Атласная свадьба - особенности празднования, идеи подарков и рекомендации

Атласная свадьба – одно из самых знаменательных событий в жизни любой пары. Каждый год брака означает не только взаимное уважение, тепло и любовь, но и пережитые вместе неприятности, горести, а возможно, и разочарование. Но атласная годовщина свадьбы является важнейшим доказательством того, что супружеская жизнь – счастье, подаренное Богом.

атласная свадьба поздравления

Яркие особенности и удивительное великолепие торжества

Многих интересует вопрос: «Сколько лет на атласной свадьбе празднует пара?». Быть может, ответ вас повергнет в шок, но муж и жена, празднующие такое событие, живут в браке 24 года! Только представьте, практически четверть века влюблённые посвящают жизнь друг другу.

Благородство, невероятная красота и изысканность – главные атрибуты празднования. Атласную свадьбу нельзя сравнивать с иными торжествами: ситцевой, оловянной или фарфоровой датой супружеской жизни. 24 года – это подготовка к новому жизненному витку, к этапу истинной любви женщины и мужчины.

Атласное изящество

Материал невероятной красоты является символом чистой и безмятежной любви. Крепкие отношения сравниваются с тканью, которую невозможно порвать голыми руками. Именно поэтому атласная свадьба связана исключительно с данным атрибутом и сопровождается следующими ритуалами:

  1. За несколько дней до празднования мужчина может преподнести возлюбленной подарок в виде ночной сорочки из атласа. Данный презент олицетворяет не только прочность и нерушимость любви мужа к жене, но и её красоту, естественность и великолепие форм. Разумеется, идеальным вариантом является шёлковая сорочка, которая выполнена из натурального материала и подходит под образ любимой. А нотки романтики в устоявшихся отношениях станут приятным сюрпризом для дорогого мужа.
  2. Празднование даты лучше проводить в узком семейном кругу, пригласить только самых дорогих, родных и любимых. 24-летие супружеской жизни можно провести вдвоём – традиции благоденствуют такому решению. День стоит посвятить самым приятным моментам, жизненным ситуациям и воспоминаниям, которые связаны с парой.
  3. Другая традиция праздника – принесение клятвы супругов друг другу, которая символизируется повязанными на руках атласными лентами. Такой шаг является ярким символом крепкого брака.
  4. Поздравление с атласной свадьбой можно выразить в элементах домашнего дизайна и декорирования.
    атласная свадьба

О свадебных традициях

Если вы желаете отпраздновать 24 года совместной жизни, соблюдая все устоявшиеся традиции, обратите внимание на следующие рекомендации:

  • На праздновании влюблённые могут облачиться в атласные одежды. Конечно, не стоит выступать перед гостями в халатах, но атласная блузка изумрудного цвета, которая отливает бликами на солнышке, прекрасно подчеркнёт молодость и красоту супруги. А шёлковый галстук бордового цвета ещё раз отразит мужество и влияние молодого человека.
  • Сервировка стола должна сопровождаться атласным декорированием. Оттенок необходимо подбирать в зависимости от дизайна помещения.
  • Расскажите приятную тайну, задумку или событие. За 24 года тёплые чувства могут притупиться между супругами, однако нотки заботы и радости освежат их, словно роса в прохладное утро.

атласная свадьба что подарить

Организация празднования

Атласная свадьба – праздник для двоих (идеальный вариант). Однако всё чаще пары желают отметить знаменательную дату в кругу близких друзей и родственников, поделившись своим счастьем. Идеальным местом проведения торжества является столик в уютном ресторане. Детей рекомендуется оставить дома, попросив приглядеть за ними взрослых. А всё благодаря тому, что 24 года олицетворяют первое свидание и первые разряды чувств, которые возникали в момент зарождения любви.

атласная годовщина свадьбы

О дарах: символы приятных сюрпризов

Название «атласная свадьба» уже намекает на то, что супругам будет приятно получить подарок из этого материала. Тем не менее, практика показала огромное разнообразие презентов, которые влюблённые могут преподнести как друг другу, так и получить от родственных душ и товарищей. Итак, что подарить на атласную свадьбу?

  1. Нижнее бельё. Каждая женщина возрадуется такому презенту от любимого мужчины. Красивый комплект из атласа олицетворяет не только нежные чувства, но и страсть, которая могла сбавить обороты за 24 года совместной жизни.
  2. Атласные простыни: подарок, присущий богачам. Если вам доводилось видеть атласное постельное бельё тёмных тонов, несомненно, такая картина останется в памяти на долгое время. Такой презент является весьма дорогим подарком, поэтому часто преподносится родителями либо детьми. А наравне с красотой и великолепием сюрприз очарует мягкостью, ночной теплотой и манящей нежностью ткани.
  3. Атласный кошелёк – богатый подарок для возлюбленной.
  4. Вы можете пофантазировать и преподнести презент мужу или жене в мешочке из атласа.
  5. Халаты из натурального материала супруги могут приобрести самостоятельно в честь знаменательной даты. Они станут олицетворением не только крепкой, но и яркой любви, не стареющей с годами.

атласная свадьба стихи

Презенты для представительниц прекрасного пола

На плечи сильного мужчины ложится задача приятного удивления возлюбленной. Посудите сами, наступление такого события приятно, но всё же сопровождается неврозом, организацией праздника, приготовлением пищи и подготовкой внешности к вечеру. И вдруг, с первыми минутами нежного утра на каждом шагу её буду встречать сюрпризы… После такого, супруга не просто убедится в правильности решения, сделанного 24 года назад, она вновь в вас влюбится!

Вы можете насытить день приятными моментами различного жанра: прочитать стихи на атласную свадьбу, придуманные самостоятельно; взять на себя часть домашних обязанностей; преподнести подарок; посетить причудливое, но интересное заведение. Вариантов - необъятное множество, нужно лишь дать волю своей фантазии. А в качестве подарка можно подобрать одну из следующих идей: драгоценности, букет любимых цветов или же романтический ужин при свечах в приятном для вас обоих заведении.

атласная свадьба сколько лет

Подарок для него

При выборе подарка представительницы прекрасного пола теряются в пучине собственных мыслей. В преддверии праздника идея презента становится одной из самых актуальных, наполняя голову словно сосуд. Отсутствие разговоров о пожеланиях мужчины либо непонятная терминология, которая связана с подарком, пугает женщин. А такое положение дел чревато выбором неправильного сюрприза. Если вы оказались в подобной ситуации, обратите внимание на один из следующих подарков, который придётся по вкусу любому ценителю отношений:

  1. Красивое оружие либо другой объект обожания мужчины, в зависимости от хобби.
  2. Алкоголь с 24-летней выдержкой.
  3. Атласный галстук либо иной изысканный предмет гардероба.

Исключение из правил: идея нестандартных подарков

Желая удивить крепкую пару и необычно поздравить любящих людей с годовщиной, обратите внимание на следующие идеи сюрпризов:

  • экзотические чаи, которые упакованы в льняную ткань – символ 24-летия совместной супружеской жизни, в сочетании с красивыми столовыми принадлежности образуют гармоничную картину;
  • часы с драгоценными и полудрагоценными камнями;
  • авторская песня, посвящённая паре;
  • фарфоровые сервизы или статуэтки.

Любой подарок, преподнесённый от души, порадует пару, которая провела не один десяток вместе. Если же вы теряетесь при выборе презента, обсудите этот вопрос с празднующими. Быть может, вы приятно их удивите предложенной помощью по организации торжества.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.