Упражнения для похудения коленей в домашних условиях

Специалисты объясняют появление жира на коленях физиологическими особенностями человека. Но если выполнять определенный комплекс упражнений на постоянной основе, то данная проблема перестанет вас волновать. Вернуть здоровье ногам можно с помощью совокупности мероприятий, включающих маски, физические нагрузки, правильное питание.

Питание

Выбирая продукты, стоит позаботиться о том, чтобы они были легкоусвояемые для вашего организма. Речь идет об овсяной каше, соках, овощах, йогуртах и фруктах. Избегайте употребления жирной, соленой или острой пищи, которая не понравится вашему организму. В идеале – питание по графику, употребление еды небольшими порциями.

Упражнения для похудения коленей

Физические нагрузки

Не стоит пренебрегать физкультурой, организм "не скажет" вам за это спасибо. Помните, что упражнения для похудения ног, коленей рассчитаны на сжигание жира. Поэтому если вы еще не знаете, какая физическая нагрузка будет приемлемой, отдайте предпочтение скандинавской ходьбе. Такое расхаживание подразумевает перешагивание определенным темпом без наличия лыж, но при наличии лыжных палок. Преимуществом данного упражнения будет то, что его выполнение происходит на свежем воздухе, что дает возможность сжигать больше калорий, чем при занятиях в помещении.

Упражнения для похудения коленей с внутренней стороны

Маски для тела

Чтобы добиться положительного результата, кроме правильного питания и спортивного режима, стоит применять специальные маски для колен. Одним из самых востребованных рецептов является капустная маска. Все, что вам требуется сделать – мелко нарезать капусту и добавить в нее сметану, можно заменить ее кефиром. Всю субстанцию нужно тщательно перемешать и намазать на колено, оставив под закрытой пленкой не более чем на 25 минут. Также можно использовать мед, который наносится на проблемную зону по тому же принципу.

Упражнения для похудения ног, коленей

Выбираем упражнения для души и тела

На сегодняшний день физических упражнений достаточно много, в том числе рассчитанных на похудение коленей. Каждый из нас может выбрать подходящий для себя вариант:

  1. Стандартные упражнения для похудения коленей подразумевают перенос массы тела на одну ногу, при том что вторая нога должна быть приподнята над уровнем пола. Все, что вам требуется – это выполнять круговые движения, не забывая менять направления вращений.
  2. Второе упражнение такое же легкое, как и первое. Все, что вам нужно будет сделать, это поставить ноги вместе, руки поместить на пояс. При выдохе необходимо делать выпад одной ногой вперед, а при вдохе занимать прежнее положение. Выполнять по 15 раз на каждую ногу.
  3. Во время выполнения третьего упражнения вам необходимо поднимать правую ногу, расположив руки на поясе. Ваше колено при этом должно находиться на уровне бедер. Вытянув носок, выставьте внешнюю часть стопы вперед. Такие упражнения для похудения коленей подразумевают скручивание ноги в обратную сторону, чтобы перед вами оказалась открытая часть стопы.
  4. Четвертый вариант намного проще, но требует определенной физической подготовки. Вам необходимо поставить ноги на ширине плеч и зафиксировать руки на бедрах. При выдохе ваше правое колено должно сгибаться, а вес переноситься на другую ногу. Делая пружинистые телодвижения на правой ноге в течение десяти минут, нужно дышать как можно глубже. После вернитесь в исходное положение. При следующем выдохе сгибайте правую ногу и повторяйте упражнение.

Данные физические нагрузки нужно выполнять на постоянной основе. Комплексные упражнения для коленей (похудение) с фото, которое поясняет его суть, будет намного проще выполнять. Потому иллюстрации могут пригодиться.

Через некоторое время вы увидите значительные изменения. Когда организм привыкнет к таким нагрузкам, они станут для вас обыденным делом. В качестве дополнения можно заняться танцами или ездой на велосипеде.

Упражнения для похудения коленей в домашних условиях

Езда на велосипеде в домашних условиях

Упражнение «велосипед» известно как школьникам, так и людям старшего возраста. Кто еще не знаком с его преимуществами, обязательно их оценит. Благодаря такой физической нагрузке осуществляется проработка всех мышц, которые отвечают за сгибание и разгибание коленей. Причем нагрузка на сам сустав при этом мягкая. Такие упражнения для похудения коленей с внутренней стороны подходят даже тем людям, которые не любят заниматься спортом. Что может быть лучше, чем тренировка лежа? Поверьте, и такой спорт пойдет вам на пользу.

Все что нужно сделать, это принять горизонтальное положение, руки разместить за головой, слегка приподнять плечи. А дальше крутите воображаемый велосипед с такой интенсивностью, которая приемлема для вашего организма. Главное правило – не забывайте тянуться левым локтем к колену противоположной ноги и наоборот.

Упражнения для похудения над коленями

Обычные приседания – это залог здоровья

Каждое упражнение индивидуально, и какое из них выбрать, решать вам. Но чтобы было легче определиться, стоит изучить как можно больше вариаций, чтобы понять, какая из них подходит на данном этапе жизни. Все упражнения для похудения коленей в домашних условиях направлены на улучшение вашего физического здоровья и не требуют специальной подготовки. Поэтому смело можете применять их самостоятельно. Обычные приседания помогут избавиться от жира на коленях, если их выполнять определенное количество раз на протяжении длительного времени. Три подхода по десять раз в день приведут к тому, что ваши ножки вернутся в былую форму и обретут тонус.

Станьте ровно, разверните немного плечи и приподнимете подбородок. Поставьте ноги на ширине плеч, при этом ваши стопы должны стоять параллельно друг другу. Руки, согнутые в локтях, положите на бедра. Когда будете приседать, обратите внимание на то, чтобы ваши колени образовывали прямой угол по отношению к полу.

Упражнения для коленей, похудение с фото

Массаж зон отложения жира

Никогда еще массаж не был лишним в борьбе с отложениями жира в области колен. Растирание и разминание помогают улучшить кровоток, что так необходимо для нейтрализации застоев, которые происходят в вашем организме. Применяя упражнения для похудения над коленями, можно использовать массажную варежку. Когда вы разотрете колено, смажьте кожу питательным кремом. И помните, что зоны жировых отложений нужно массировать осторожно, чтобы не причинить вред своему организму.

Солевые ванны – идеальный способ вернуть здоровье

Если вы уже соблюдаете правильное питание, делаете физические упражнения и наносите маски на необходимые зоны, пришло время поговорить о солевых ваннах. Это особенный и эффективный метод. Ванны с добавлением морской соли ускорят сжигание жира и улучшат обмен веществ в организме. Кроме того, эта процедура очень приятна для всего тела, она обладает успокаивающим действием. После такой ванны специалисты рекомендуют растереть зоны отложения жира, смазав их питательным кремом в конце.

Стандартные движения перед сном

Уже готовясь ко сну, можно выполнить еще одну легкую тренировку. Все, что вам требуется, это лечь на спину, почувствовав, что вам удобно. На выдохе потяните на себя носочки, а на вдохе расслабьтесь. Такое упражнение простое, но достаточно эффективное. Оно укрепит мышцы, улучшит кровоток и снимет спазмы.

Жир, который образуется вокруг колена – это не только внешняя проблема. Каждый лишний килограмм создает определенную нагрузку на коленные суставы, что может привести к развитию варикоза. Выполняя все вышеперечисленные упражнения, соблюдая диету и делая маски, вы сможете вернуть вашим ножкам долгожданное здоровье. Забота о нем должна осуществляться постоянно, а не только в те моменты, когда недуг даст о себе знать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.