Бассейны в Ростове-на-Дону: описание, адреса и контакты

С каждым годом появляется все больше любителей спорта и приверженцев здорового образа жизни. В России отстраиваются новые спортивные комплексы, бассейны, чтобы жители могли разносторонне развиваться. Ростов-на-Дону считается одним из крупнейших городов нашей страны. Благодаря хорошей инфраструктуре и размерам здесь имеется много заведений любой направленности. В статье будут кратко рассмотрены бассейны Ростова-на-Дону, адреса и контакты.

"Волна"

По сравнению с другими такими местами, "Волна" считается одним из самых больших. Ванна здесь гораздо больше, чем в обычных стандартных бассейнах в Ростове-на-Дону - длина составляет 50 м, а в ширину она делится на 6 вместительных дорожек. Благодаря этому учреждение может принимать у себя соревнования разного масштаба.

бассейн в ростове на дону

Кроме водных видов спорта, центр предлагает посетителям тренажерный зал, фитнес, аэробику. Спортивный комплекс оснащен новейшим оборудованием, рассчитанным на большое количество людей. После тренировок можно сходить в солярий или на другие оздоровительные процедуры.

Хорошую оснащенность подкрепляет еще и удачное расположение здания. Рядом располагаются широкие проходимые улицы и много жилых кварталов.

Адрес: Ростов-на-Дону, ул. Текучева, 149.

Подробную информацию о посещении можно узнать на сайте: volna-fitness.ru. Поскольку своего сайта у бассейна нет, нужно искать контакты на других тематических ресурсах.

"Коралл"

Безусловный лидер среди бассейнов в Ростове-на-Дону. Поражают и размеры ванны, и технологии, которые применяются ежедневно для очистки воды. Длина бассейна составляет 50 м, а в ширину получается 8 дорожек. Глубина огромная - от 1,8 до 5 м. Эти масштабы являются приемлемыми даже для государственных мероприятий по плаванию.

бассейн коралл

Чистота воды обеспечивается разными способами. Как и везде, используется хлор, однако его количество гораздо меньше, ведь помимо этого вода обрабатывается ультрафиолетом и ультразвуком. Несмотря на всю свою оснащенность, цены на свободные занятия в бассейне "Коралл" очень низкие, если сравнивать с другими городами.

Адрес: Ростов-на-Дону, ул. 1-й Конной Армии, 6д.

На сайте организации есть вся необходимая информация о графике занятий, ценах, требованиях и т.д. Сайт: http://www.korall-rostov.ru/contacts/.

"СКА"

Бассейн в Ростове-на-Дону под открытым небом. Условия здесь отличные, вода подогревается, но ее температура зависит также и от окружающей среды. Ванна средних размеров - 25 м в длину и 8 дорожек в ширину.

Вода очищается не только от возможных инфекций, но и от внешнего мусора. Качественные методы позволяют сохранять ее пригодность достаточно долго без вреда для человека.

бассейны ростова на дону адреса

Добираться легко и быстро. Находится здание в небольшой роще в самом городе, что дарит некую умиротворенность посетителям. Рядом большой одноименный стадион.

Адрес: Ростов-на-Дону, ул. Фурмановская, 150.

Перед посещением необходимо изучить информацию, представленную на сайте: rostov-cska.ru.

Другие бассейны

Помимо представленных выше есть в Ростове-на-Дону еще несколько заведений.

Бассейн в спортивном комплексе РГУПС. Большой, вместительный, длиной в 25 м и шириной в 14 м (6 дорожек). Есть занятия по свободному плаванию и группу по обучению технике. Есть возможность понырять в воду с вышки и трамплина.

"Универ". Еще один классический бассейн со стандартным размером (25 м, 6 дорожек). Вода абсолютно безопасная, ведь здесь она очищается новейшими технологиями с минимальным применением хлора. Для посетителей, желающих привести фигуру в порядок, в центре есть тренажерный зал.

Energy Plaza. Современное заведение, которое дает посетителям почувствовать себя участниками соревнований. Качественный свежий ремонт, большая ванна (25 м, 6 дорожек) нравятся не только взрослым, но и детям. Стоимость занятий намного выше, чем в остальных, но оправдывается она именно наилучшим обслуживанием.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.