Канекалон: что это такое, виды, способы использования

Перемены, смелые решения, интересные образы – порой все это нам просто необходимо. Стилисты не устают находить и изобретать все новые способы сделать внешний вид оригинальным. Они должны быть не только красивыми, но и безопасными. Сейчас новую волну популярности переживает канекалон. Его используют как именитые дизайнеры на своих модных показах, так и многие девушки. Возникает вопрос – канекалон – что это такое? Узнать о его видах, преимуществах и недостатках использования поможет эта статья.

Из чего изготовлен

Искусственное волокно канекалон – один из самых качественных материалов, с помощью которого можно имитировать натуральные пряди волос. Он был изобретен в Японии, откуда быстро распространился практически во все страны мира.

канеколон что это такое

Структура канекалона и его внешний вид полюбились стилистам. Морские водоросли – органическое вещество, входящее в его состав, - обеспечивают натуральность материала.

Особенности

Ответить на вопрос о том, что это такое - канекалон, сегодня можно, лишь внимательно прочитав статью на подобную тему. Разумеется, естественный вид волос все же не означает идентичность собственным прядям. Канекалон будет выделяться, если подойти достаточно близко, но все зависит от цели его использования.

Несмотря на все сомнения, канекалон – натуральный материал. Существует его синтетический аналог, который менее долговечен, качественен и практически не поддается термообработке. Если девушка решилась на африканские косички, но в качестве материала выбрала ненатуральный канекалон, то могут возникнуть некоторые трудности. К примеру, когда необходимо аккуратно подкрутить кончики для создания живого эффекта, синтетические волокна портятся и скукоживаются. Тогда приходится использовать резинки, что смотрится уже не так красиво, или же клей, который вреден для волос.

Универсальность материала

Канекалон спокойно переносит термообработку. При желании на его основе можно создать как романтический образ с крупными локонами, так и более смелый, используя плойку-гофре. Материал не только сохранит свое качество, но и будет держать форму долгое время.

что такое канекалон и как его выбрать

Волокно при изготовлении проходит специальную термообработку в печи. За счет этого в процессе создания прически и ее ношения материал не заламывается от расчесывания и не спутывается.

Когда мир только увидел, что такое канекалон, – это было равносильно революции. Первое время после ее триумфального появления цветовая гамма материала насчитывала около 42 цветов, но путем их сочетания между собой удалось получить еще множество новых оттенков.

Яркий тренд

Сегодня в образах моделей и просто модниц можно встретить канекалон, который сильно отличается от естественного цвета волос. Они открыли для себя канекалон и что это такое для образа. Брюнетки вплетают материал светлых тонов, блондинки, напротив, экспериментируют с темными прядями.

искусственное волокно канекалон
Наиболее популярным трендом этого сезона стал канекалон ярких цветов: малиновый, голубой, зеленый, с эффектом омбре. Дреды, африканские косички или же французские косы с использованием подобного материала выглядят наиболее эффектно, к тому же такая прическа не требует окрашивания волос химическими средствами и позволяет менять образ хоть каждый день.

Варианты использования

Канекалон громко заявил о себе на Олимпиаде в Рио, где легкоатлетка из Швеции Ирен Экелунд поразила всех прической из африканских косичек, нижняя часть которых имела сапфировый цвет благодаря вплетенным волокнам.

Модные дизайнеры не остались в стороне, и уже на показе Marc Jacobs модели дефилировали не только в прекрасных нарядах, но и с цветными де-дредами.

 как вплетать канекалон
Такой вариант создания бунтарской прически пришелся по вкусу многим. Он позволяет создать смелый образ, не повреждая собственных волос и кожу головы. Снять такие дреды можно в любой момент.

Стилисты предлагают вплетать канекалон как в африканские косички, так и в объемные французские косы, а также делать из волокна челку. Вариантов множество. Искусственные пряди крепятся к натуральным волосам, длина которых не менее 5–8 см за счет узелков или маленьких косичек.

Виды канекалона

Помимо традиционного канекалона, который может различаться способом завивки (гофре, мелкие или крупные локоны и т. д.), а также цветом (однотонный или разноцветный, омбре), существует еще пара необычных видов.

Первый из них – флюр. Он особенно популярен среди тусовщиков, любителей вечеринок и фестивалей. Его особенность состоит в том, что волокно начинает светиться при попадании лучей от ультрафиолетовых ламп.

Второй вид – хамелеон. Отличный вариант для тех, кто любит разнообразие. Такой канекалон изменяет свой цвет при воздействии солнечных лучей.

Преимущества и недостатки

Все имеет две стороны. Мнения разделились – кто-то утверждает, что подобный материал – просто находка, но есть и другое мнение, что это лишь ненужный атрибут прически.

Есть у канекалона и плюсы, и минусы. Зная о них, можно сделать для себя осознанный выбор.

Плюсы:

  • Удлиняет волосы, что важно при создании дредов или косичек на коротких прядях.
  • Материал не пушится.
  • Волокно является безопасным и гигиеничным.
  • Позволяет экспериментировать с разными образами, не прибегая к кардинальному изменению цвета волос и их длины.
    канекалон плюсы и минусы

Минусы:

  • При намокании канекалон становится тяжелым, а это вредит натуральным прядям.
  • Волокно все же отличается от естественных волос.
  • Со временем цвет канекалона становится менее ярким.
  • Волокно надежно вплетается в натуральные пряди, а значит, его проблематично снять.

Данная статья поможет узнать, что такое канекалон и как его выбрать, ознакомиться с видами материала. Если вы готовы к экспериментам, а душа жаждет ярких красок, то самое время начать преображения. Канекалон изменит вас до неузнаваемости, при этом всегда есть шанс безболезненно вернуться к привычному образу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Как узнать настоящий он или нет, заказывая в интернет магазине(может по весу или ещё как-то)?
Копировать ссылку
Синтетичесуий материал намного тяжелее и объемней канекалона. Он не завивается в локоны и быстрее сползает со своих волос, особенно при частом мытье или в летний период. Синтетику часто фиксируют на кончике огнем, резинкой, ниткой. При плетении, от та ого материала больше пекут пальцы и сами ниточки волокна могут быть не однородными и менять толщину.
Копировать ссылку
Возможно, действительно стоит обратить внимание на вес. В обычном магазине можно попросить натуральный образец, узнать его вес и сравнить с тем, что указан в описании товара. Или спросить у продавца названия марок, которые производят настоящий канекалон. Тогда в интернет-магазине можно с помощью фильтра указать нужного производителя.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.