Лучший хирург-ортопед в Москве: отзывы и рейтинги

Кадровый состав ортопедических клиник в Москве дает возможность проводить решения наиболее трудных задач. Медицинский персонал столицы представляет собой высококвалифицированных врачей всех категорий, поэтому без лишней доли скромности можно сказать, что прием пациентов осуществляется исключительно лучшими специалистами.

Квалифицированный персонал

Это прежде всего кандидаты и доктора медицинских наук, доценты и профессора, а также различные ассистенты с огромным опытом научной и клинической практики. На данный момент московские клиники - это динамично развивающиеся учреждения по здравоохранению, которые стремятся аккумулировать в своих стенах все последние достижения медицинской науки, активно внедряя их в лечебную и диагностическую практику. Пропускная способность отделений травматологии во многих клиниках столицы позволяет обслуживать приблизительно до двух тысяч пациентов ежегодно.

хирург ортопед

О том, какие из хирургов-ортопедов заслужили всеобщее признание и являются самыми популярными согласно интернет-рейтингам, пойдет речь ниже.

Савченко Сергей Владимирович

Больше десяти лет этот врач состоял на должности старшего врача-травматолога, после чего стал начальником отделения хирургии отряда специального назначения в госпитале войск Министерства внутренних дел России. Этот специалист обладает необходимыми навыками для оказания как срочной, так и плановой медицинской помощи при любых травмах и болезнях костно-суставной системы. На просторах Всемирной паутины он заслужил рейтинг 5++.

Что говорят люди?

Консультация хирурга-ортопеда требуется довольно часто. Тут и случайные травмы, и заболевания органов аппарата движения, и осложнения других болезней, приведшие к проблемам с костями либо с суставами.

Люди рассказывают, что, повидав на своем веку как шарлатанов, так и достойных специалистов, им есть с чем сравнить современное медицинское обслуживание. Говоря о Сергее Владимировиче, пациенты называют этого ортопеда хорошим врачом, профессионалом с большой буквы. Больные сообщают, что он способен разложить все по полочкам, всегда проводит разъяснения и дает необходимые рекомендации.

Как правило, посещая этого врача, пациенты получают все, чего ожидают. Ведь он способен ответить на все волнующие вопросы и прописывает требуемое лечение согласно состоянию здоровья обратившихся пациентов.

хирург ортопед детский

Многие рассказывают, что приёмы у этого хирурга-ортопеда проходят замечательно, и пациенты полностью остаются довольными. Больные называют Савченко достаточно компетентным и сообщают, что он всегда надлежащим образом знакомится с исследованиями, которые ему предоставляют, доступно и понятно разъясняя все своим пациентам.

Негативные отзывы

Некоторые из обратившихся к Сергею Владимировичу людей оценивают этого врача на «четверку» и объясняют это тем, что он иногда предлагает просто пропить лекарства, а уже после определиться с тем, что необходимо будет сделать дальше, таким образом, не решая проблемы страдающих пациентов. Авторы таких отзывов считают, что специалист подвержен колебаниям и сомнениям, а также отмечают, что он просто иногда бывает не в настроении, хотя, учитывая его опыт как хирурга-ортопеда, ему следует работать с большей отдачей.

Дубинский Артем Игоревич

Этот хирург имеет рейтинг 5++. Дубинский - замечательный хирург, травматолог и ортопед, специализирующийся на реконструкции, реабилитации и пластике своих пациентов с всевозможными травматическими дефектами. В своей практике он применяет методы восстановления физической формы тех, кто занимается профессиональным спортом. Этот специалист на высоком уровне владеет техникой ударно-волновой терапии повреждений и травм.

ортопед хирург консультация

Мнения людей об этом специалисте, тем не менее, неоднозначны. Некоторые из пациентов отмечают, что их визит к Артему Игоревичу проходит немного формально. Другие же отмечают качественное проведение консультаций и рассказывают, что этот врач дает подробные и точные рекомендации. Особенно пациенты ценят его за вежливость и внимательность к ним.

Негативные отзывы

В ряде случаев отмечается, что Дубинский, подробно изучив историю болезни обратившихся к нему лиц, отменяет необходимость проведения операций, что не всегда оказывается верным решением. Есть также примеры консультаций, в рамках которых обратившиеся обмениваются мнениями, что им, бывало, не удавалось получить исчерпывающую информацию по своим вопросам. Таким образом, врач не всегда способен привнести новые сведения, касающиеся того или иного случая. В целом же пациенты остаются довольными тем, как их принимает Артем Игоревич.

