кардамона. Он обладает способностью ликвидировать запах некоторых продуктов. Например, аромат табака или чеснока. Можно сказать, что компания «Ригли» продает не просто жевательную резинку, а свободу. Так как, имея ее в своем кармане, можно не бояться потреблять в пищу сильно пахнущие продукты и пить кофе. «Эклипс Карма» нейтрализует запахи и дарит свежесть.

жвачка эклипс карма

«Эклипс» не зря занимает лидирующие позиции на рынке жевательных резинок. Ее характеристики выгодно отличают от других аналогичных продуктов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.