Как в "КС:ГО" создать карту: базовая инструкция

Valve создает такие игры, в которых у игроков есть огромный простор для творчества: чего стоит мастерская Steam, куда пользователи могут загружать свои наработки. Counter-Strike: Global Offensive не исключение. Наверное, это последствия того, что сама CS когда-то была лишь модификацией для Half-Life. В данный момент геймеры CS:GO могут создавать свои скины для оружия и даже карты. Кстати, о картах. Как в "КС:ГО" создать карту?

как в кс го создать карту

Что для этого понадобится?

Для начала необходимо купить в Steam саму игру, а затем зайти в раздел «Библиотека». Там нужно найти следующий пункт: Counter-Strike: Global Offensive – SDK. Это и есть тот самый конструктор карт для КС, в котором создаются любые игровые площадки, попадающие в дальнейшем на сервера игры. Его нужно открыть.

Интерфейс

Прежде чем узнать, как создать карту в "КС:ГО", нужно ознакомиться с интерфейсом программы.

Открытая программа представляет из себя окно серого цвета. Чтобы создавать основу карты, необходимо нажать File, затем – New.

как создать карту в кс го

Интерфейс программы несколько изменится. Большую его часть станут занимать четыре больших черных раздела. Тот, что находится в левом верхнем углу – это объёмный вид карты, в правом верхнем – вид сверху, в левом нижнем – вид спереди, в правом нижнем – вид сбоку.

Теперь можно перейти к выяснению вопроса о том, как в "КС:ГО" создать карту.

Процесс создания

Для начала нужно создать блок, который и будет представлять из себя базу карты. Необходимо выбрать текстуру карты – её оформление. Это делается при помощи нажатия кнопки Browse в правой части интерфейса программы.

Теперь выберите понравившуюся текстуру и нажмите OK. Затем нужно кликнуть по иконке серого блока – пятый элемент сверху на левой панели интерфейса – и перейти на вид сверху.

На этом виде нужно выделить желаемую площадь карты, а её высоту и можно отрегулировать на виде спереди.

Следующим шагом нужно создать внутреннее пространство карты. Для этого перейдите в раздел Tools и выберите Make Hollow. В открывшемся окне введите значение «-32». В целом вы узнали, как в "КС:ГО" создать карту.

Сама площадка для игры готова, только нет самих игроков. Поэтому далее необходимо перейти к созданию команд террористов и полицейских. Для этого зажмите Shift+E и кликните на тот участок карты, где хотите расположить бойца.

как создать аим карту для кс го

Не сложно заметить, что все созданные модельки – террористы. Как это изменить? Нужно нажать на красную стрелочку слева в баре инструментов (самый верхний элемент) и кликнуть несколько раз по той модели, которую нужно изменить. Откроется окно. В нём найдите графу «Класс» (Class) и выберите «info_player_counterterrorist». Всё, иконка игрока изменена.

Осталось только на получившийся макет добавить световое освещение, препятствия, укрытия и прочее.

Тем не менее многих игроков, помимо вопроса о том, как в "КС:ГО" создать карту, интересует и следующая задача. Очень похожая. Как создать АИМ-карту для "КС:ГО"?

Это также совсем несложно. Сделать АИМ-карту при помощи определённых команд в консоли уже непосредственно в игре.

Для этого нужно зайти в одиночный соревновательный режим, а затем в консоли ввести ряд команд:

  • sv_cheats 1 (разрешает применять в консоли читы).
  • bot_kick (убирает всех ботов на карте).
  • bot_stop 1 (все боты останавливаются на одном месте).
  • bot_place (позволяет создать бота там, где находится сам геймер).
  • mp_roundtime_defuse 60 (фиксирует продолжительность одного раунда в размере 60 минут в режиме «Обезвреживание плэнта»).
  • mp_autoteambalance 0 (убирается автобаланс команд).
  • mp_limitteams 0 (убирается лимит геймеров в команде).
  • sv_infinite_ammo 2 (активируются бесконечное количество патронов, но с перезарядкой).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.