Симонов Антон Борисович

Это хирург-ортопед, который имеет опыт консервативного лечения по деформирующему артрозу крупных суставов, различных патологий, переломов костей, а также открытой субакромиальной декомпрессии. Он проводит пластические операции, направленные на восстановление крупных суставов, сухожилий, связок и остеосинтез костей. Хирург обладает методиками хондропластики и артроскопии. Кроме того, выступает членом артроскопического сообщества России. Общий рейтинг на сайте отзывов об Антоне Борисовиче составляет 5++.

хирург ортопед клиника

Отзывы

Отталкиваясь от отзывов пациентов касательно Симонова, можно сказать, что больные довольны тем, как у него проходят приемы. Доктор обслуживает конструктивно и сразу после осмотра четко определяет диагноз. Также он подробно рассказывает последовательность дальнейших действий и комментирует необходимость проведения операций, когда без них улучшения в состоянии здоровья обратившихся невозможны.

Пациенты отмечают, что Антон Борисович внимательно относится к больным, выслушивая их. Он не пренебрегает существующей проблемой человека и высказывает свое мнение. В своих комментариях больные подчеркивают, что хотят проходить лечение только у него. Симонов считается лучшим хирургом-ортопедом.

Отмечается, что у этого врача высокая практическая и теоретическая база, а также выверенные методы как обследований, так и консультаций, в ходе которых у пациентов обнаруживаются симптомы, которые прежде могли быть не замечены другими докторами. Больным нравится эффективность и лаконичность проведенных приемов у этого специалиста. Его часто рекомендуют другим пациентам.

К минусам прохождения наблюдения у Антона Борисовича больные относят случаи, когда некоторые консультации проходили у врача довольно скомканно и слишком быстро. Бывает, что хирург чересчур ускоренно отвечает на вопросы, при этом весьма кратко и не совсем понятно для своих пациентов.

Голубев Владимир Валерьевич

Хирург-ортопед в клинике "Семейная".

Это кандидат медицинских наук, врач высшей квалификационной категории и нейрохирург, владеющий методикой спинальной хирургии, а именно лазерной реконструкцией межпозвонковых дисков, операциями при переломах позвонков, а также стабилизирующим лечением позвоночника.

За свою жизнь в рамках лечения ортопедических проблем пациенты посещают множество врачей: неврологов, мануальщиков, хирургов, но признанными остаются лишь немногие, и Владимир Валерьевич – один из них. Как рассказывают больные в своих отзывах, никто прежде не обрисовывал им четкой картины болезни так, как это делает именно этот доктор. Он всегда устанавливает верную причину заболевания своих пациентов, что является наиболее ценным качеством.

Его называют профессионалом своего дела, который оперативно оказывает необходимое медицинское вмешательство, подробно все разъясняет и относится к простым людям с должным вниманием. Те, кто хотя бы раз попадали на прием к Владимиру Валерьевичу, намерены и дальше проходить у него свое лечение.

Таким образом, довольно многие пациенты отмечают, что нашли своего доктора. Обратившиеся к Голубеву люди уверены, что он искренне старается им помогать. Больные полностью рассчитывают на качественный результат их сотрудничества с этим доктором и высоко оценивают его на сайте отзывов. Врач хирург-ортопед должен быть высококвалифицированным. Таким и является Владимир Валерьевич.

 хирург ортопед взрослый

Самиев Саид Давлатович

Этот замечательный диагност, консультант и практик в совершенстве владеет методиками металлоостеосинтеза и артроскопических исследований. В своей деятельности он профессионально выполняет такие манипуляции, как взятие пункции суставов, вправление вывихов крупных суставов и скелетное вытяжение. Кроме этого им осуществляется остеосинтез трубчатых костей кисти и применяется метод накладки швов на сухожилия мышц разгибателей и сгибателей.

Отзывы

Об этом специалисте рассказывают, что он умеет быстро и грамотно определиться с диагнозом, а также назначить правильное лечение, которое всегда оказывается эффективным.

