Состав NaVi в CS:GO. Zeus снова вернулся в команду?

NaVi, или Natus Vincere - это одна из самых узнаваемых и раскрученных украинских команд в киберспорте. Каждый геймер с точностью может сказать, что хотя бы раз в жизни слышал о команде или наблюдал за ней на международных чемпионатах. Можно смело назвать Natus Vincere знаменитым брендом 21 века, ведь их составы известны по таким играм, как Dota 2 и CS:GO (Counter Strike). В этой статье мы рассмотрим нынешний состав NaVi (CS:GO).

navi cs go состав

История знаменитой команды

Новичок в киберспорте, который хотя бы раз слышал о команде, может ошибочно посчитать, что во всех играх участвует один и тот же состав. Если Natus Vincere в игре Dota 2 были созданы в 2010 году, сразу же после выхода отдельной карты от нашумевшей стратегии WarCraft, то для многопользовательского шутера Counter Strike команда была основана на год ранее.

Откуда такое название?

Изначально было название Arbalet.UA, но позже, когда у команды появились перспективы и поклонники, они решили всерьез задуматься о смене логотипа и никнейма. Благодаря онлайн-конкурсу, где приняло участие более 2000 человек, название сменилось на Natus Vincere, что в переводе с английского означает «рожденные побеждать». Как ни странно, но уже меньше чем через год команда выиграла мировой чемпионат по знаменитому шутеру, сорвав джек-пот в 50.000 долларов. С этого момента название не менялось, зато команда начала ежегодно выступать на всех чемпионатах, выигрывать крупные денежные призы и консультироваться со своим новым менеджером Александром Кохановским. Несмотря на то что новый состав NaVi в CS:GO отличается от первоначального, команда не думает заменять никнейм или логотип, ведь они действительно рождены для победы.

новый состав navi cs go

Первоначальный состав команды

В состав команды NaVi (CS:GO) на 2009 год входили: С. Ищук (Starix), Д. Тесленко (Zeus), А. Триженко (ceh9), И. Сухарев (Edward) и Е. Маркелов (makreloff). Нужно отметить, что изначально Сергей Ищук являлся капитаном успешного коллектива, а на 2017 год им стал Михайло Благин (Kane).

Почему Zeus (Даниил Тесленко) ушел из Natus Vincere?

Состав NaVi в CS:GO частично поменялся в 2016 году. Спустя 7 лет существования фанаты настолько привыкли к крепкому и нерушимому составу, что для всех уход Тесленко был неожиданным и принес разочарование. На место опытного игрока пришел новый претендент, который ранее был активным участником не менее знаменитой команды Team Liquid (ее знамена также украшают и пьедестал Dota 2). В состав NaVi (CS:GO) вошел Александр Костылев (s1mple). Официальная причина ухода популярного игрока неизвестна, однако фанаты считают это профессиональным выгоранием, ведь Zeus'у на сегодняшний день почти 30 лет.

состав команды navi cs go

Команда в 2017 году

Проведенный турнир Major (Kraków) показал неблагоприятные результаты для состава NaVi в CS:GO. Менеджеры приняли решение, которое привело к массовому исключению игроков. Так, Ладислав Ковач (GuardiaN) и Денис Костин (seized) будут заменены новыми участниками. Окончательное решение об изменении состава будет принято к концу 2017 года, а сейчас остается только надеяться и ждать, кто из старых участников останется на своих местах, кто перейдет в другие не менее известные команды, а кто уйдет в число аутсайдеров. Однако сам Zeus в одном из интервью признался, что возвращается в команду, даже после своего громкого ухода.

Несмотря на то что старый командный состав на грани срыва, участники до сих пор продолжают радовать своих фанатов опытными и продуманными играми, стримами и гайдами по знаменитому шутеру.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.