Спортивные центры и бассейны на Семеновской: описание, особенности, адреса и контакты

При выборе занятия на свободное время каждый человек учитывает такие аспекты, как расположение, длительность, интерес к делу и цена. Любой из этих нюансов по-своему важен.

Москва - большой город, в котором есть много интересных мест для отдыха, туризма выходного дня и спорта. А движение тут осуществляется по большей части на метро, ведь это быстро, дешево и удобно. Поэтому скопление "точек увлечений" происходит в основном около станций. Так же размещаются и объекты описания данной статьи - бассейны на "Семеновской" и спортивные центры. Ниже будут рассмотрены их основные особенности, преимущества, расписание и цены.

бассейн на семеновской

Список спортивных центров

Всего в этом районе есть несколько заведений для физического развития:

  1. Московский олимпийский центр водного спорта, который можно назвать одним из самых крупных заведений для профессионального плавания. Здесь есть несколько бассейнов разного размера и вида, где часто проводятся разномасштабные соревнования. Благодаря своим размерам и оснащенности, центр предлагает разные интересные секции. А помимо бассейна, можно посетить и сауну в этом же здании.
  2. "Анахата" - комплекс восточной медицины и спорта. В услуги включены занятия йогой, многие виды массажа, несколько типов сауны и, конечно же, бассейн.
  3. "Street Фитнес" - оздоровительный семейный комплекс с тренажерным залом, несколькими помещениями для занятий аэробикой, танцами, боевыми искусствами и другими видами спорта.

Особенности

У каждого из перечисленных комплексов есть свои особенности. Так, открытый бассейн на "Семеновской" есть только в Московском олимпийском центре. Он большой, глубокий, с несколькими дорожками. В таком поместятся и любители вольного плавания, и группа детей, обучающихся технике, и секция аквааэробики. В летнее время это место очень посещаемо, ведь где еще получится одновременно загорать на солнышке и тренировать тело?

открытый бассейн на семеновской

В центре "Анахата" есть другие плюсы. Это один из немногих комплексов, который предлагает настолько широкий выбор восточных искусств. Тантра, цигун, хатха - эти и другие направления здесь преподаются опытными тренерами. Студия йоги является профилем организации. В дополнение тут есть неплохой бассейн средних размеров.

В центре "Street Фитнес" бассейн можно найти секции боевых искусств, всевозможных направлений танцев, тренажерный зал и многое другое. Занятия доступны для взрослых и детей. Есть несколько видов сауны и массажа, которые оценят даже новички.

бассейн метро семеновская

Расписание и цены

В летнее время бассейн на "Семеновской" в Московском олимпийском центре работает каждый день. С понедельника по субботу он функционирует с 6:45 до 22:00. Воскресенье - единственный день, когда он открыт с 7:30 до 20:30.

Цена варьируется в районе 150-450 рублей. Есть возможность купить абонемент (от 6 000 рублей).

Если же вам захотелось разнообразия, посетите "Анахату". Каждый вид занятий проводится в определенное время, которое нужно уточнять на сайте. Лучше всего позвонить по телефону и проконсультироваться. Цену тоже можно узнать по горячей линии.

бассейн на семеновской ибрагимова

"Street Фитнес" работает ежедневно с 8:00 и до 23:00. Он пользуется популярностью за счет удобного времени работы и многофункциональности. Стоимость занятий регулярно меняется, поэтому перед посещением проконсультируйтесь по телефону, указанному на официальном сайте организации.

Абонементы есть на месяц и на год. Цена первого - от 4 000 рублей, второго - от 22 500 рублей.

Адреса

Исходя из всего вышеперечисленного, крупный бассейн у метро "Семеновская" только один. Поэтому при желании заняться плаванием, смело приходите в Московский олимпийский центр по адресу: г. Москва, ул. Мироновская, 27.

Ближайшая после "Семеновской" станция к этому заведению - "Партизанская". Помимо основного адреса, часто дается другой - ул. Ибрагимова. Бассейн на "Семеновской" все тот же, но из-за своих размеров и расположения в разных зданиях, адресов получается несколько.

"Анахата" располагается по адресу: г. Москва, ул. Большая Семеновская, 11. Все находится рядом, поэтому искать долго не придется. Другая станция, от которой недалеко идти до здания, - "Электрозаводская".

Адрес "Street Фитнес": г. Москва, ул. 2-ая Пугачевская, 8, корп. 3. Соседняя станция метро - "Преображенская площадь". Подробную информацию, как мы уже говорили, вы можете узнать на официальных сайтах организаций.

Отзывы

В целом отзывы обо всех них хорошие. Московский олимпийский центр предоставляет большие бассейны (есть даже под открытым небом), что делает его одним из лидеров среди остальных мест плавания. Но иногда поступают пожелания посетителей модернизировать помещения, поскольку ремонта здесь не было много лет. Заведение состоит на государственном финансировании, поэтому, скорее всего, в ближайшее время просьбы будут выполнены.

"Анахата" тоже оставляет хорошее впечатление после посещения. Опытные тренеры, вежливые сотрудники и приемлемые цены заставляют любителей восточных искусств приходить сюда снова.

"Street Фитнес" занимает новое здание со свежим ремонтом и качественным оборудованием. Здесь созданы комфортные условия для тренировок и предоставлен целый список различных услуг, что всегда привлекает новых посетителей и вызывает у них положительные эмоции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.