Чем бургеры "Макдональдс" отличаются от других?

В наше время фастфуд стал частью жизни. По статистике, мужчины вместо домашней еды, сделанной руками мамы или жены, предпочитают бургеры из "Макдональдс". Но почему сэндвичи из данного ресторана считаются лучшими? Разберемся!

История "Макдональдс"

История знаменитой сети ресторанов началась в сороковых годах ХХ века. Основателями компании по производству бургеров являются Мак и Дик МакДональды. Именно в честь себя они и назвали свой первый ресторан.

В начале карьеры бургерная приносила большой доход, но из-за развития сетей быстрого питания возникла конкуренция с другими ресторанами. Но все изменил революционный подход! Братья разработали собственную концепцию: вместо официантов клиенты обслуживают себя сами. Кроме того, питаться можно и вне ресторана, взяв бургер с собой в бумажном пакете. Меню блюд было сокращено, а штат работников увеличен. Это позволило снизить цену на бургеры в «Макдональдс» с 30 центов до 15.

Изначально братья МакДональды не желали создавать сеть ресторанов, но принять решение об обратном им помог Реймонд Крок. Он и популиризовал «Макдональдс» во всех штатах Америки. К концу двадцатого века бургеры «Макдональдс» появились на столах всех континентов.

бургеры макдональдс

Современный "Макдональдс"

В России «Макдональдс» появился 31 января 1990 года. С того времени множество вещей изменилось, но вкус бургеров остался прежним.

В любом «Макдональдсе» есть вай-фай, позволяющий пользователям проверять почту и общаться в социальных сетях, когда они ожидают заказ. Кроме того, доступ к сети открыт, вам не нужно заказывать еду, чтобы посмотреть пароль от вай-фая в чеке.

Чтобы не стоять в очереди, в «Макдональдс» используют специальные терминалы, позволяющие оформить заказ быстро и легко. Просто выберите блюдо и напитки и оплатите их банковской карточкой.

В каждом ресторане царит своя неповторимая атмосфера. В зале присутствуют удобные стулья, мягкие кресла и большие столы. Пообедать с этом ресторане будет хорошим решением. Кроме того, если вы желаете насладиться бургером в машине, то именно для вас построен сервис «МакАвто». Благодаря ему вы можете заказывать блюда, не выходя из автомобиля.

В «Макдональдс» заботятся о посетителях, поэтому используют только натуральные продукты. Все использованное масло из фритюрниц идет на производство биотоплива для машин. Картон и бумага обязательно перерабатываются и в дальнейшем используются несколько раз.

Также ресторан помогает самореализоваться людям, запуская различные конкурсы. Например, совсем недавно в Украине прошла акция «Мой бургер «Макдональдс», где каждый желающий мог продемонстрировать свои кулинарные умения.

мой бургер макдональдс

Почему "Макдональдс" популярен?

Как отмечалось в начале статьи, большинство людей предпочитает «Макдональдс», а не другие рестораны быстрого питания. Но за что его так любят?

Во-первых, ресторан стал классикой фастфуда. Не секрет, что существует огромное количество кафе быстрого питания, но именно «Макдональдс» является одним из первых. Классике доверяют, поэтому ее так сильно любят.

Разнообразие бургеров позволяет найти посетителям блюдо по своему вкусу. Также с каждым годом увеличивается количество вариаций. Это настоящая бургер мания «Макдональдс»!

бургер мания макдональдс

Конкуренты

Не секрет, что компания "Макдональдс" является самой значимой на рынке фастфуда. Ее главный конкурент – «Бурген Кинг», который тоже специализируется на производстве бургеров. Но кто круче: «Макдональдс» или «Бургер Кинг»?

Спорить по поводу вкусовых ощущений - бесполезно! Большинство бургеров состоят из тех же ингредиентов, поэтому и вкус похож!

Но, к сожалению, цены разнятся... Аналог всем известного «Биг Мака» - бургер «Воппер» стоит на 15 рублей дороже. Малая порция картофеля-фри также обойдется дорого - 70 рублей! Существуют и достоинства ресторана «Бургер Кинг» - каждый посетитель имеет право наливать себе неограниченное количество напитков. То есть, покупая стакан кока-колы, вы получаете больше, чем пол-литра напитка. Выгодное предложение!

Бургеры из «Макдональдса» дешевле, чем из «КФС». Ресторан «КФС» готовит блюда только из курицы, никакой говядины и свинины! Какие из них вкуснее - выяснить сложно, поэтому "на вкус и цвет - фломастеры все разные". Кто-то предпочитает курицу во фритюре, другой же - говядину на гриле.

создать свой бургер макдональдс

Придумай свой бургер!

В 2017 году на Украине прошла акция «Мой бургер «Макдональдс». В конкурсе участвовало 150 тысяч человек, но победителей выявилось только двое. Ими стали Надежда Линкевич и Александра Важова. С мая в укранинском меню появятся новые бургеры от «Макдональдс». Это "Арибургер" и "Фрэш Чикен Чиз".

Оказывается, создать свой бургер «Макдональдс» - легко! В состав "Арибургера" входит булочка из белой муки, помидор, листья салата, маринованные огурчики и котлета из говядины. Сэндвич "Фреш Чикен Чиз" более изысканный, ведь его ингредиенты: булочка с кунжутом, соус из йогурта, огурцы, сыр "Эмменталь" и куриная котлета. Звучит аппетитно, не так ли?

Конкурс "Мой бургер" позволил компании узнать вкусы их клиентов. Мы уверены, что при разработке нового сэндвича они будут учитываться.

Как создать свой бургер "Макдональдс" в домашних условиях?

Приведем рецепты стандартных чизбургеров и гамбургеров. Ведь многие желали бы приготовить бургеры «Макдональдс» дома!

макдональдс или бургер кинг

Для оригинального гамбургера или чизбургера из "МакДака" нам понадобится специальная булочка. Ее можно купить в продуктовом магазине, но если их нет в продаже, существует другой вариант - испечь их из дрожжевого теста. Заменить булочку можно на обычный хлеб, предварительно сделав из него тост. Разрежьте булку, положите на нее говяжью котлету, добавьте лук и маринованный огурчик, смажьте кетчупом и горчицей. Классический гамбургер готов! Если вы желаете чизбургер, то включите в состав пластинку плавленого сыра.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.