Как скинуть с компьютера на айфон фильмы и другую информацию

Многие владельцы iPhone, отправляясь, например, в поездку, хотят скоротать время за просмотром любимых сериалов или фильмов. К сожалению, перенести на свой гаджет видео, просто скопировав, как на флешку, не получится.

Необходимо его скачивать на компьютере, а затем закидывать в IPhone с помощью специальных программ. Способов, как скинуть с компьютера на айфон фильмы, предостаточно. Рассмотрим некоторые из них.

Программа iTunes

Первый способ, как закинуть видео с компьютера на айфон, - это iTunes. Несмотря на то что эта программка, по мнению многих, не является удобным для работы с IPhone инструментом, все-таки с ее помощью перекидывать видео довольно просто:

  • Скачиваем и устанавливаем программу.
  • Запускаем ее и в меню «Файл» переходим к пункту «Добавить файл в видеотеку».
  • В появившемся окне предлагается выбрать путь к нужному фильму на компьютере, только формата mp4. Поэтому желательно скачивать видео именно в этом формате или заранее его переформатировать.
  • Выбираем фильм и нажимаем "Открыть".
  • Далее подключаем айфон к компьютеру USB-кабелем, на телефоне нажимаем «Доверять» и в iTunes нажимаем на значок телефона.
  • После этого переходим в раздел «Фильмы». Ставим галочку на пункте «Синхронизировать фильмы» и выбираем видеофайлы, которое будем скачивать.
  • Жмем «Применить», а когда синхронизация будет завершена – «Готово».

Как скинуть с компьютера на айфон фильмы

Проверяем видео на IPhone. В стандартном приложении «Видео» мы должны увидеть скинутое с компьютера видео. Проверяем его.

Программа iTools

Следующий способ, как скинуть с компьютера на айфон фильмы, – это программа iTools. Эта программка китайского разработчика по возможностям похожа на iTunes. Но при этом она помогает пользоваться без ограничений функциями подключенного к компьютеру IPhone. Например, с помощью iTools можно легко установить на звонок свою музыку.

как скачать фильм на айфон с компьютера

Скачиваем и устанавливаем iTools. Запускаем ее и подключаем айфон к компьютеру. В появившемся окне программы определится модель подключенного гаджета. В случае если этого не произойдет, и компьютер не видит айфон, перегрузите программу с подключенным смартфоном.

В разделе Videos открываем такую же вкладку и выбираем Add ("Добавить"). Указываем путь к необходимому видео и нажимаем Import. Ставим галочку на добавленном в программу видео. Выбираем опцию Import to Device и IPhone.

По завершении синхронизации проверяем скачанное видео.

Программа nPlayer

Еще один вариант, как скачать фильм на айфон с компьютера, – это программа nPlayer. Этот софт поможет скинуть видео на IPhone без USB-кабеля. Для этого необходимо теперь уже на айфоне скачать в приложении App Store программу nPlayer и установить ее. Для использования плейера подключаемся к Wi-Fi-сети и запускаем программку:

  • Вверху открывшегося окна плеера нажимаем значок Wi-Fi для запуска режима передачи.
  • Далее включаем сервер HTTP/WebDAV. Видим предоставленный нам адрес. Этот адрес необходимо ввести в браузер, открытый на компьютере.
  • Откладываем телефон как есть. Вводим адрес в браузере компьютера и нажимаем Enter. Появится интерфейс программы nPlayer.
  • Чтобы скинуть в него видео, нажимаем AddFiles и выбираем любые фильмы и видео на компьютере.

Главным преимуществом этого плеера перед стандартными являются его возможности поддержки большого количества самых разных форматов файлов.

компьютер не видит айфон

В конце ждем, когда выбранные файлы загрузятся. Отключаем HTTP/WebDAV на смартфоне и проверяем закачанное.

Сервис "Яндекс.Диск"

Четвертым методом, как скинуть с компьютера на айфон фильмы, является использование сервиса "Яндекс.Диск". С его помощью можно не просто скачать видео, но и сохранить его в фотопленку.

Перед тем как передать с компьютера на айфон видео с помощью данного сервиса, необходимо скачать одноименную программу для компьютера и такое же приложение для смартфона:

  1. Для начала копируем на компьютере те фильмы, которые будем скидывать на IPhone.
  2. После этого входим в папку "Яндекс.Диска", для удобства создаем новую и вставляем в нее скопированное видео.
  3. Ждем, когда закончится синхронизация.
  4. Переходим к смартфону и отрываем приложение "Яндекс.Диск".
  5. Среди обновленных папок диска появится созданная папка с видео. При наличии хорошего Интернета фильмы будут хорошо воспроизводиться.

Как закинуть видео с компьютера на айфон

Намного удобнее сохранить это видео на смартфон в фотопленку:

  • Для того чтобы это сделать, нажимаем на значок со стрелкой, который находится вверху над открытым видеофайлом.
  • В появившемся окне выбираем пункт «Сохранить в галерею».
  • Ждем какое-то время, пока видео загрузится на айфон.
  • Заходим в фотопленку и находим закачанное видео.

Программа AnyTrans

Это программа, которая поможет управлять вашим Iphone. С ее помощью вы откроете свой гаджет совершенно по-новому. Многим пользователям нравиться Any Trans возможностью скачивания видео почти с тысячи сайтов, с максимальным качеством и скоростью. Кроме того, это реально бесплатное приложение с таким функционалом на сегодня.

Сейчас мы расскажем, как скинуть с компьютера на айфон фильмы с его помощью:

  1. Скачиваем и устанавливаем AnyTrans на свой компьютер.
  2. После запуска приложения подсоединяем смартфон к компьютеру.
  3. В том случае, если компьютер не видит айфон, открываем/закрываем программу.
  4. В отрывшемся меню нажимаем «Content to Divece» и выбираем путь к видео, которое хотим перенести.

Вот и все!

как передать с компьютера на айфон

YouTube

Теперь рассмотрим, как скинуть с компьютера на айфон фильмы с "Ютуба". Из инструментов для скачивания видеофайлов на IPhone с YouTube понадобится приложение Documents. В случае отсутствия, скачайте его из App Store (приложение бесплатное).

Далее копируем ссылку на фильм в "Ютубе", открываем Documents и встроенный в него браузер. Пишем название сайта в адресной строке браузера: ru.savefrom.net - и нажимаем Go.

Ссылку из "Ютуба" вставляем в строку поиска открывшегося сайта и осуществляем поиск. После того как видео найдется, выбираем его качество и нажимаем «Скачать». Скачанное находится в папке "Загрузки" приложения Documents. Его можно выделить и перенести в фотопленку на смартфон.

Как видим, существует огромное количество способов того, как скачать фильм на айфон с компьютера. Надеемся вам пригодятся советы из этой статьи для осуществления задуманного.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.