Лазерное омоложение влагалища: описание процедуры, особенности и отзывы

Каждая женщина – это величайшая загадка природы. Оставаться здоровой, красивой и прекрасной на долгие годы хочет каждая представительница прекрасного пола. Для этого женщины готовы испытать на себе многие народные и медицинские методы, включая пластическую гинекологию. Лазерное омоложение влагалища – это новейшая современная эстетическая методика, способная повысить функциональность женских интимных зон, а также улучшить их внешний вид. На сегодняшний день такую процедуру может провести практически каждая представительница прекрасного пола. Все нюансы данной пластики рассмотрим в этой статье.

Что такое лазерное омоложение влагалища

Как и все процедуры, выполняемые с помощью лазерного оборудования, коррекция зоны влагалища также является достаточно комфортной и малоинвазивной операцией. Под воздействием лазера клетки, а также слизистые оболочки стенок влагалища становятся более упругими, так как начинает вырабатываться естественный коллаген, и регенерация тканей происходит намного быстрее.

лазерное омоложение влагалища

Проведение данной процедуры способно обеспечить оказание таких эффектов:

  • влагалищные мышцы значительно подтянутся;
  • его стенки станут более уплотненными;
  • исчезнут складки на слизистой оболочке.

После проведения такой процедуры, как лазерное омоложение влагалища, женщина заметит, как половые губы станут выглядеть намного эстетичные, а половой акт доставляет намного больше удовольствия.

Для кого предназначена данная процедура

Лазерная коррекция влагалища способна помощь женщинам, у которых наблюдаются изменения интимных зон вследствие следующих причин:

  • Очень часто к данной процедуре прибегают родившие женщины. Ведь после процесса естественных родов, как известно, стенки влагалища не всегда возвращаются в свое нормальное состояние. Также очень часто при родах врачи вынуждены делать надрезы, которые оставляют после себя шрамы или спайки. Решить проблему с интимными зонами сможет помочь лазерное омоложение влагалища.

лазерное омоложение стенок влагалища

  • Также данная процедура показана женщинам, которые перенесли гинекологические операции, способные оставлять после себя спайки и следы.
  • В некоторых случаях лазерная пластика назначается представительницам прекрасного пола во время гормональных перестроек организма. Но в этом случае нужно обязательно придерживаться рекомендаций гинеколога.
  • Процедура способна неплохо укрепить стенки влагалища, что очень хорошо при наступлении менопаузы, когда естественные половые гормоны уже вырабатываются не в таком количестве, как в молодости.

Основные показания к проведению лазерной коррекции

Лазерное омоложение стенок влагалище показано представительницам прекрасного пола в таких случаях:

  • Мышцы влагалища потеряли свою упругость и стали дряблыми.
  • Постепенное угасание сексуальной функции.
  • Во время полового акта, а также при некоторых физических упражнениях присутствуют болевые ощущения.

лазерное омоложение влагалища отзывы

  • Наружные половые органы имеют непривлекательный внешний вид.
  • Имеются нарушения в слизистой оболочке влагалища.
  • Пигментирование интимных зон.
  • Нарушение мочеиспускания.
  • Наличие рубцов, шрамов и спаек.

Существуют ли противопоказания к проведению данной процедуры

Лазерное омоложение стенок влагалища – это, конечно, очень полезная и эффективная процедура. Однако делать ее можно далеко не всем женщинам. Ознакомьтесь с перечнем противопоказаний, когда делать коррекцию строго запрещается:

  • Откажитесь от процедуры, если вы планируете беременность или уже беременны на данный момент. Также не стоит делать коррекцию, если вы кормящая мама. Лучше немного подождите.
  • Нельзя пользоваться лазером, если у вас есть серьезные проблемы с сердечно-сосудистой системой или же вы страдаете любой степенью диабета.
  • Также специалисты рекомендуют воздержаться от проведения данной процедуры пациенткам, имеющим плохую свертываемость крови.
  • Нельзя делать лазерную коррекцию женщинам, имеющим герпес в обострившейся стадии.
  • Откажитесь от процедуры, если гинеколог поставил вам диагноз: полное опущение стенок влагалища.
  • Нельзя использовать лазер женщинам со злокачественными образованиями, а также при наличии воспалительных процессов в половых органах.
  • Также не стоит проводить процедуру женщинам старше шестидесяти лет.

Как происходит подготовка к проведению коррекции интимных зон

Интимное омоложение лазером обычно проводится без проведения предварительной подготовки и применения медикаментозных препаратов. Самое важное, что требуется от каждой женщины – это наличие психологического настроя. Поэтому перед проведением процедуры пообщайтесь с врачом. Пусть он расскажет вам о всех тонкостях проведения коррекции. А также о результатах, которые вас будут ожидать после проведения процедуры. Обычно многие врачи перед проведением хирургического вмешательства советуют женщинам пройти курс специальной гимнастики. И если это не поможет, тогда уже прибегать к операционным методам.

