Ресторан "Белое золото" в Москве: фото и отзывы посетителей

Ресторан "Белое золото" - одно из крупнейших столичных заведений общественного питания, рассчитанное на восточную кухню. В нем два этажа. В формате банкета ресторан готов принять до 350, а в формате фуршета - до 500 человек.

Характеристика ресторана

Ресторан "Белое золото" можно смело назвать тихим райским островком, расположенном в районе станций метров "Бибирево", "Медведково" и "Алтуфьево". Средний чек в заведении - от одной до полутора тысяч рублей.

ресторан белое золото

На первом этаже с легкостью поместятся около 250 человек. Второй этаж оборудован VIP-зоной на восемь гостей, небольшим банкетным залом на 15 человек, а также банкетной зоной побольше, на полсотни приглашенных. Также можно заказать себе столик с диваном или на балконе с романтическим видом на Москву.

Ценители шикарных заведений называют ресторан "Белое золото" настоящей восточной сокровищницей в российской столице. Он отлично подойдет для тех, кто хочет красиво и торжественно отметить какое-нибудь знаковое событие в своей жизни. Например, юбилей, годовщину свадьбы или выход на заслуженный отдых.

Вам больше не придется метаться по всему городу, выбирая банкетный зал, который подойдет именно вам. Здесь вам предложат варианты на любой вкус и кошелек.

Выездная кухня

Ресторан "Белое золото" готов не только принять своих гостей на своей площадке, но и познакомить их с особенностями своей кухни в формате кейтеринга. Так называют предоставление услуг общественного питания на выезде. Своеобразная кухня на колесах.

белое золото ресторан алтуфьево

Например, недавно сотрудники заведения приняли участие в празднике Навруз, организованном на ВДНХ. Навруз - это праздник весеннего равноденствия у многих восточных народов, поэтому то, что ресторан "Белое золото" (Москва), славящийся своей восточной кухней, принял в нем участие, было очень уместно.

Для москвичей и гостей столицы была подготовлена богатая и насыщенная программа, которая состояла не только из разнообразной еды. В организованных национальных двориках каждый желающий мог познакомиться не только с блюдами, но и с культурой представленных народов и национальностей.

Повара ресторана "Белое золото" сделали ставку на узбекскую кухню. За один день они угостили гостей праздника 150 килограммами плова, приготовили самсу из молодой баранины, манты, а также бичак с зеленью- традиционную восточную лепешку с начинкой.

Как попасть в ресторан?

Ресторан "Белое золото" на Лескова открыт ежедневно с полудня до полуночи. В течение дня гостей ждут на бизнес-ланч, который обойдется в 180 рублей, а вечером на вкусный, сытный и разнообразный ужин.

Если у вас нет личного транспорта, то проще всего добраться на метро в ресторан "Белое золото". "Алтуфьево" - ближайшая станция к заведению общественного питания. Также неподалеку находятся "Медведково" и "Бибирево".

ресторан белое золото москва

Ресторан "Белое золото" (адрес: город Москва, улица Лескова, дом 19а) расположен на территории торгового центра "Гран Плюс". Поблизости находится государственная столичная гимназия, парковая зона с речкой Чермянка, спортивный комплекс "Мечта", супермаркеты "Магнит", "Пятерочка" и "Седьмой континент", Живоносовская церковь.

Как провести банкет

"Белое золото" - отличное место для проведения различных банкетов и торжеств. Вам понравится роскошный интерьер зала, выполненный с тонким вкусом. У гостей сразу появляется ощущение торжественности момента, а соответствующее настроение в праздничный день - важная составляющая любого торжества.

Пространство банкетного зала организовано максимально удобно и комфортно для посетителей: есть отдельная банкетная зона, в которой располагаются столы, танцевальная площадка, сцена для музыкантов, диджея и тамады, балконы и уютный бар.

ресторан белое золото на лескова

Организаторы праздника внимательно подходят к процессу рассадки гостей во время торжества. При этом учитывается количество приглашенных, формат праздника и специальные пожелания, которые вы можете сформулировать при обсуждении всех деталей вечера.

