Крем для фиксации зубных протезов: какой лучше, отзывы

Информационная статья о том, каким образом кремы для фиксации зубных протезов могут облегчить их ношение. В статье описаны сравнительные характеристики некоторых из них, основанные на отзывах пациентов, которые пользовались ими.

Что такое зубные протезы?

Пожилые люди нередко сталкиваются с проблемами с зубами. Терять зубы очень неприятно. Современная медицина предлагает установку зубных имплантов. Плюсов в таком способе восстановления зубного ряда немало. Но имплантация является хирургической операцией и имеет некоторые противопоказания. В таких ситуациях пациенты вынуждены прибегать к полному или частичному протезированию. Съёмное протезирование — более дешёвая альтернатива имплантации. Полные съёмные протезы устанавливают в том случае, когда нет ни одного зуба. Частичные съёмные протезы ставят, если несколько зубов на челюсти осталось. Иногда случается, что по причине травм или других жизненных обстоятельств довольно молодым людям приходится обращаться к ортопеду. Протезы уже давно успешно применяются в стоматологии. Для их изготовления используют различные современные материалы. В зависимости от этого протезы бывают нейлоновые, бюгельные, акриловые. Фиксироваться они могут с помощью кламмеров, аттачменов, то есть замков или клея для фиксации. Противопоказаний для съёмного частичного протезирования практически нет. Качество современных ортодонтических конструкций прекрасное. Стоят они недорого, поэтому очень популярны среди населения.

крем для фиксации зубных протезов инструкция

Есть ли жизнь с протезом?

Обладатели протезов сталкиваются с вопросами по их использованию и уходу за ними, а информации об этом немного. Например, возникает проблема: что делать, чтобы протез прочно держался? Нередко пациенты, которые носят съёмный протез нижней челюсти, сталкиваются с тем, что при разговоре он может выпадать. При этом они стараются не очень сильно открывать рот или носить маску и чувствуют себя некомфортно. Кроме того, ношение протезов сопровождается некоторыми неприятными симптомами:

  • Рвотный рефлекс.
  • Натирание дёсен протезами.
  • Проблемы с дикцией.
  • Частички пищи попадают под протез.

Пациенты чувствуют себя некомфортно, стараются меньше смеяться, стесняются пить чай с коллегами на работе, из-за проблем с дикцией стараются разговаривать меньше и тише. Все это их не особенно радует, и они ищут способы, которые помогут им уменьшить все эти неприятности.

президент крем для фиксации зубных протезов

Как облегчить жизнь?

Натирание десны протезом происходит по причине его подвижности. Для его фиксации существуют различные средства. Выбор велик. Одно из самых популярных – это крем для фиксации зубных протезов. «Какой лучше?» — самый распространённый вопрос, возникающий у человека, который никогда в своей жизни не пользовался такими средствами, а теперь решил приобрести его. Такой продукт заполняет просвет между базисом и челюстью, этим препятствует попаданию туда частичек пищи. Иногда он обладает освежающим запахом и некоторые потребители считают это достоинством. Различные производители предлагают свои продукты, которые отличаются по стоимости и характеристикам. Поэтому потребитель ищет ответ на вопрос о том, какой крем для фиксации зубных протезов использовать, чтобы решить проблемы, возникающие при ношении базиса. Попробуем ответить.

корега крем для фиксации зубных протезов

Какой крем выбрать?

Неопытному обладателю съёмных ортодонтических конструкций сложно безошибочно выбрать подходящий. Например, «Фиттидент» — крем для фиксации зубных протезов. FITTYDENT – австрийская фирма-производитель, выпускающая свои продукты уже на протяжении 30 лет. В линейку входят: крем для фиксации зубных протезов, прокладки на нижнюю челюсть и таблетки для очистки. Полный набор.

лучший крем для фиксации зубных протезов

Крем «Фиттидент» выпускается в тубе по 20 и 40 грамм. Очень экономичен и удобен в использовании. Это - эволюционный подход в вопросе фиксации протезов, единственный водостойкий продукт из аналогичных. Благодаря этому увеличивается срок фиксации протеза в полости рта, который достигает 10–12 часов. А судя по отзывам, и того дольше. Так как крем не растворяется ни в воде, ни в слюне, он очень хорошо применяется у людей с гиперсаливацией. Не содержит цинка и красителей. Он абсолютно безвреден. Наносят его точечно или полоской на сухой и чистый протез. После этого необходимо выждать 5 секунд, вставить в полость рта и крепко прижать. Для эффективного использования необходимо в течение пятнадцати минут воздержаться от приёма пищи и жидкости. Держится протез в полости рта так же прочно, как собственные зубы. Пациенты могут пить, есть, смеяться и не беспокоиться о проблеме фиксации своих протезов. Крем безвкусен, лёгок в применении благодаря тому, что отличается вязкой основой, он не растекается. По некоторым отзывам это - лучший крем для фиксации зубных протезов, который помогает быстро к ним привыкнуть и устраняет дискомфорт от их ношения. Его доступность по цене не отражается на качестве. Он практически не вызывает аллергии. Приобрести его можно в интернет-аптеках.

крем для фиксации зубных протезов какой лучше

На что опираться при выборе

Пациенту будет легче сделать выбор, когда он определится с теми моментами, которые важны именно для него. Например, для него какой крем для фиксации зубных протезов лучше – безвкусный или с освежающим ароматом? Какой консистенции средство предпочтительнее – более или менее плотное? Крем может быть жидким, средней вязкости и вязким. Или, может быть, человек предпочитает гель? Как часто ему необходимо пользоваться средством – один или два раза в день?

Верить ли рекламе?

