Как побыстрее добраться от Киевского вокзала до Внуково. Аэроэкспресс

Один из самых удобных способов добраться до Внуково – «Аэроэкспресс», который прибывает в этот международный аэропорт. Он не делает по пути никаких остановок и предназначен только для того, чтобы пассажиры могли попасть в хаб. Это комфортный поезд, который ходит по расписанию, каждый день. Им можно пользоваться также в праздники и выходные. Поезда ходят от шести утра до полуночи.

Мы расскажем вам, как пользоваться линией «Киевский вокзал» - «Внуково» («Аэроэкспресс»). В статье читайте советы о том, как и где дешевле приобрести билеты и за сколько времени до рейса лучше выезжать. Такие поезда ходят также до Шереметьево и Домодедово.

До внуково аэроэкспресс

О компании и ее услугах

«Аэроэкспресс» до Внуково – это современный электропоезд. Он сконструирован и построен по специальному заказу. Эти поезда принадлежат компании "АЭРО". Она представляет собой фирму-перевозчика, которая обеспечивает железнодорожное сообщение между центром Москвы и тремя аэропортами.

Ее поезда имеют современный дизайн и особую аэродинамическую форму. Кресла для пассажиров мягкие, оборудованы кнопками для аудио- и видеотрансляции, есть удобные полки и стеллажи для багажа, система климат-контроля. Туалеты – вакуумные, экологически чистые.

Поезда едут быстро, со скоростью до 130 километров в час. Напротив кресел расположены мониторы, где идут развлекательные программы или музыкальные клипы. А по вагонам разносят напитки, прессу.

Движение по этому маршруту было открыто с 2004 года. А с 2010 года в составе таких поездов курсируют вагоны бизнес-класса. Они наиболее комфортны, хотя стоят дорого. Есть также специальные вагоны для людей с инвалидностью.

Киевский вокзал внуково аэроэкспресс

Где находится остановка возле Киевского вокзала

Чтобы добраться до станции этого поезда, нужно воспользоваться метро. А именно, проехать на остановку «Киевская». Вы должны пройти к выходу, который ведет к одноименному вокзалу. Известно, что там находится сразу три станции метро с таким названием: «Кольцевой», «Арбатско-Покровской» и «Филевской» линий. Вам нужна последняя. Если вы приехали на другую станцию, найдите переход на "Филевскую линию". На нее указывает табло с голубой полосой.

С выхода этой ветки вы подниметесь по эскалатору до зала с турникетами. Лучше всего идти до самых дальних, чтобы попасть в подземный переход. Вы добираетесь до его конца и поворачиваете направо. Поднявшись наверх, вы обнаружите слева здание Киевского вокзала. Там все обустроено достаточно удобно для пассажиров.

Пройдя вдоль здания, через пару метров вы увидите искомое. Пропустить его нельзя. К терминалу «Аэроэкспресса» (до Внуково) есть отдельный вход. Он расположен напротив торгового центра «Европейский».

Экспресс до внукова

Когда нужно выезжать

Нужно уметь так рассчитать путешествие, чтобы вы не опоздали на самолет. Что делать, чтобы не опоздать и приехать вовремя? Как добраться в аэропорт Внуково?

«Аэроэкспресс» находится в пути около сорока минут. Но поскольку в аэропорту вас ожидают многие процедуры безопасности, регистрация на рейс и сдача багажа, то желательно садиться на поезд не позже чем за два часа до отправления внутреннего рейса, и как минимум за три – до международного.

Некоторые авиакомпании предлагают такую возможность, как регистрация багажа прямо на вокзале. Это существенно экономит ваше время. «Аэроэкспрессом» также хорошо пользоваться, если у вас есть пересадка в другом аэропорту Москвы. Например, им удобно добираться до центра, если вы едете из Шереметьево до Внуково или обратно. Хотя прямого рейса между этими аэропортами нет, зато от одного из них ходит экспресс до Белорусского вокзала, а от другого – до Киевского. А между ними легко преодолеть расстояние на метро. Таким образом, на то, чтобы добраться от одного хаба в другой, вы потратите менее полутора часов.

Цены

Если вы покупаете билет на «Аэроэкспресс» до Внуково в кассе или через автомат, то он будет стоить 500 рублей (1000 при проезде туда и обратно). А при приобретении проездных документов через интернет, цена будет несколько ниже – 420 р. в одну сторону и 840 в обе.

Если же вы желаете проехаться с комфортом в бизнес-классе, то это вам обойдется в 1000 рублей в один конец. Детей до пяти лет провозят бесплатно. Есть и тарифы со скидками, например «Семейный» (двое взрослых и трое детей до 14 могут ехать за сумму, едва превышающую 800 рублей). А малыши от 5 до 7 лет покупают билеты за 130 р.

Аэропорт внуково как добраться аэроэкспресс

Как добраться от остановки экспресса до Внукова до самого аэропорта

В международный хаб этот скоростной поезд прибывает на специальный подземный вокзал. Там есть несколько уровней. Сам терминал "Аэроэкспресса" по внешнему виду напоминает не железнодорожный вокзал, а скорее станцию метро. Она связана с терминалом А.

Чтобы туда попасть, можно просто пройти под землей через туннель. А вот для прохода в терминал В придется выйти на улицу. Чтобы вы не заблудились, на станции есть специальные указатели. Следуя им, вы переходите дорогу, поворачиваете налево и попадаете на эстакаду. Там находится линия терминалов, где вы легко найдете вход. От станции до аэропорта не более четырех-пяти минут ходьбы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.