Вам гарантировано обслуживание на высшем уровне. При необходимости в ресторане "Белое золото" по вашему пожеланию украсят зал, пригласят специалистов-флористов, а также помогут подобрать ведущего, который сделает вечер незабываемым для всех гостей, подготовив веселые конкурсы, задания и розыгрыши, которые развлекут всех, кто придет на ваше торжество.

Также возможна организация фото- и видеосъемки, танцевальная шоу-программа, помощь с заказом лимузина и даже кареты для молодоженов, если вы решите отметить в этом ресторане свадьбу.

Банкетное меню

Конечно, на празднике и торжестве еда должна быть необычной, блюда должны поражать воображение и вкусы гостей. Такую возможность вам готов предоставить ресторан "Белое золото". Меню для особых случаев - изюминка этого заведения.

Повара могут предложить банкетную программу. В нее входят фаршированный поросенок, запеченная стерлядь, утка с яблоками. При этом будет обеспечена шикарная и в то же время оригинальная подача.

ресторан белое золото отзывы

Также в банкетное меню входит осетрина горячего копчения, запеченный кролик, лягушачьи лапки, окорок, запеченный с овощным соте, баранья нога, томленая с овощами, а также большой выбор холодных и горячих закусок.

Кухня ресторана

Богатый выбор блюд и закусок может предложить этот ресторан и на каждый день. На первое повара вас порадуют домашней лапшой, украинским борщом, гаспачо с креветками, мясной солянкой, ухой по-царски, окрошкой с языком.

Отдельный раздел меню посвящен блюдам из рыбы и морепродуктов. Это дорадо, приготовленная на гриле, дальневосточная нерка, морской окунь в пергаменте, фрикасе из лосося, зубатка, мидии, запеченные с сыром пармезан, классические улитки со сливочно-чесночным маслом.

ресторан белое золото адрес

Среди мясных блюд одно из основных в ресторане - "Барселона". Это говядина или свинина, запеченная с овощами и кунжутом. Блюдо сопровождается оригинальной подачей. Мясо вам принесут на чугунной сковородке. Здесь же вы сможете отведать баранью или кроличью ножку, фрикасе из телятины с белыми грибами в сливочном соусе.

Часть блюд на кухне ресторана готовят на древесном угле в специальной печи. Поэтому вы почувствуете новые нотки вкуса в ростбифе, стейке из говяжьей вырезки, свиных ребрах и каре ягненка.

Отдельную страницу меню занимают разновидности плова: "Ковурма палов" - традиционный узбекский ферганский плов из баранины, "Бехили палов" - плов с айвой и зернами граната, "Тограма палов" - самаркандский плов с добавлением семян кунжута, "Коваток палов" - плов с голубцами из виноградных листьев.

Любители мяса найдут для себя огромное разнообразие видов шашлыка и кебаба, выполненных из мякоти баранины, маринованной говядины, бараньей печени, рубленой говядины и куриного филе.

Карта бара

В баре ресторана "Белое золото" представлен богатый выбор алкогольных и безалкогольных напитков. Это несколько сортов пива, среди которых такие премиум-марки, как "Старопрамен", "Шпатен", "Крушовице", "Хугарден", "Стела Артуа", "Будвайзер", "Бад", французские, итальянские, испанские, чилийские, грузинские и португальские вина, а также ликеры и вермуты.

Отзывы посетителей

Весьма популярен среди москвичей и гостей столицы ресторан "Белое золото". Отзывы посетителей о данном заведении положительные.

Большинство гостей отмечают профессиональное умение персонала организовывать праздники и торжества. Например, новогоднюю ночь, когда удалось создать атмосферу, объединившую всех присутствовавших, многие из которых были незнакомы между собой до этого вечера. При этом неизменными остаются приветливость, гостеприимство и отзывчивость персонала.

ресторан белое золото меню

Для других решающим фактором становится оформление праздников, которое, по мнению гостей, заслуживает всяческой похвалы, а также внимание ко всем без исключения посетителям. В результате никто не чувствует себя грустным и одиноким.

Многие отмечают, что сервис в заведении выстроен продумано - от встречи гостей администратором на входе до последней минуты в ресторане. Большое впечатление производит интерьер, в котором много восточных, турецких мотивов, узоров. Грамотно продумано разделение зон. Так, в соседнем зале могут отмечать шумный корпоратив с танцами, а по соседству любящая пара может уединиться за романтическим ужином.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.