Как разыграть родителей на 1 апреля дома?

1 апреля является международным днем смеха. Праздник отмечают во многих странах мира. Именно в этот день принято всех разыгрывать и шутить. Откуда родом этот праздник неизвестно, но считается, что изначально торжество отмечалось как день равноденствия в весенний период и также начало большого христианского праздника – Пасхи. Именно первого апреля все радовались, встречали весеннее тепло шутками и весельем. И вот до сих пор осталась данная традиция, ведь люди капризную и переменчивую природу пытались задобрить с помощью веселья и смеха.

Розыгрыши – это хорошо

Шутки 1 апреля очень разнообразны и могут охватывать многих людей. Шутят как дети над детьми, так и взрослые люди поддерживают данную традиция. Но и дети разыгрывают родителей частенько. А это способствует развитию в семье веселой и позитивной атмосферы.

как разыграть родителей

Разыгрывать своих родителей можно на протяжении всего дня смеха. Ведь кто откажется лишний раз посмеяться? Обычно, если вся семья отмечает этот праздник, то на столе может появиться много интересных и смешных блюд. А вот детвора развлекается по-своему. Именно у детей фантазия настолько развита, что их шутки очень задорны и разнообразны.

Шутка з столом

Так как разыграть родителей дома, чтоб всем было весело? Пошутить над своими папой и мамой можно во время застолья.

как разыграть родителей дома

Сейчас рассмотрим одну из таких шуток. Ребенку перед тем, как все сядут за стол, под скатерть необходимо положить магнит, а на него - столовый прибор. Стоит учитывать, что нельзя проводить такой розыгрыш во время того, как на столе уже стоят наполненные горячим тарелки или чашка чая. И когда уже все подготовлено, то берем второй магнит и незаметно начинаем управлять магнитом, который лежит под ложкой или вилкой.

Разыграть маму с папой на прогулке. Как это сделать?

А вот если всей семьёй прошли на прогулку, то как можно разыграть родителей? Все не так уж и сложно. Здесь важно подключить свою фантазию. Обычно, когда кто-то кричит что-то вроде «посмотрите туда, там что-то происходит», то все сразу поворачиваются в указанную сторону. Вот и тут можно придумать интересную шутку, например, сказав что-то совсем невероятное, но возможное. Главное, чтобы начало речи было достаточно правдоподобным. Когда все поймут, что это шутка, то начнут смеяться, а это точно повысит настроение!

«Вкусный» десерт с сюрпризом

Как можно пошутить над своими членами семьи? Можно с утра помочь маме в подготовке завтрака, а точнее взять эту задачу на себя. Предлагаем один из вариантов, что можно приготовить на первоапрельский завтрак. Это может быть интересный «десерт». Готовить нужно так, чтоб никто этого не увидел. В данное лакомство нужно добавить острый перец, майонез, натереть плавленый сырок, все смешать и притрусить кокосовой стружкой. Потом следует эту часть утреннего блюда убрать в холодильник и приготовить основную часть завтрака.

как разыграть родителей на 1 апреля дома

А вот уже когда все съели основное блюдо, то можно приступить к десерту. Главное во время того, как ставить приготовленную сладость на стол, всех заинтересовать тем, что это вкусно. Чай или кофе уже разлиты, и поэтому именно в этот момент нужно подавать такое блюдо. Затем можно присесть и понаблюдать. Но стоит учитывать, что у кого-то может быть непереносимость определенного продукта. Обычно дети это не берут во внимание, поэтому не стоит обижаться на них, если что-то не получилось.

Розыгрыш с чаем

Каждое утро родители обязательно пьют чай или кофе. Первого апреля можно сделать напиток оригинальным.

как можно разыграть родителей

Для этого добавьте в чай родителям вместо сахара соль. Как сделать это незаметно? Для этого вечером 31 марта насыпьте в сахарницу соль. Утром же вы уже будете наслаждаться самим розыгрышем.