Людям нравится обслуживание этого доктора и его консультации. Саид Давлатович внимательно осматривает своих пациентов и советует, к кому те должны обращаться дальше. Пациенты отмечают, что с этим доктором очень легко общаться, что он хороший человек и компетентный хирург-ортопед, к взрослым пациентам относится, словно к детям, всегда улыбчив, всегда выслушивает их рассуждения по поводу возникшей проблемы, после чего дает правильные рекомендации и наставления.

Хотя бывает такое, что он не всегда способен дать конкретное решение, а делает лишь предположения. В той методике лечения, которую время от времени советует этот ортопед, больные бывают не уверены и считают, что она им, скорее всего, не поможет. Поэтому некоторым пациентам кажется, что Самиеву не хватает тонкости подхода к вопросам обращающихся за помощью людей.

Однако большинство пациентов сообщают, что этот хирург-ортопед, отзывы о котором можно найти в Сети, проводит внимательные осмотры, знакомится с уже проведенными обследованиями, всё подробно и по полочкам раскладывает, а также дает наставления, что и в какой последовательности следует в дальнейшем делать для лечения. Взволнованные матери сообщают, что этому доктору удается успокоить и дать надежду в случаях, когда их дети страдают тяжелыми формами ортопедических заболеваний. Будучи специалистом в области спортивных травм, этот доктор решает подобные проблемы на ура. Кроме того, пациенты отмечают, что доктор не просто отправляет на анализы, а детально объясняет, как, в какой последовательности и что нужно сделать.

лучший хирург ортопед

Зеленкин Илья Викторович

Это детский хирург-ортопед. Осуществляет осмотры детей, имеет значительный опыт по диагностике и успешному консервативному лечению дисплазии тазобедренных суставов, врождённой мышечной кривошеи, косолапости, сколиоза, а также по нарушениям осанки, болезни Шляттера, остеохондропатии, болезни Пертеса и прочих недугов. Им проводится диспансеризация как дошкольников, так и школьников с целью своевременного установления ортопедической патологии.

Индивидуальный подход к каждому

Об этом детском хирурге-ортопеде практически во всех отзывах сообщается, что он способен великолепно находить подход к малышам. Илья Викторович сразу располагает к себе ребенка в процессе беседы с ним. На все интересующие вопросы, он отвечает доступным языком и всегда поясняет, что и как следует делать. В клинике, где он работает, все чисто и аккуратно.

Люди обращаются к нему, когда требуется квалифицированный врач-ортопед. Отмечается, что даже если вам с ребенком не удается прибыть к нему на прием вовремя, Илья Викторович все равно вас примет. Этот доктор производит очень приятное впечатление, приветлив, вежлив и является весьма компетентным специалистом. Когда у пациентов много вопросов, он терпеливо на них отвечает и подробно все объясняет. Врач уделяет больным максимум времени и внимания. Своим визитом к этому специалисту пациенты остаются очень довольны. Люди часто пишут, что такого внимания к ним и их детям еще ни в одной клинике никто не оказывал, поэтому они очень благодарны за помощь и высоко оценивают этого хирурга.

хирург травматолог ортопед

Общий язык с детьми

Малыши редко любят общаться с чужими людьми, но, как пишут некоторые мамы, побывавшие на приеме у Ильи Викторовича, этому доктору удается находить общий язык с юными пациентами. Дети спокойно отвечают на его вопросы, поэтому консультации с ним всегда проходят успешно. Также отмечается, что Илья Викторович дает дельные советы, которых в дальнейшем строго придерживаются родители больных детей.

Таким образом, детский врач хирург-ортопед Илья Викторович производит впечатление грамотного специалиста. Люди обращаются к нему с различными проблемами и всегда получают правильное и исчерпывающее решение. Помимо обычных консультаций, к этому хирургу приходят по поводу подбора ортопедической обуви для детей и прочих волнующих забот в области ортопедии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Если ортопед нужен, то посоветую доктора Маринову Ларису Николаевну из стоматологической клинике доктора Разуменко. Муж мой у нее лечил зубы, лечение безукоризненное! Доктор мало того, что все манипуляции проводит грамотно и ловко, она еще и объяснит все, предупреждает, что сейчас будет. Муж очень доволен своим стоматологом, поэтому я тоже могу смело советовать обращаться к ней, с выбором врача и клиники не прогадаете.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.