HP 1005 - доступная лазерная печать для каждого

Принтер начального уровня на основе лазерного метода, сочетающий в себе высокое быстродействие и большой лимит печати, — это HP 1005. Наиболее оптимально его использовать в небольшом офисе. Но также вполне успешно такое решение можно применить дома или даже в копировальном центре. В последнем случае необходимо использовать дополнительные устройства, которые бы покрыли недостаток печати.

hp 1005

Сферы использования. Комплектация

В HP 1005 весьма большой ресурс печати на месяц, который установлен производителем на отметке в 5000 листов. Этого будет вполне достаточно для небольшого банковского отделения или же аналогичного офиса. Также такого объема уж точно будет достаточно и для домашней подсистемы печати. Единственная при этом оговорка — это среднее качество печати. Если к нему не выдвигается каких-либо существенных требований, то такое решение отлично подходит. Если же необходима регулярная печать картинок и изображений в цвете, то лучше приобрести струйные решения. Список комплектации НР 1005 состоит из таких элементов:

  • Принтер.

  • Картридж с первоначальным наполнением тонера.

  • Диск с программным обеспечением и актуальной версией документации на рассматриваемое устройство.

  • Руководство пользователя.

  • Интерфейсный шнур для реализации коммутации с персональным компьютером.

  • Силовой провод для электроснабжения узла печати.

  • Талон гарантийный.

Основные параметры. Подключение

Внушительным запасом по плотности носителя может похвастаться HP LaserJet 1005. Минимальное значение в этом случае — это 60 г/м2. То есть для вывода документации в этом случае можно использовать практически любой вид носителя, кроме газетных листов с номинальной плотностью в 30 г/м2. Наибольшее значение плотности страниц может составлять 220 г/м2. То есть этот принтер способен выводить и на картоне, и на ватманах, и даже на фотобумаге. Вопрос применения последней в данном случае остается открытым. Размер листов для данного принтера ограничен привычными и наиболее распространенными на текущий момент А4. Единственный способ подключения к вычислительной системе в этой ситуации — USB. Быстродействие HP 1005 составляет около 14 страниц в черно-белом режиме.

hp 1005 отзывы

Картриджи. Алгоритм подключения устройства и его настройка

Принтер HP 1005 в базовой комплектации оснащен картриджем СВ435А. При первом использовании его ресурс составляет 1000 страниц. После последующей его заправке тонером это значение может быть увеличено до 1500 страниц. Также есть улучшенная модификация картриджа — CB435AD. В этом случае можно рассчитывать на то, что будет выведено порядка 3000 листов. Отдельно необходимо отметить методику повторного использования картриджа в данном случае. С одной стороны для этих целей можно применить специальный микропроцессор, который обнулит его счетчик. С другой — поменять оболочку периферийного устройства. Поскольку экономически более оправдан второй из них, то наиболее часто именно на нем и останавливают свой выбор компьютерные специалисты. Порядок подключения состоит из таких этапов:

  1. Устанавливаем систему печати.

  2. Выполняем все необходимые подключения.

  3. Устанавливаем картридж.

  4. Инсталлируем управляющий софт.

  5. Печатаем тестовый экземпляр страницы.

hp laserjet 1005

Отзывы пользователей. Реальная стоимость на сегодняшний день

За 2400 — 3500 рублей сейчас можно приобрести HP 1005. Отзывы пользователей указывают на вполне демократический подход к ценообразованию в данном случае. Каких-либо существенных недостатков в процессе эксплуатации у этого печатающего продукта выявлено не было. К плюсам устройства смело можно отнести, кроме невысокой стоимости, и его надежность, простоту использования и настройки, а также быстродействие. Ну и дополняет этот список большой лимит по печати. Весь этот перечень часто встречается в отзывах на тематических ресурсах в Глобальной паутине относительно данного устройства.

принтер hp 1005

Заключение

Действительно сбалансированным лазерным принтером получился HP 1005. У данного устройства попросту отсутствуют слабые стороны, и есть целый ряд существенных преимуществ. Все это в сумме позволяет достаточно часто его использовать. Причем сферы его применения не ограничиваются только офисом, банковским отделением или же домом. Вполне достойно он будет также выглядеть, например, в копировальном центре. В итоге получился еще один отличный принтер у компании НР.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.