Оригинальный розыгрыш у водоема

Как можно разыграть родителей на 1 апреля? Если вы всей семьей находитесь возле какого-то водоема, то можно приставить руку ко лбу и сделать вид, что смотрите вдаль и при этом закричать: «Посмотрите туда, там прыгают дельфины». Все сразу станут смотреть, а когда поймут, что это шутка, то начнут все вместе смеяться. Это подарит положительный заряд энергии всем членам семьи.

Телефонный розыгрыш

Как разыграть родителей с помощью телефона? Такая шутка будет довольно веселой и не злой. Нужно попросить своего друга позвонить на домашний номер и представиться работником ЖЭКа. Дальше предупредить, что с учетом ремонтных работ воды не будет несколько дней, и поэтому стоит запастись холодной водой и как можно больше – следует заполнить ванну, тазы, ведра. А спустя несколько часов позвонить и спросить, наполнили ли ванну водой. Затем узнать, холодная води или нет? Когда в ответ прозвучит, что холодная, то сказать, чтобы нагревали, потому что скоро к ним приедут искупать большое животное. Конечно, нужно понимать, что не каждому родителю такие шутки понравятся с учетом стоимости воды в последнее время.

Советы для маленьких шутников

как можно разыграть родителей на 1 апреля

Прежде чем думать, как разыграть родителей на 1 апреля дома, нужно понимать, что должно быть смешно не только вам, но и тем, над кем шутите. Кроме того, необходимо постараться сделать так, чтобы никто не пострадал и не разозлился. В противном случае такая шутка выйдет боком для всех ее участников.

Интересный розыгрыш с дверью и другими «летающими» предметами

Можно использовать розыгрыш с нитками, если дверь в доме открывается наружу. Тогда привязываем ниточки к различным небьющимся предметам, а другой конец - к ручке двери. Когда один из родителей будет открывать дверь, то все эти предметы станут падать и создадут шум. Однако после этого следует убраться самостоятельно, чтобы не злить родителей и закрепить их отличное настроение.

Шуточный спор с монетами

дети разыгрывают родителей

Вариантов как разыграть родителей очень много, поэтому и выбор есть. Например, можно подшутить над своими родителями с помощью монет. Нужно с папой или мамой поспорить, что вам удастся кинуть две пятикопеечные монеты так, чтобы образовалась одни линия. В руке должно быть 2 монетки пятикопеечного номинала и несколько других. Когда будете бросаете, то, конечно, не выстроится одна сплошная линия. Но напомните, что изначально спор был насчет 2-х пятикопеечных монет.

Интересный розыгрыш с яйцом

Как разыграть родителей на 1 апреля дома? Например, поспорить, что один из родителей не сможет раздавить сырое куриное яйцо дном тазика на полу. Конечно, многие согласятся с тем, что смогут. Но суть в том, что яйцо можно положить в угол комнаты. Тогда очень забавно будет смотреть на попытки кого-то из родителей раздавить его.

Забавные подарки

Как разыграть родителей? Подарить забавную вещь. Для этого нужно сшить своему отцу фартук из камуфляжной ткани, и потом пришить туда (или вышить) смешную надпись. Потом надо все упаковать в подарочную бумагу. Такой же фартушек можно сшить и для мамы, но уже из розовой ткани. Надписи могут быть различны. Для папы подойдет надпись «Мастер в нашем доме», а для мамы - «Лучшей девушке квартиры».

Небольшое заключение

Важно помнить, что шутки должны быть безобидными, ведь их задумка кроется в поднятии настроения. А если делать розыгрыши, такие как было предложено выше, то воспоминания в памяти будут оставаться на долгие дни. Хорошие шутки должны оставаться в памяти надолго, ведь этот праздник был создан, чтобы зарядить себя и других позитивными и хорошими эмоциями надолго. Главное, учитывать различия в характере родителей и стараться не нашкодить, а вызвать искренний смех. Желаем вам удачи в разыгрывании своих родителей!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.