Важный момент. Благодаря рекламе огромную популярность приобрел крем для фиксации зубных протезов «Корега». Большинство пациентов довольны этим средством. Необходимо только подобрать подходящее из предложенных ирландским производителем. Выпускают крем 3 видов, которые отличаются вкусовыми добавками (в тубе 40 грамм). По силе фиксации эти варианты одинаковы. За счёт заполнения пустот между челюстью и базисом протеза, происходит фиксация конструкции, и пища туда не попадает. Стоит он приблизительно 240 рублей. Купить его можно практически в любой аптеке, это плюс. За счёт использованных в составе крема компонентов, он имеет повышенную вязкость и адгезию, поэтому прочно удерживает съёмную конструкцию, не содержит цинка. После нанесения крема протез необходимо надеть и несколько раз надкусить для плотного прилегания. А также этот гель выпускается в тубе по 70 грамм, стоимостью чуть больше 400 рублей. Его можно наносить на влажные протезы. По реальным отзывам фиксации хватает на срок около 3–4 часов.

Последние сомнения

Конечно, перед покупкой необходимо ознакомиться с отзывами о креме для фиксации зубных протезов, пообщаться с людьми, которые пользовались такой продукцией. Тогда и будет легче не ошибиться при выборе. Нельзя забывать, что это медицинские изделия, поэтому обязательно читайте инструкции.

крем для фиксации зубных протезов отзывы

R.O.C.S.

Высоким спросом пользуется также крем для фиксации зубных протезов «РОКС». Выпускается швейцарской фирмой в тубе по 40 грамм. Стоимость его составляет примерно 290 рублей. Отзывы о применении крема прекрасные, он обладает освежающим ментоловым вкусом, который сохраняется в течение всего дня, у большинства пациентов не вызывает аллергических реакций. В составе отсутствуют цинк и искусственные красители. Производитель обещает фиксацию в течение двенадцати часов.

фиттидент крем для фиксации зубных протезов

"ПрезиДентский" уровень

Не менее популярный вариант. При ознакомлении с инструкцией крема для фиксации зубных протезов "ПрезиДент" пациент может разобраться с последовательностью действий при установке базиса, сроком фиксации его на челюсти, особыми указаниями, условиями хранения и сроком годности.

Все будет хорошо!

Чаще всего в продаже "ПрезиДент" (крем для фиксации зубных протезов) можно найти в форме выпуска 50 грамм. То есть больше, чем аналогичные продукты. Это очень выгодно для покупателя. Но есть у него и другая форма выпуска – 20 грамм. Это делает его доступным для любого потребителя. Характеристики этого крема позволяют считать его едва ли не лучшим среди конкурентных продуктов. Он имеет довольно сильный вкус. Для кого-то это является преимуществом, другие не любят ощущать мятный привкус в течение всего дня. Фиксация хорошая — это несомненный плюс. Производитель обещает длительность фиксации 36 часов. По отзывам потребителей, она может достигать 40 часов, но ослабляется от горячей жидкой пищи. Надо иметь это в виду. Цена составляет примерно 200–230 рублей за упаковку. Использовать этот крем очень приятно, так как он оставляет ощущение надёжности и уверенности, что все будет в порядке. Можно расслабиться во время чаепития с коллегами на работе, спокойно общаться, смеяться и не переживать, что протез выпадет в самый неподходящий момент. Крем снимает неприятные ощущения от натирания протезом слизистой, препятствует попаданию пищи в просвет между челюстью и конструкцией. Этот продукт для многих даёт однозначный ответ на вопрос: «Какой крем для фиксации зубных протезов лучше?».

крем для фиксации зубных протезов рокс

Nota bene!

При использовании клея необходимо обращать внимание на правильность использования и нанесения согласно инструкции, на срок годности изделия, противопоказания и побочные эффекты. К противопоказаниям чаще всего относится индивидуальная непереносимость, вызывающая неприятные ощущения у потребителя. По истечении срока годности использовать крем нельзя. Это опасно для здоровья. Обычно пациент пробует средство. Если его что-то не устраивает, поиск подходящего продукта продолжается. Как только эффективность средства покупателя устраивает, он продолжает им пользоваться и больше не задумывается на тему: какой крем для фиксации зубных протезов лучше именно для него. Все очень просто.

Уход за протезами

Теперь несколько слов об уходе за протезами. Для соблюдения гигиены полости рта необходимо в обязательном порядке ежедневно снимать протез, очищать полость рта щёткой и зубной пастой от остатков пищи и следов клея, полоскать и не забывать очищать протез. Зубной пастой его чистить не нужно, это нарушает поверхность базиса, что может привести впоследствии к изменению его цвета.

какой крем для фиксации зубных протезов

Протез также моют с мылом и щёткой. Существуют специальные средства для их очистки. Выпускают их в виде таблеток, которые растворяют в воде, для этого в их состав введены специальные добавки. Таблетки с шипением растворяются и в приготовленном растворе очищают и дезинфицируют съёмные конструкции. Таблетки имеют приятный мятный аромат, упакованы в блистеры. Упаковка обычно рассчитана примерно на месяц использования.

Чем опасны кремы для фиксации?

Современные средства максимально доработаны по составу и отличаются безопасностью в применении. Даже при случайном проглатывании небольшого количества препарата никакого риска для здоровья пациента нет. Поэтому можно спокойно ими пользоваться, кушать любимую пищу, смеяться, разговаривать и жить полной жизнью, используя съёмные протезы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Моя бабушка много лет пользовалась Корега. Как выяснилось он вредная. Да и вызывать стал аллергию,и раздражение во рту. Заменила его на Мостаден Твинс Тэк. Вроде все хорошо. Аллергии нет протез сидит надежно
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.