сколько стоит лазерная омоложение влагалища

Если вульвовагинальная зона нуждается в серьезных изменениях, то в этом случае проводятся различные лабораторные анализы и дополнительно выписывается комплекс медицинских препаратов.

Как проводится процедура

Лазерное омоложение влагалища, отзывы женщин о котором положительные, проводится с помощью углекислотного лазера. Его луч взаимодействует с жидкостью, которая содержится в клетках, и таким образом вырабатывается тепловая энергия, воздействующая на влагалищные стенки. Благодаря такому воздействию мертвые клетки начинают отшелушиваться, и кожа становится более эластичной. Лазер воздействует на кожу и слизистые оболочки благодаря микроразрезам, которые он совершает. Именно благодаря этому и начинают подтягиваться интимные мышцы. Во время проведения коррекции могут наблюдаться небольшие кровотечения.

Проведение процедуры лазерного омоложения влагалища (цена указана ниже) обычно безболезненное, поэтому не используется даже местное обезболивание. Один сеанс в среднем занимает около тридцати минут. По истечении этого времени пациентка сразу же может вернуться к привычной жизни. Поэтому нет смысла оставаться в стационаре.

лазерное омоложение стенок влагалища отзывы

Обычно после завершения лазерного омоложения врач рекомендует представительницам прекрасного пола использовать специальные медицинские средства, способствующие скорейшему снятию отечностей.

Полное восстановление организма длится от одной недели до двух месяцев. В это время не рекомендуется жить половой жизнью.

Существуют ли риски

Как и при любом другом оперативном вмешательстве, существуют риски и при проведении процедуры лазерного омоложения влагалища. Уменьшение его стенок – это цель, к которой стоит стремиться, однако не стоит забывать и о своем здоровье. Если вы все же решили провести данную процедуру, найдите опытного, квалифицированного врача, который будет соблюдать все санитарные нормы.

лазерное омоложение влагалища уменьшение стенок влагалища

Учтите, при проведении лазерной процедуры существуют определённые риски:

  • Появление рубцов на внутренней и внешней половой зоне.
  • Повреждение половых нервов.
  • Развитие проблем с мочеиспускательным каналом, а также повреждения самого мочевого пузыря.
  • Геморрой, запор и образование трещин в прямой кишке.
  • При неправильных условиях проведения данной процедуры существует огромный риск инфицирования.

Каких результатов стоит ожидать

После проведения данной процедуры, женщина замечает такие изменения:

  • Половые губы имеют более привлекательный вид.
  • Восстанавливается функция кровообращения, а также улучшается отток крови.
  • Влагалище становится более увлажненным. Во время полового акта больше не возникают сухость и жжение.
  • Влагалище приобретает меньший размер, а его стенки становятся более эластичными и упругими.
  • Значительно улучшается тонус вагинальных мышц.
  • Со временем женщины замечают, как возрастает их либидо.

В зависимости от того, какие проблемы имеют ваши интимные зоны, и определяется количество сеансов. В большинстве случаев достаточно и одного. Однако в очень запущенных случаях врачи рекомендуют провести до четырех процедур с интервалами в несколько месяцев.

лазерное омоложение влагалища цена

Советы гинекологов

Если вы решились на проведение данной процедуры, обязательно расскажите гинекологу о перенесенных вами операциях, а также о медикаментах, которые вы употребляете. Перед проведением коррекции откажитесь от препаратов, которые способны разжижать кровь, чтобы избежать излишнего кровотечения. За две недели до проведения процедуры откажитесь от курения и алкоголя, а также постарайтесь этого не делать и две недели после самой процедуры.

После того как лазерное омоложение проведено, старайтесь пить как можно больше жидкости. После процедуры не рекомендуется принимать душ (срок запрета - 3 дня) и лежать в ванной (около двух месяцев).

Лазерное омоложение стенок влагалища: отзывы, стоимость

Далеко не многие женщины соглашаются на проведение такой процедуры. И очень даже зря. Согласно отзывам пациенток, после лазерной коррекции действительно улучшились многие показатели. Влагалище сузилось, ощущения во время половой близости улучшились, половые органы стали выглядеть намного эстетичнее. Проведение лазерной коррекции способно улучшить многие жизненные показатели.

По словам женщин, данная процедура все же немного болезненна, но вполне терпима, поэтому использовать обезболивающие средства нет необходимости. Первые несколько дней после процедуры неудобно сидеть. Но зато после того, как период регенерации закончится, невозможно нарадоваться полученными результатами.

Очень многих представительниц прекрасного пола интересует, сколько стоит лазерная омоложение влагалища. Одна процедура обойдется вам примерно в пятнадцать тысяч рублей. Однако на этом все же не рекомендуется экономить. Лучше подыщите хорошую клинику с квалифицированными докторами. Поверьте, лучше не экономить на своем здоровье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.